сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День дальней авиации ВКС России, вторник, 23.12.2025

На сайте 435 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Городской бюджет растёт
Бюджет текущего года планируется увеличить на 83,7 миллиона рублей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22704
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 25.08.10 13:28

Вчера, 24 августа, на заседании депутатской комиссии по экономической и бюджетной политике был рассмотрен вопрос о внесении уточнений в бюджет текущего года. По доходам и расходам бюджет увеличивается на 83782 тысячи рублей.

Из этой суммы 52,3 миллиона - целевые средства, которые должны поступить из областного бюджета на заработную плату бюджетникам, с учётом увеличения с 1 сентября на 10 процентов фонда заработной платы, на дотирование садовых перевозок и коммунальных услуг социально незащищённым категориям граждан, на уплату налогов и прочие неотложные расходы бюджетных учреждений.

Два миллиона рублей поступили из фондов депутатов Законодательного собрания области, это тоже целевые деньги, которые будут направлены на выполнение наказов избирателей - работы по благоустройству, приобретение инвентаря для детских садов, школ, больниц.

Полученные за счёт собственных источников доходов деньги предлагается направить на ремонтные, противопожарные, аварийные работы в бюджетных учреждениях, на содержание поисково-спасательной службы и оплату расходов на тушение торфяных пожаров, на оплату информационных услуг для Собрания депутатов и некоторые другие статьи.

Впервые сравнительно большую сумму - два миллиона рублей планируется выделить на проведение работ по межеванию земельных участков под многоквартирными домами, владельцы квартир станут и собственниками земли, когда будут определены границы земельных участков. Без проведения этой работы, как отметил глава округа Игорь Войнов, город теряет шансы участвовать в федеральных программах по капитальному ремонту и переселению из ветхо-аварийного жилья. Денег этих недостаточно, но первый шаг в решении проблемы будет сделан.

В предложениях по уточнению бюджета также предусмотрено выделение денег на дальнейшую реализацию программы "Миасс - безопасный город". На эти цели предлагается выделить два миллиона рублей. Это позволит установить камеры видеонаблюдения на плотинах в старой части Миасса и в посёлке Динамо, а также "закрыть периметр" города, установив камеры на выезде в посёлке Первомайском. В этом случае ни одна машина, покидающая город, не минует видеокамер, что повышает шансы на раскрытие угонов и прочих преступлений, связанных с транспортом. Ещё три камеры предполагается поставить на улице Гвардейской, в районе ПЛ № 38 - это участок с высокой аварийностью, в посёлке Восточном и на центральной площади у мемориала Скорбящей матери. По просьбе И. Войнова был представлен расклад - сколько вложил в реализацию программы округ и сколько - частный инвестор, который её реализует. Обе стороны не в полном объёме в силу разных причин выполнили свои обязательства по программе, а из областного бюджета средств не поступало вовсе, хотя софинансирование планировалось. Депутаты рекомендовали администрации поработать над привлечением областных средств.

Депутат Евгений Степовик добавил также, что ГИБДД нуждается в деньгах на оплату почтовых расходов по рассылке штрафных квитанций нарушителям. Это позволило бы увеличить поступления в бюджет от штрафов раза в три, а то и в четыре. Напомним, что в Собрании депутатов создана рабочая группа, которая изучает возможные варианты увеличения поступлений в бюджет за счёт взимания штрафов с нарушителей.

Проект уточнений в бюджет комиссия рекомендовала принять на ближайшей сессии, которая запланирована на пятницу, 27 августа, сообщает пресс-служба Собрания депутатов.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

От вашего труда зависит благополучие всей страны

Заявить о социальных вычетах за 2022 год можно только до конца 2025-го

Многодетным матерям могут пересчитать пенсию

Узнать о налоговой задолженности миасцы могут в МФЦ
В кратчайшие сроки обеспечили создание ракетно-ядерного щита
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём основания предприятия
Конституция стоит на защите прав, свобод и интересов граждан
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Конституции РФ
День Конституции символизирует современную Россию
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём Конституции РФ
Конституция служит основой для развития гражданского общества
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём Конституции РФ
Каждый из этих героев - олицетворение чести, достоинства и верности долгу
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём Героев Отечества
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра


 последние новости 

На 9,5 процентов вырастет цена техосмотра в Челябинской области

В Миассе на "зебре" сбили пенсионера

Коммунальная сводка. Миасс

В Миассе наградили тех, кто прививает любовь к спорту и ГТО
Заряд позитива на весь год
Новогодний праздник для детей сотрудников ГРЦ подарил юным гостям незабываемые впечатления
Профилактическое мероприятие "Ель" продолжается в Миассе
Серию совместных рейдов проводят сотрудники полиции Миасса с представителями Миасского лесничества
В Магнитогорске задержан экс-начальник полиции Миасса
Константина Козицынa подозревают в разглашении гостайны и передаче закрытой информации представителю коммерческой структуры
От вашего труда зависит благополучие всей страны
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём энергетика
Jaecoo J7: современно, технологично, стильно
Jaecoo J7 - современный, технологичный и стильный кроссовер, созданный как для городской среды, так и для путешествий за пределы города
"Лесную сказку" в красках представили Миассу
В Миассе открылась персональная выставка Юлии Климчук

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.