сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День православной книги, суббота, 14.03.2026

На сайте 778 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Итоги дня депутата
Депутатам - о летнем отдыхе детей и правах собственников жилья
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22867
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.09.10 09:47
фото

Итоги дня депутата

Очередной день депутата прошёл в пятницу, 10 сентября. В повестке стояли вопросы об итогах летней оздоровительной кампании и о вечной теме: ЖКХ и повышении правовой грамотности собственников жилья.

О том, как миасская детвора отдохнула во время летних каникул, рассказал на Дне депутата начальник управления образования Михаил Энгельман. Он назвал суммы затрат из областного и местного бюджетов на организацию летней оздоровительной кампании - в целом этот составило около 30 миллионов рублей, привёл сведения о том, сколько детей отдохнули в загородных лагерях, сколько - на школьных площадках и в городском лагере АЗ "Урал", сколько детей побывало в многодневных походах, сколько подростков получили возможность поработать в летний период, во что обошлись путёвки и так далее. Особенностью минувшей оздоровительной кампании стало то, что она впервые финансировалась не из средств Фонда социального страхования, и это дало возможность обеспечить отдых тех детей, чьи родители не застрахованы в ФСС. А это, по словам М. Энгельмана, обычно наименее социально защищенные семьи.

Всего разнообразными формами летнего отдыха было охвачено около 20 тысяч детей или более 126 процентов школьников (то есть, многие дети имели возможность воспользоваться не одной формой организованного отдыха).

Выслушав информацию управления образования, депутаты высказали ряд пожеланий и рекомендаций по организации следующей оздоровительной кампании. Так, необходимо будет больше внимание уделить организации трудовых отрядов для подростков, тем более что это, по мнению заместителя председателя Собрания Сергея Фёдорова, может одновременно стать очень эффективной формой патриотического воспитания. Как представитель АЗ "Урал", С. Фёдоров также сообщил, что социальный комплекс завода способен организовать оздоровление детей не только в каникулярное время, но и в период учёбы - детей могут привозить на занятия и увозить в лагерь по окончании уроков.

По второму вопросу повестки Дня депутата выступила Алевтина Комисарова. Она поделилась с коллегами своим опытом работы в качестве старшей по дому. Алевтина Михайловна обозначила ряд актуальных для собственников жилья проблем, в том числе касающихся прав собственников на подвальные помещения, где могут располагаться магазины. Шла речь о полномочиях собрания собственников, о порядке созыва и проведения собраний, оформлении протоколов, полномочиях старших по дому.

Депутатов интересовало, как можно решить вопрос о спиле деревьев, затеняющих квартиры и кто должен оплачивать эту работу, об уборке придомовых территорий и многое другое.

Тема вызвала живой интерес: спустя пять с лишним лет после вступления в действие Жилищного кодекса стало совершенно очевидно, что жителей необходимо учить быть хозяевами своего жилья. И депутатский корпус намерен принять в этом процессе самое непосредственное участие.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Итоги дня депутата Итоги дня депутата Итоги дня депутата


 в рубрике: Социум 

Полиция Миасса обеспечивает охрану порядка на "Кубке чемпионов"

В Миассе будут ловить нетрезвых водителей

Вскоре в Миассе стартует приём заявлений для зачисления детей в 1 класс

В Миассе прошло мероприятие "Должник"
Предлагают загранпаспорт за несколько дней? - Это мошенники
Полиция Миасса призывает не пользоваться услугами частных организаций, предлагающих оформление загранпаспортов за деньги
Кто должен чистить дороги до сада - город или садоводы?
Глава Миасса в очередной раз ответил на вопросы жителей
В Миассе выполнен большой объём работ в дорожно-транспортной сфере
Администрация Миасса продолжает подводить итоги работы, проделанной в прошлом году
Миасцы смогут уехать в Калининград на поезде
С 1 июня начинает курсировать состав на побережье Балтийского моря
Педагоги Миасса обсудили тонкости работы с особенными детьми
Педагоги поделились своим практическим опытом работы с детьми с расстройством аутистического спектра
Народная дружина "Контроль" из Миасса стала лучшей в области
Полицейские определили лучшие народные дружины и обсудили защиту детей от преступности


 последние новости 

В Миассе завершился "Кубок чемпионов" по фристайлу

Полиция Миасса обеспечивает охрану порядка на "Кубке чемпионов"

Житель Миасса "инвестировал" в мошенников почти 2 миллиона рублей

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 191
Четверо погибших в лобовом столкновении на трассе под Миассом
Иномарка лоб в лоб столкнулась с "Ладой" - никто из погибших не был пристёгнут ремнём безопасности
"Кубок чемпионов", "Голубая планета добра" и "Искусство и йога"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Погода в выходные порадует миасцев теплом
Комфортный дневной "плюс" и небольшие ночные заморозки обещают синоптики на ближайшие дни
В Миассе будут ловить нетрезвых водителей
Сплошные проверки сотрудники ГАИ будут проводить с 13 по 16 марта
Вскоре в Миассе стартует приём заявлений для зачисления детей в 1 класс
Документы можно будет подать через Госуслуги, лично в школе или направить почтой с уведомлением о вручении
Хотела укулеле - выбрала домру
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДМШ № 2, со временем сменившая название на детскую школу искусств № 2

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Четверо погибших в лобовом столкновении на трассе под Миассом
Иномарка лоб в лоб столкнулась с "Ладой" - никто из погибших не был пристёгнут ремнём безопасности

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 191
Кто должен очищать карнизы от сосулек и нести ответственность, если их падение нанесёт ущерб - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Житель Миасса "инвестировал" в мошенников почти 2 миллиона рублей
На протяжении полутора месяцев миасец действовал строго по инструкциям лже-инвесторов

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.