сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день топ-менеджера, четверг, 09.04.2026

На сайте 556 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Комитет или Управление?
Администрация планирует создать управление, депутаты предлагают комитет
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22899
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.09.10 14:01

Заседание постоянно действующей депутатской комиссии по экономической и бюджетной политике состоялось вчера, 14 сентября. Депутаты обсудили вопросы, касающиеся приватизации муниципального имущества и принятия имущества в собственность муниципалитета, новые положения о Комитета по управлению имуществом и об управлении по физкультуре, спорту, туризму, молодёжной политике и связям со СМИ, а также ряд других вопросов.

Отчёт о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества представила членам комиссии начальник управления по имущественным отношениям администрации Алёна Абрамова. Согласно представленному в комиссию документу, в 2009 году был продан 31 объект из числа 84-х включенных в прогнозный план приватизации. Из них три - с аукциона, остальные - в рамках реализации закона о поддержке малого бизнеса. В первом полугодии текущего года удалось продать 16 объектов, из них с аукциона - шесть. В прошлом году поступления в бюджет от реализации муниципального имущества составили 22917,4 тысячи рублей при плане 22000 тысячи. В этом году план за первое полугодие был выполнен на 79 процентов, сумма от продажи имущества составила 35985,8 тысячи рублей.

Продать удалось не все объекты: на некоторые не оказалось документов, подтверждающих право собственности муниципалитета, недоставало средств на проведение независимой оценки объектов, а на два помещения не нашлось покупателей. Депутаты приняли информацию к сведению.

Одновременно в комиссию поступил перечень объектов, которые предлагается включить в новый прогнозный план приватизации. Документ взят к рассмотрению.

Депутаты поддержали предложение администрации принять в собственность нежилое здание по улице Ленина, 121, где раньше располагалась водоколонка. Есть предложение использовать его в качестве раздевалки для тех, кто занимается спортом на стадионе в южной части Миасса.

Внимательно подошли члены депутатской комиссии к рассмотрению положения "об управлении по физической культуре, спорту, туризму, молодёжной политике и связям со средствами массовой информации администрации Миасского округа". Объём задач, которые возлагаются на эту структуру, велик. Так, в ведение управления будут переданы детские спортивные школы, спортсооружения, ему предстоит разрабатывать и реализовывать молодёжную политику, вести пропаганду здорового образа жизни и так далее. Начальник управления Владимир Репкин считает, что эта структура должна стать отдельным юридическим лицом. Заместитель председателя Собрания депутатов Сергей Фёдоров предложил администрации подумать над тем, не стоит ли вместо управления создать комитет - такой статус, по мнению многих депутатов, больше соответствует возлагаемым на эту структуру задачам. Вопрос принят к рассмотрению.

Единодушно поддержали депутаты предложение придать детским площадкам на территории Миасского округа статус физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений. Это, как считают авторы идеи, позволит сотрудникам милиции штрафовать несознательных граждан, которые распивают на детских площадках пиво и более крепкие напитки. Штрафы при этом могут составлять до 2,5 тысяч рублей.

Комиссии по экономической и бюджетной политике предложение одобрила, но более детально его изучит профильная комиссии по законности, правопорядку и местному самоуправлению.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Южноуральские ветераны ко Дню Победы получат от 10 до 50 тысяч

На контейнерных площадках региона скапливаются опасные отходы

В Миассе откроют муниципальный умный маршрут здоровья

На ярмарке вакансий в Миассе рассказали о работе в полиции
В Миассе прошёл весенний День беременных
Организаторам удалось создать по-настоящему доверительную атмосферу, в которой каждая участница почувствовала особое внимание и заботу
Гранты на 4 миллиона рублей направят на развитие юных миасцев
Как распределятся средства? Это решат сами горожане путём голосования за детские сады, школы, учреждения культуры и учреждения спорта
Мошенники звонят миасцам от имени сотрудников администрации
Неизвестные в телефонных разговорах обещают горожанам награды и денежные премии
Оперативные службы провели учения в лесу под Миассом
В отработке условного пожара приняли участие специалисты МЧС, Гослесфонда, заповедника и миасского лесничества
Депутаты проверили ход ремонта поликлиники в северной части Миасса
Представитель подрядчика заверил, что все ремонтные работы осуществляются согласно графику и должны завершиться в срок
Ural Motorsport объявляет экипажи на "Taklimakan Rally 2026"
Команда из Миасса будет представлять Россию на международном ралли к Китае


 последние новости 

Южноуральские ветераны ко Дню Победы получат от 10 до 50 тысяч

Кто в Миассе останется без газа и света?

На контейнерных площадках региона скапливаются опасные отходы

Миасские футболисты увозят победу из Иваново
"Ведь я не Бог. Делаю, что могу"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
В Миассе откроют муниципальный умный маршрут здоровья
Мероприятие пройдёт в рамках всероссийской акции "10 000 шагов к жизни"
На ярмарке вакансий в Миассе рассказали о работе в полиции
Соискателям рассказали о преимуществах службы в органах внутренних дел
В Миассе прошёл весенний День беременных
Организаторам удалось создать по-настоящему доверительную атмосферу, в которой каждая участница почувствовала особое внимание и заботу
Гранты на 4 миллиона рублей направят на развитие юных миасцев
Как распределятся средства? Это решат сами горожане путём голосования за детские сады, школы, учреждения культуры и учреждения спорта
Жительницу Миасса осудили за долг по алиментам на 700 тысяч
Горожанка систематически уклонялась от уплаты алиментов своему несовершеннолетнему сыну

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

ГАИ Миасса применила оружие для остановки пьяного водителя
Экипаж Госавтоинспекции Миасса задержал автомобилиста, пытавшегося скрыться

Жительницу Миасса осудили за долг по алиментам на 700 тысяч
Горожанка систематически уклонялась от уплаты алиментов своему несовершеннолетнему сыну

В Миассе прошёл всероссийский юношеский турнир по самбо
За медали боролись 170 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Курганской, Томской областей, Пермского края и Республики Башкортостан

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.