|
|
|
Разметка дорог строго по ГОСТу
До 24 сентября будет нанесена разметка на основных транзитных магистралях города
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22934
 |
В рамках программы "Дорожная революция", проводимой областными властями, из 278 км городских дорог с асфальтовым покрытием планируется нанести разметку на 76-и километрах транзитных магистралей Миасса. Разметка наносится челябинским специализированным предприятием СМЭУ ГАИ с применением немецкой машины и специальной технологии: в краску добавляются стеклянные микро-шарики. По словам заместителя начальника транспортного управления администрации Владимира Черняка, качественная разметка наносится впервые. В идеале, каждая дорога должна иметь свой паспорт, управлением заказаны проекты безопасности на каждую дорогу. Они должны быть готовы к ноябрю, но медлить с нанесением разметки с нашими осенними капризами погоды не стали. Для выполнения требований ГОСТов, СНиПов и ПДД при выполнении работ присутствует специалист дорожного отдела ГИБДД. Восстанавливается уже стёршаяся разметка, новая наносится в строгом соответствии с требованиями правил дорожного движения. Даже если кому-то и не нравится новая разметка, соблюдать ПДД придётся.
Дорожная бригада вынуждена работать по ночам, с шести вечера до 6 утра. Время выбрано исходя их двух факторов: ночью интенсивность движения в городе практически нулевая и больше шансов сохранить свежую краску. Обычно при температурах около +20 по Цельсию краска сохнет минут 20, ночью это время увеличивается. Специалисты отдела ГИБДД призывают водителей максимально бережно относиться к свежей разметке, в местах проведения работ без крайней необходимости не наезжать на свежепокрашенные поверхности.
Работы планируется завершить до 24 сентября, в ближайшее время "разрисуют" Динамовское шоссе и ул. Готвальда, закончат разметку пешеходных переходов. Гарантийный срок службы разметки - 6 месяцев, удовольствие это хоть и дорогое, но безопасность дороже.
Александр Татьяничев
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО "Миассинвест" ИНН: 7415082613 erid: 2VfnxwzgEoW
 Реклама Рекламодатель: ООО «Сатурн-2» ИНН: 7449019666 erid: 2VfnxwWeCq2
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxyNvvD3
|