сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день борьбы за ликвидацию нищеты, суббота, 17.10.2026

На сайте 541 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Бюджет 2011 на государственную медицину
Правительство утвердило ежегодную программу госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи гражданам России
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=23144
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 13.10.10 09:05

"Российская газета" публикует сегодня постановление Правительства Российской Федерации от 4 октября 2010 г. N 782 г. Москва "О Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2011 год", в котором определен основной перечень услуг, получаемых пациентами бесплатно в государственных клиниках. Рассчитано, как их будет оплачивать государство. В расчете на одного пациента за год будет потрачено в среднем 7 тысяч 633 рубля - это почти вдвое больше, чем три года назад.

Программа госгарантий - это один из главных документов, по которым работает наше здравоохранение. На базе федерального документа регионы принимают собственные, более детальные программы по бесплатной медицине. По-прежнему полностью бесплатной для пациентов должна быть работа "скорой помощи", прием врачей в поликлиниках, основные диагностические методы. Стационар также не должен ничего стоить больному человеку.

Минздравсоцразвития утвердило новый минимальный ассортимент лекарств, которые обязательно должны быть в любой аптеке.

Действовавший до сих пор перечень, утвержденный в 2005 году, содержал 160 препаратов. Теперь же количество "обязательных" лекарств уменьшилось более чем в 2,5 раза - до 60.

Минздравсоцразвития явно пошло навстречу аптечному бизнесу - ведь именно профессиональные объединения аптекарей еще на стадии обсуждения нового закона "Об обороте лекарственных средств" настаивали на сокращении минимального ассортимента. Главный аргумент - в перечень входили препараты, не пользующиеся большим спросом у пациентов. Они "повисали" мертвым грузом на аптечных полках, занимая место более ходовых товаров, уменьшая торговый оборот и снижая прибыль аптек.

Кроме того, социальное министерство утвердило новые правила хранения препаратов - это связано, в частности, с тем, что с сентября разрешено обеспечивать своих пациентов лекарствами работникам акушерско-фельдшерских пунктов и работающих в сельской местности семейным врачам.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Теннисисты Миасса вошли в десятку на чемпионате России

Юные миасцы победили на детском турнире по падел-теннису

Миасский пловец вошёл в пятёрку лучших на первенстве России

Ориентировщик Миасса взял серебро "Золотой осени" в Тюмени
• Парный турнир по русскому бильярду прошёл в Миассе
Первенство города собрало 21 команду  из Миасса, Челябинска, Златоуста и Уйска
• Гимнастки Миасса взяли медали "Сияния Осени"
Воспитанницы спортшколы "Вертикаль" достойно выступили в Челябинске и поднялись на пьедестал
• "Листопад-2026" собрал юных туристов Миасса
На старт первенства Миасса по спортивному туризму на пешеходных дистанциях вышли более 40 спортсменов-туристов
• Миасское "Торпедо" вновь пробилось в группу "Золото" Второй лиги
Одержав в домашнем матче победу над ставропольским "Динамо", миасцы заняли прочную позицию в турнирной таблице
• Ural Motorsport выступит на бахе "Великая степь"
Это будет финальный этап Чемпионата России по ралли-рейдам 2026 года в грузовом зачёте
• Яхтсмены Миасса привезли медали с Первенства УрФО
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Старт" выступили в трёх классах яхт и вернулись с заслуженными наградами


 последние новости 

Спектакль, концерт и мастер-класс

Теннисисты Миасса вошли в десятку на чемпионате России

Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате

Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев
• Юные миасцы победили на детском турнире по падел-теннису
Воспитанники миасской спортивной школы "Райдер" заняли первое место в области по падел-теннису
• До какого числа можно ставить прививки против гриппа?
В Роспотребнадзоре Челябинской области подвели итоги горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ
• Более 60 вакансий представили миасцам, ищущим работу
Центр занятости населения Миасса провёл очередную ярмарку вакансий
• "Малков утаил жеребенка и овцу"
Листаем архивные документы первой половины XX века
• Родителям Миасса напомнили о безопасности детских прогулок
Управление ГОЧС напоминает: перед прогулкой ребёнок должен предупредить взрослых, куда и с кем идёт и когда вернётся
• В Миассе нужны доноры с отрицательным резус-фактором
Станция переливания крови призывает жителей сдать кровь I и III групп с отрицательным резусом

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.