сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день блогера, воскресенье, 14.06.2026

На сайте 636 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Яхтсмены уверенно побеждают
Юные миасские яхтсмены уверенно побеждают в регатах областного уровня
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=23079
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 06.10.10 14:36
Обсуждение: 3 сообщения
фото

Яхтсмены уверенно побеждают

Сразу несколько регат областного уровня проходили за последние недели в Челябинской области. На всех них миасским экипажам удалось завоевать призовые места.

16-19 сентября на озере Смолино г. Челябинск проходило Открытое первенство Челябинской области в классе Луч-МИНИ. В соревнованиях принимало участие 24 экипажа из Озёрска, Челябинска, Магнитогорска и Миасса. Команда Миасса самые юные воспитанники детской парусной школы яхт-клуба "Чайка" 1997-98 годов рождения. Самую представительною команду представил Озёрск, город ,в котором яхтенному клубу исполняется 60 лет и существует он с момента основания самого города. Миасским мальчишкам и девчонкам из-за отсутствия опыта гонок при сильном порывистом ветре было сложно угнаться за соперниками той же Челябинской школы олимпийского резерва, но удалось войти в число сильнейших: Котельников Александр занял 4 место, Тимофеев Дмитрий - 5 место среди мальчиков, а среди девочек Бирюкова Даниэлла - 2 место, Кудрина Маргарита - 4 место.

23-26 сентября там же, на озере Смолино, прошёл юношеский (1989-92 года рождения) Чемпионат УрФО по парусному спорту в классе Луч-Радиал. В соревновании более высокого ранга принимало участие 18 экипажей, удалось провести 12 гонок. Котельников Александр до последнего дня соревнований шёл на 2-3 месте, но, по словам тренера Дмитрия Лутовича, сильный ветер в последний день гонок буквально сдувал лёгкие судёнышки с дистанции. В результате мальчики заняли 5 и 6 места. Уверенную победу в Чемпионате одержала Кудрина Маргарита, Бирюкова Даниэлла на этот раз была четвёртой.

По результатам квалификации Котельникову, Бирюковой и Тимофееву был присвоен первый взрослый разряд.

В прошедшие выходные на Тургояке на базе яхт-клуба "Чайка" (генеральный спонсор ЗАО ПО "Трек") прошёл открытый кубок Челябинской области в классе Кадет "Кубок Миасса-2010". Холодная погода вынудила организаторов беречь спортсменов и после каждых двух гонок отогревать их на берегу горячим чаем. Традиционно на регату приезжают команды Челябинска, Озёрска, второй раз юных яхтсменов прислал яхт-клуб из Учалов соседней Башкирии. К сожалению, из-за финансовых трудностей и начала учебного года не смогли приехать команды Екатеринбурга и Снежинска. Кубок Кадета - это значимые для юных яхтсменов гонки, пересадка на большее судно, приобретение гоночных навыков и слаженной работы экипажа в двойке. Соперники на смогли составить конкуренцию нашему экипажу: рулевая Ананина Екатерина, шкотовая Власова Екатерина. Девчата побеждали во всех гонках регаты. В результате командного первенства Миасс занял первое место, серебро у Учалов, бронза у Озёрской команды.

По словам, руководителя федерации парусного спорта Евгения Берсенёва, даже при слабой материальной базе и старых лодках благодаря качеству подготовки воспитанники парусной школы Миасса добиваются очень неплохих результатов, постоянно появляются новые, перспективные команды. В этот раз Е. Берсенёв отметил работу экипажа рулевого Котельникова Александра и шкотового Борисова Семёна.

Тренировочный сезон 2010 года в парусной школе не заканчивается. С 3 по 10 ноября яхтсмены старшей группы примут участие в отборочной регате в юношескую сборную России "Осенние старты 2010", где планируется участие 12-и экипажей (13-и яхтсменов) из Миасса.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Спортсменам Миасса вручили знаки ГТО

Миасские гимнастки покорили Челябинск

Каратисты Миасса выполнили нормативы ГТО

Три "золота" привезли дзюдоистки Миасса из Оренбурга
Полицейские Миасса - сильнейшие в волейболе
Команда миасского отдела МВД заняла первое место на чемпионате областного Главка по волейболу
Особенные пловцы Миасса - призёры всероссийского турнира
На соревнования приехало более 230 спортсменов из 43 регионов России, а также из Казахстана, Кыргызстана, Италии и Беларуси
Кубок города по спортивному туризму прошёл в Миассе
Праздник спорта организаторы посвятили Дню защиты детей
Скалолазки из Миасса поднялись на пьедестал страны
"Золото" и "серебро" всероссийских соревнований по скалолазанию воспитанницы спортшколы "Вертикаль" привезли в Миасс
Традиционная эстафета ко Дню защиты детей прошла в Миассе
В стартах приняли участие сборные команды миасских школ и детских садов
Команда "Ural Motorsport" заняла третье место на международном ралли
Команда автомобильного завода "Урал" успешно завершила выступление на международном ралли-рейде "Taklimakan Rally 2026"


 последние новости 

Для некоторых жителей Миасса неделя начнётся без коммунальных благ

В День России юные миасцы получили свои первые паспорта

Ярко и зрелищно стартовал в Миассе "Уральский рубеж"

Как сохранить физическую активность людям старшего поколения?
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 200
О досрочном выходе на пенсию рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
День России - это символ нашей общей ответственности
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём России
Этот праздник неразрывно связан с историей и будущим автозавода
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём России
Этот день объединяет всех, кто искренне любит своё Отечество
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём России
Сегодня мы едины как никогда
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём России
Это праздник патриотизма и гордости за нашу великую Родину
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём России

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В День России юные миасцы получили свои первые паспорта
Для десяти ребят этот день останется в памяти как начало нового, ответственного этапа в их жизни

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.