сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти великого князя Александра Невского, суббота, 06.12.2025

На сайте 3045 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Только так из человека выйдет человек…"
Детская школа искусств № 5 представила членам коллегии министерства Челябинской области свой взгляд на воспитание юных граждан Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=23204
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.10.10 15:38
фото

"Только так из человека выйдет человек…"

16 октября 2010 года динамовская школа искусств запомнит надолго, ведь в этот день в её стенах находились известные деятели культуры Южного Урала во главе с министром культуры Челябинской области А.В. Бетехтиным. Предстояло показать, как в школе искусств № 5 из четырёх-пятилетних малышей вырастают умные, добрые и талантливые девушки и юноши. Задача не из легких, тем более что в начале года концертный репертуар учащихся только формируется. Волновались и преподаватели, и самые маленькие артисты, учащиеся дошкольной ступени, и старшие школьники. И как не волноваться, если среди слушателей и зрителей - сам министр, а также такие известные люди, как: народная артистка России, председатель Союза театральных деятелей Челябинской области, профессор Галина Семёновна Зайцева, председатель Союза композиторов Челябинской области, профессор Татьяна Михайловна Синецкая и многие другие знаменитости. Очень радостно, что и музыкальная программа, и работы маленьких художников, были приняты очень тепло и оценены по достоинству.

В начале концерта под звуки знаменитой песни "Точка, точка, запятая…" была представлена слайд-презентация с фотографиями школьной жизни. А затем на сцену вышли малыши 5-6 лет: проникновенный голос Ксюши Мурдасовой напомнил слушателям зов волшебной кукушечки, Шеметова Стефания сыграла "Шоколадную" гамму и попурри из любимых пьес собственного репертуара (а в музыкальной "копилке" юной пианистки их оказалось 47!). Затем на сцену вышли двоюродные сестрички Олейникова Ульяна и Молодцова Полина, которые спели песенку челябинского композитора Елены Попляновой "Маленький кузнечик". Роль кузнечика исполнила совсем юная скрипачка Дашенька Суркова, которая старательно исполняла в проигрыше свою весёлую мелодию. Как выяснилось в ходе программы, поющие сестрички тоже играют на музыкальных инструментах: Полина вместе с преподавателем сыграла на фортепиано в 4 руки, а Ульяна с Полиной Новиковой исполнила "Музыкальный алфавит" композитора Карша из репертуара младшего ансамбля скрипачей. Осваивают с дошкольного возраста в ДШИ № 5 и искусство игры на народных инструментах: Ирина Исахаджиева исполнила на гитаре "Польку" челябинского композитора Виктора Козлова.

Но малыши растут быстро. Кажется, совсем недавно пятилетняя Яночка Казьякова исполнила популярную фортепианную пьеску "Воробей", и вот уже в ранге лауреата международного конкурса Яна представила слушателям "Сонату" австрийского композитора Йозефа Гайдна. Сыграла ярко, музыкально, безукоризненно в техническом отношении, за что и была награждена звонкими, продолжительными аплодисментами. Её выступление убедительно проиллюстрировало высокое качество обучения на исполнительском направлении в школе, после освоения которого учащиеся могут стать профессиональными музыкантами. Для тех, кто выбирает любительское направление в искусстве, школа дает навыки самостоятельного творчества, которое наглядно продемонстрировали выпускники школы 2009 года: Алёна Сесина и Юлия Щепина. Выступив в завершении программы, они исполнили вокально-инструментальную композицию на тему популярной мелодии "Дым" американского композитора Керна. Этот совершенно самостоятельный творческий проект принес девушкам в 2009 году звание лауреатов фестиваля "Школьная весна". А на этой программе интерес к выступлению оказался настолько сильным, что после выступления гости высказали самые теплые слова в их адрес.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Только так из человека выйдет человек…" "Только так из человека выйдет человек…"


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

В Миассе поймали водителя-бесправника
В отношении мужчины составлен административный материал, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.