сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день бокса, четверг, 27.08.2026

На сайте 565 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Не падай духом, Тимофей!"
Новую благотворительную акцию проводят студенты и преподаватели ЮУрГУ
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22750
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.08.10 12:00
Обсуждение: 9 сообщений

Беда всегда приходит неожиданно. Пока не установлено, по какой причине в доме водителя ЮУрГУ Тимофея Козлова в пос. Михеевка в ночь на 18 августа вспыхнул пожар. Небольшой старый деревянный дом в считанные минуты сгорел дотла. К счастью, троих детей (трех, восьми и девяти лет) супруги успели вывести на улицу. Потом Тимофей попытался освободить от цепи собаку, но получил серьезные ожоги, особенно пострадали руки, пламя задело и лицо. Собаку спасти не удалось.

Сотрудники университета, узнав о беде своего работника, которого и преподаватели и студенты уважают за безотказность в работе и душевный характер, на следующий же день в конференции на сайте Миасс.ру обратились к горожанам с просьбой помочь пострадавшим от пожара, потерявшим в одночасье все "до нитки".

Сообщение вызвало поток откликов. Многие, даже совсем незнакомые этой семье люди, стали приносить на вахту электротехнического факультета вещи первой необходимости - одежду на детей и взрослых, постельные принадлежности, а также деньги - кто сколько мог. "Не знаю, как выразить огромную благодарность всем, кто откликнулся на наше горе. Нам подарили на все сезоны столько хороших добротных вещей, какие наши ребятишки и не носили", - говорит Тамара Александровна Козлова, мама Тимофея.

А почитайте отклики в "Конференции" (на призыв "Помогите!" от 18 августа), как много здесь людской доброты! И правильно подметил один из корреспондентов этой переписки, что в Миассе живет много очень хороших людей. А еще кто-то написал: "Скажи Тимофею, чтобы не падал духом! И дом мы ему в два раза больше построим!"

Погорельцы переселились к маме Тимофея, в четырехкомнатную "хрущевку" в машгородке, где теперь живет десять домочадцев. Семья очень надеется, что власти города найдут пострадавшим хотя бы временное жилье. А когда у Тимофея сойдут ожоги, он намерен приступить к строительству нового дома, там же, в Михеевке. И хоть доходы у семьи невелики (жена Алена - медсестра), хочется верить, что все сложится хорошо и заживут Козловы в новом доме лучше прежнего.

В том, что студенты и преподаватели ЮУрГУ будут помогать им, можно не сомневаться. Вспомним, с каким жаром сердец молодежь нынешней весной организовала сбор средств для своего сверстника Олега Вьяльцова, который, сорвавшись с Крутиков, получил серьезную травму позвоночника. В ходе благотворительных акций ребятам удалось собрать необходимые 90 тысяч рублей на медицинскую реабилитационную кровать, и недавно она была приобретена. Только Олежку придется еще немного потерпеть - семья ищет варианты обмена жилья, так что его "рабочее место" будет оборудовано в новой квартире.

Зоя Соколова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В Миассе ликвидировали пожар в крупном торговом центре

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков

Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан

Жителей Миасса предупреждают о взрывах
Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии
35 вопросов рассмотрели одновременно пять депутатских комиссий миасского Собрания
Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт
Как выбрать школьный рюкзак?
Специалисты Роспотребнадзора напомнили родителям, как правильно выбрать ранец для школьника и на что обратить внимание при покупке
Путь в инженеры
В АО "ГРЦ Макеева" завершила работу Летняя школа ракетостроителей
В Миассе сотрудники МЧС провели праздник для детей центра "Радуга"
Программа была составлена так, чтобы теоретические знания о правилах пожарной безопасности усваивались через игру и активное участие
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей


 последние новости 

Два человека попали в больницу после ДТП в Миассе

Кому в Миассе ждать отключений света, газа и воды?

В Миассе ликвидировали пожар в крупном торговом центре

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков
Уход за нетрудоспособными будет подтверждаться по-новому
Новые правила вступят в силу с 1 января следующего года
Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан
Жители приходили с вопросами о переносе водопровода, переселении из ветхого жилья, ликвидации свалки и другими
Жителей Миасса предупреждают о взрывах
В управлении ГОЧС пояснили, что повода для беспокойства нет - Тургоякское рудоуправление проведёт плановые подрывные работы
Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии
35 вопросов рассмотрели одновременно пять депутатских комиссий миасского Собрания
В Миассе пели и танцевали на закате
На набережной "Золотой старт" прошёл вечер под открытым небом - горожанам представили музыкальный спектакль о любви, страсти и свободе
Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе пели и танцевали на закате
На набережной "Золотой старт" прошёл вечер под открытым небом - горожанам представили музыкальный спектакль о любви, страсти и свободе

Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков
Заморозки до минус 3 градусов придут в Челябинскую область в конце августа

Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии
35 вопросов рассмотрели одновременно пять депутатских комиссий миасского Собрания

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






Мебель на заказ в Балашихе по индивидуальным размерам https://balashihameb.ru/
кухни на заказ в Юбилейном недорого yubileynyiy-mebel.ru
stupino-mebel.ru купить мебель в Ступино

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.