сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День угощения домового, вторник, 10.02.2026

На сайте 467 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Только так из человека выйдет человек…"
Детская школа искусств № 5 представила членам коллегии министерства Челябинской области свой взгляд на воспитание юных граждан Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=23204
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.10.10 15:38
фото

"Только так из человека выйдет человек…"

16 октября 2010 года динамовская школа искусств запомнит надолго, ведь в этот день в её стенах находились известные деятели культуры Южного Урала во главе с министром культуры Челябинской области А.В. Бетехтиным. Предстояло показать, как в школе искусств № 5 из четырёх-пятилетних малышей вырастают умные, добрые и талантливые девушки и юноши. Задача не из легких, тем более что в начале года концертный репертуар учащихся только формируется. Волновались и преподаватели, и самые маленькие артисты, учащиеся дошкольной ступени, и старшие школьники. И как не волноваться, если среди слушателей и зрителей - сам министр, а также такие известные люди, как: народная артистка России, председатель Союза театральных деятелей Челябинской области, профессор Галина Семёновна Зайцева, председатель Союза композиторов Челябинской области, профессор Татьяна Михайловна Синецкая и многие другие знаменитости. Очень радостно, что и музыкальная программа, и работы маленьких художников, были приняты очень тепло и оценены по достоинству.

В начале концерта под звуки знаменитой песни "Точка, точка, запятая…" была представлена слайд-презентация с фотографиями школьной жизни. А затем на сцену вышли малыши 5-6 лет: проникновенный голос Ксюши Мурдасовой напомнил слушателям зов волшебной кукушечки, Шеметова Стефания сыграла "Шоколадную" гамму и попурри из любимых пьес собственного репертуара (а в музыкальной "копилке" юной пианистки их оказалось 47!). Затем на сцену вышли двоюродные сестрички Олейникова Ульяна и Молодцова Полина, которые спели песенку челябинского композитора Елены Попляновой "Маленький кузнечик". Роль кузнечика исполнила совсем юная скрипачка Дашенька Суркова, которая старательно исполняла в проигрыше свою весёлую мелодию. Как выяснилось в ходе программы, поющие сестрички тоже играют на музыкальных инструментах: Полина вместе с преподавателем сыграла на фортепиано в 4 руки, а Ульяна с Полиной Новиковой исполнила "Музыкальный алфавит" композитора Карша из репертуара младшего ансамбля скрипачей. Осваивают с дошкольного возраста в ДШИ № 5 и искусство игры на народных инструментах: Ирина Исахаджиева исполнила на гитаре "Польку" челябинского композитора Виктора Козлова.

Но малыши растут быстро. Кажется, совсем недавно пятилетняя Яночка Казьякова исполнила популярную фортепианную пьеску "Воробей", и вот уже в ранге лауреата международного конкурса Яна представила слушателям "Сонату" австрийского композитора Йозефа Гайдна. Сыграла ярко, музыкально, безукоризненно в техническом отношении, за что и была награждена звонкими, продолжительными аплодисментами. Её выступление убедительно проиллюстрировало высокое качество обучения на исполнительском направлении в школе, после освоения которого учащиеся могут стать профессиональными музыкантами. Для тех, кто выбирает любительское направление в искусстве, школа дает навыки самостоятельного творчества, которое наглядно продемонстрировали выпускники школы 2009 года: Алёна Сесина и Юлия Щепина. Выступив в завершении программы, они исполнили вокально-инструментальную композицию на тему популярной мелодии "Дым" американского композитора Керна. Этот совершенно самостоятельный творческий проект принес девушкам в 2009 году звание лауреатов фестиваля "Школьная весна". А на этой программе интерес к выступлению оказался настолько сильным, что после выступления гости высказали самые теплые слова в их адрес.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Только так из человека выйдет человек…" "Только так из человека выйдет человек…"


 в рубрике: Социум 

Жителей и гостей Миасса могут вновь побеспокоить звуки взрывов

Ограничено движение на трассе М-5

В Миассе с начала года увеличилось число пожаров

Школа № 18 Миасса отметила 40-летний юбилей
Теперь Миасс заживёт по-настоящему на максимум!
Современный, стильный и максимально удобный и комфортный ЖК "Максимум" возводят в центре Миасса
За месяц жители Миасса отдали мошенникам 5 миллионов
В Миассе полиция и автозавод объединили усилия в борьбе с аферистами
На трассе под Миассом ограничено движение автотранспорта
Ограничения касаются автобусов, маршруток и большегрузов
День науки в Миассе: как искусство и археология помогают понять мир
Участники мероприятия смогли увидеть, как переплетаются искусство и наука
Морозная погода сохранится на неделе в Миассе
Новая рабочая неделя в городе начинается с очередной волны осадков
В Миассе в прошлом году зарегистрировано 273 пожара
Наибольшее количество возгораний произошло в результате неосторожного обращения с огнём


 последние новости 

Свет, воду и газ в среду отключат некоторым миасцам

Про нацпроекты, образование и жилищный фонд

Жителей и гостей Миасса могут вновь побеспокоить звуки взрывов

Ограничено движение на трассе М-5
"Новое дыхание-2026" прошло в Миассе
Фестиваль-конкурс живой музыки собрал исполнителей из Миасса, Златоуста, Чебаркуля, Кусы и Трёхгорного
Миасцы - в сборной области по спортивному туризму на лыжных дистанциях
Воспитанники миасской спортшколы "Вертикаль" достойно выступили на областном первенстве
Миасцам рассказали об особенностях декларационной кампании-2026
Жителям Миасса необходимо предоставить декларацию о доходах, полученных в прошлом году, не позднее 30 апреля
Фестиваль "Сеньорита гитара" прошёл в Миассе
В фестивале приняли участие 23 юных музыканта, которые исполнили пьесы Виктора Козлова, Олега Киселёва и Вадима Трусова
В Миассе с начала года увеличилось число пожаров
Кроме того, с начала года возгорания уже унесли две жизни в Миасском округе
Школа № 18 Миасса отметила 40-летний юбилей
Школу-юбиляра поздравили первые лица города, представители общественных организаций и многочисленные выпускники учебного заведения

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?

Школа № 18 Миасса отметила 40-летний юбилей
Школу-юбиляра поздравили первые лица города, представители общественных организаций и многочисленные выпускники учебного заведения

Его работы объехали полмира - и даже побывали в Китае
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Турнир по бильярду среди особенных спортсменов прошёл в Миассе
В соревнованиях приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Миасса, Челябинска, Златоуста и Сатки






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.