сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день охраны озонового слоя, среда, 16.09.2026

На сайте 813 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Творческий тандем миасского и самарского бардов
Творческий вечер авторов-исполнителей Виктора Воронова из Самары и Роберта Кура состоится на сцене "Семи вечеров"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=23049
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 04.10.10 11:47

Интересный творческий тандем намечается 7 октября, в четверг, в клубе-кафе "Семь вечеров" - на одной сцене в рамках творческого вечера выступят два автора-исполнителя из разных городов - наш земляк Роберт Кур и гость из Самары - Виктор Воронов.

Виктор Воронов, преподаватель русской литературы и автор-исполнитель, путешествовал всю жизнь: родился Германии и прожил там первые 9 месяцев своей жизни, затем - Балтийск-2, Гомель, Сахалин, Минск, Сахалин, Москва, Сахалин, Гомель, Сахалин, с 97-года - Самара. Песни пишет как на свои стихи, так и на стихи других поэтов, а иногда - и не песни вовсе. Так, в № 1-2 за 1998 год журнала "День и ночь" опубликована его проза под названием "Баллада о Птице".

Был период активного участия Виктора в КСП, но "жестким" КСП-ешником себя никогда не считал и дружен был и с рок-авторами и поэтами, не приемлющими авторскую песню.

Роберт Кур уроженец Ленинграда, но уже долгие годы живёт в Миассе и успел стать любимцем местной публики. Лауреат "Ильменки" 1987 года, дипломант Грушинского фестиваля 1987 года, лауреат и участник фестивалей в городах: Златоуст, Магнитогорск, Караганда, Ульяновск, Ташкент, Ленинград, Томск, Юрга, Комсомольск-на-Амуре, Бирабиджан и других. На многих фестивалях был в качестве гостя и члена жюри. Является одним из организаторов миасского творческого музыкального фестиваля "Свежий ветер".

С сольными программами Роберт выступает не чаще 7-8 раз в год, так как не считает их основным источником доходов, поэтому послушать любимого барда, да ещё и познакомиться с творчеством другого - не менее интересного - редкая и удачная возможность.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Культура 

"Музыкальная шкатулка" открыла сезон в ДШИ № 2 Миасса

День рождения Чебурашки отметили в Миассе

"Уральская москвичка" побывала в миасской "Либединке"

Миасс зажёг "Уральские прикрасы"
Миасцы - победители конкурса этнофеста "Аркаим"
Несмотря на дождь, этнофест "Аркаим"  посетило почти четыре тысячи человек
Концертная программа ко Дню России прошла в ДШИ № 2 Миасса
Слушателями праздничного концерта стали воспитанники детских садов и школьники
Миасский "Оберег" откроет этнофестиваль на Аркаиме
Миасцы представят гостям фестиваля концертную программу "Песенный круг: жизнь сквозь традиции"
Детей Миасса познакомили с миром музыки и дружбы
Участники мероприятия познакомились с песенным творчеством замечательного детского ансамбля "Непоседы"
Миасцы - лауреаты международной олимпиады исследователей и исполнителей
Студенты Миасского государственного колледжа искусства и культуры достойно представили наш город на престижном конкурсе
Фестиваль "Сердце отдаю детям" прошёл в Миассе
Мероприятие было посвящено "Музыкальной маме посёлка Динамо" - Ларисе Мурдасовой


 последние новости 

Миасцам напомнили о правилах поведения на избирательных участках

Миасское "Торпедо" дома обыграло омский "Иртыш"

В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе
Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 16 сентября
Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра
Совсем скоро начнутся занятия: новые лица, первые репетиции, первые попытки сказать то, что долго оставалось внутри
Миасс готовится к началу отопительного сезона
Сегодня ресурсоснабжающие организации завершают сезон плановых ремонтов
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Миасские ориентировщики взяли три медали в Чебаркуле
Дистанции по заросшему лесу и скользкий после дождей грунт не помешали воспитанникам миасской "Вертикали" подняться на пьедестал

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту
Обновлённое дорожное полотно обеспечило безопасное транспортное сообщение для машин скорой помощи, пациентов и посетителей

Миасское "Торпедо" дома обыграло омский "Иртыш"
Благодаря этой победе команда поднялась на четвёртое место в турнирной таблице своей группы

Миасцам напомнили о правилах поведения на избирательных участках
Что нельзя приносить на участок и за какие нарушения может грозить ответственность

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.