сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День военного топографа в России, суббота, 08.02.2025

На сайте 264 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Школа хорошая, а вот жители недовольны
Проблемы ЖКХ посёлка Строителей и недостатки в работе управляющей компании пришлось оперативно, на месте, разбирать главе администрации
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22699
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.08.10 14:31
Обсуждение: 9 сообщений
фото видео


Сегодня, 24 августа, в ходе запланированной инспекции школ на готовность к новому учебному году глава администрации Миасса посетил школу № 20 на посёлке Строителей. Александру Любимову совместно с начальником управления образования Михаилом Энгельманом и заместителем по соцвопросам Николаем Кащеевым продемонстрировали готовность школы к новому учебному году. Комиссия осмотрела учебные классы, школьный музей, школьный бассейн, Александр Любимов остался весьма доволен увиденным. В ходе осмотра директор школы обратила внимание на то, что уже четыре года плохо работает ливневая канализация, в связи с чем территория школы оказывается затопленной. Проведенная недавно проверка показала, что в образовательном учреждении нет системы сброса воды, отсутствуют ливневые трубы, хотя в акте приемки школы имеются разрешительные подписи всех необходимых организаций (комитета по строительству, водоканала и прочих). В ходе обсуждения проблемы, глава администрации поручил начальнику отдела территориального управления пос. Строителей Александру Халявину в ближайшее время выяснить суть и пути решения проблемы.

Пока комиссия осматривала школу, у её крыльца собрались жители посёлка, недовольные качеством услуг местной управляющей компании. Главе пришлось провести незапланированную встречу, выслушать их претензии к управляющей компании "Альтернатива", после чего он предложил сразу на месте посмотреть проблемные объекты. В ходе совместной "прогулки" посетили 4 дома: ул. Нахимова, 57 и 15, а так же по улице Керченской, 34 и 38. Александр Рудольфович осмотрел, в каком состоянии находятся эти дома, заглянул в подвалы, квартиры, выслушал жалобы жильцов и мнение по поводу этих жалоб директора УК Алексея Сафонова.

В итоге А. Любимов пообещал решить проблему "в комплексе и кардинально": "Качество тех работ, которые были выполнены раньше, отвратительно, штукатурка осыпается. Будем стимулировать управляющую компанию, чтобы она отработала те деньги собственников, которые они заплатили за текущее содержание, и менять психологию работников ЖКХ города Миасса."

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Нахимова, 15. Жалобы жителей Подвал Нахимова, 15. И чей этот мусор? Трещина в стене растёт Школа хорошая, а вот жители недовольны Школа хорошая, а вот жители недовольны Осмотр теплового узла, ул. Керченская Пройдёмте. Проблемы ждут... Школа хорошая, а вот жители недовольны Школьный бассейн Школа хорошая, а вот жители недовольны


 в рубрике: Социум 

Студенческие семьи в Челябинской области могут получить капитал

Сухая погода и контрасты температур ожидаются в Миассе

Автобусы в посёлок Дачный будут ходить по новому расписанию

Миасцы могут принять участие в "Научном диктанте"
По льду Амура
Команда URAL MOTORSPORT примет участие в Международном российско-китайском фестивале зимних видов спорта
Границы ряда избирательных округов в Миассе заметно изменились
Новая схема определена на основании данных о численности избирателей и средней нормы представительства на один мандат
Миасских дошколят познакомили с профессией полицейского
Детям рассказали о важности работы полицейских, о том, как они защищают общество и помогают людям в трудных ситуациях
В марте в Миассе должны принять решение по установке стелы
Муниципалитеты, получившие звание "Город трудовой доблести", курируются Управлением Президента
Педагоги ДДТ "Юность" - лауреаты областной выставки
Миасские педагоги приняли участие в областной выставке "Ландшафты Южного Урала"
Миасс примет форум "Патриоты Урала"
Площадкой для его проведения выбран автомобильный завод "Урал"


 последние новости 

"Лыжня России", День науки и "Новое дыхание"

В одном из домов Миасса отключат воду и отопление. Временно

Студенческие семьи в Челябинской области могут получить капитал

Сухая погода и контрасты температур ожидаются в Миассе
В Миассе задержали подозреваемого в уличном грабеже
Мужчина среди бела дня схватил сумку пенсионерки, отдыхающей на скамейке, и сбежал
Сотрудники ГАИ выйдут в традиционный "выходной" рейд
С вечера пятницы и до утра понедельника наряды инспекторов будут ловить пьяных водителей
Автобусы в посёлок Дачный будут ходить по новому расписанию
Администрация Миасса информирует горожан о внесённых изменениях в расписание движения маршрута № 4
Миасцам напоминают о безопасности при прогулках в лесу
Жителям и гостям Миасса, собирающимся в поход, рекомендуют выбирать обследованные маршруты и помнить о безопасности
Миасцы могут принять участие в "Научном диктанте"
Областная просветительская онлайн-акция пройдёт в третий раз
Пожилых миасцев массово атакуют мошенники
Аферисты представляются сотрудниками соцзащиты и говорят о полагающихся ко Дню Победы выплатах

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

У вас изменился избирательный округ согласно новой схеме?

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2Vfnxy29oJY







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.