сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день мужчин, понедельник, 02.11.2026

На сайте 641 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Вторые по числу смертей на водоёмах
Миасс занял второе, печальное место по области по числу несчастных случаев и гибели людей при купании
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22947
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 21.09.10 17:44

Сегодня состоялось очередное заседание комиссии Правительства Челябинской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором с с докладом "О ходе осуществления мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период купального сезона, весенний и осенне-зимний периоды" выступил руководитель отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Челябинской области Борис Николаевич Солодянкин.

В своем докладе он отметил следующее: "Анализ происшествий с гибелью людей на водных объектах за 5 лет показывает устойчивое количество происшествий (в пределах 200 в год) и гибели людей на воде (в пределах 150-170 человек в год)."

Несмотря на некоторое снижение показателей количества смертельных случаев, ситуация остаётся тревожной.

Основными причинами и обстоятельствами гибели (от общего числа погибших) явились:

  • купание в необорудованных и запрещенных местах - 82%;
  • купание в состоянии алкогольного опьянения - 68%;
  • несоблюдение гражданами мер безопасности на воде - 14%;
  • отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых - 10%.

Весной и осенью 2009 года погибли 14 человек, а в 2010 году уже весной погибли 8 человек по причинам несоблюдения гражданами мер безопасности на льду и отсутствия контроля за детьми со стороны взрослых.

Наиболее высока гибель людей на водоемах в 2010 году в Челябинском городском округе (18 человек); Миасском городском округе (13 человек); Красноармейском муниципальном районе (8 человек); Копейском и Магнитогорском городских округах (по 7 человек); Троицком городском округе (5 человек)".

В целях обеспечения безопасности жителей области на воде комиссия рекомендовала главам муниципальных образований Челябинской области провести заседания по данной тематике; принять меры по выявлению необорудованных мест массового купания людей на водных объектах, мест массового выхода на лед с целью создания безопасных условий для отдыха; организовать информирование населения о запрещенных местах для отдыха на водных объектах; составить реестр мест массового выхода людей на лед для зимней рыбалки и организовать периодическое проведение патрулирований в этих местах.

По материалам пресс-центра Главного управления МЧС России по Челябинской области
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

В Миассе на пешеходном переходе насмерть сбили женщину

Фиктивный брак с участником СВО позволил похитить 2,9 млн в Миассе

В Миассе выявили 800 водителей без полиса ОСАГО

Жительница Миасса лишилась денег, поверив в "выигрыш в мессенджере"
• Миасец вернул подвал соседям после двух судов и девяти штрафов
Жилец первого этажа одного из домов Миасса пробил дыру в перекрытии, сделал люк в подвал и годами складывал там ненужные вещи
• Страшным убийством в Миассе заинтересовался СК России
Председатель Следственного комитета России поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту убийства в Миассе
• Пенсионерка из Миасса отдала мошенникам более миллиона рублей
Женщина решила, что может получить компенсацию за купленные некачественные БАДы, но лишилась своих сбережений
• Миасец получил штраф за повторную пьяную езду
Горожанина ранее уже лишали прав за отказ от медосвидетельствования
• Суд Миасса не стал арестовывать фигуранта смертельного ДТП
Водителю, обвиняемому в аварии со смертельным исходом, запретили определённые действия
• В Миассе автомобиль врезался в гараж. Пассажир авто умер на месте ДТП
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса устанавливают обстоятельства смертельной аварии


 последние новости 

К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля

Коммунальные отключения для жителей Миасса

Какие законы вступают в силу в ноябре

В Миассе на пешеходном переходе насмерть сбили женщину
• "PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 218
Что делать, если магазин требует провести экспертизу сломанного товара за свой счёт - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
• "Куклы мира", "А-ля Русс", выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Миасские рукопашники привезли восемь медалей из области
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 Миасса вернулись с двухдневного первенства Челябинской области по рукопашному бою
• Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
В выходные дни температура воздуха в Челябинской области будет на 3-5 градусов выше средних климатических показателей
• В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции
Руководители подразделений проверили готовность сотрудников органов внутренних дел к несению службы в зимний период
• Фиктивный брак с участником СВО позволил похитить 2,9 млн в Миассе
67-летняя жительница города вступила в фиктивный брак с военнослужащим, который погиб в ходе СВО

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
Неделя начнётся с относительно мягкой осенней погоды, но к выходным станет заметно холоднее

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.