сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день защиты бельков, воскресенье, 15.03.2026

На сайте 180 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Школа хорошая, а вот жители недовольны
Проблемы ЖКХ посёлка Строителей и недостатки в работе управляющей компании пришлось оперативно, на месте, разбирать главе администрации
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22699
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.08.10 14:31
Обсуждение: 9 сообщений
фото видео


Сегодня, 24 августа, в ходе запланированной инспекции школ на готовность к новому учебному году глава администрации Миасса посетил школу № 20 на посёлке Строителей. Александру Любимову совместно с начальником управления образования Михаилом Энгельманом и заместителем по соцвопросам Николаем Кащеевым продемонстрировали готовность школы к новому учебному году. Комиссия осмотрела учебные классы, школьный музей, школьный бассейн, Александр Любимов остался весьма доволен увиденным. В ходе осмотра директор школы обратила внимание на то, что уже четыре года плохо работает ливневая канализация, в связи с чем территория школы оказывается затопленной. Проведенная недавно проверка показала, что в образовательном учреждении нет системы сброса воды, отсутствуют ливневые трубы, хотя в акте приемки школы имеются разрешительные подписи всех необходимых организаций (комитета по строительству, водоканала и прочих). В ходе обсуждения проблемы, глава администрации поручил начальнику отдела территориального управления пос. Строителей Александру Халявину в ближайшее время выяснить суть и пути решения проблемы.

Пока комиссия осматривала школу, у её крыльца собрались жители посёлка, недовольные качеством услуг местной управляющей компании. Главе пришлось провести незапланированную встречу, выслушать их претензии к управляющей компании "Альтернатива", после чего он предложил сразу на месте посмотреть проблемные объекты. В ходе совместной "прогулки" посетили 4 дома: ул. Нахимова, 57 и 15, а так же по улице Керченской, 34 и 38. Александр Рудольфович осмотрел, в каком состоянии находятся эти дома, заглянул в подвалы, квартиры, выслушал жалобы жильцов и мнение по поводу этих жалоб директора УК Алексея Сафонова.

В итоге А. Любимов пообещал решить проблему "в комплексе и кардинально": "Качество тех работ, которые были выполнены раньше, отвратительно, штукатурка осыпается. Будем стимулировать управляющую компанию, чтобы она отработала те деньги собственников, которые они заплатили за текущее содержание, и менять психологию работников ЖКХ города Миасса."

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Нахимова, 15. Жалобы жителей Подвал Нахимова, 15. И чей этот мусор? Трещина в стене растёт Школа хорошая, а вот жители недовольны Школа хорошая, а вот жители недовольны Осмотр теплового узла, ул. Керченская Пройдёмте. Проблемы ждут... Школа хорошая, а вот жители недовольны Школьный бассейн Школа хорошая, а вот жители недовольны


 в рубрике: Социум 

Полиция Миасса обеспечивает охрану порядка на "Кубке чемпионов"

В Миассе будут ловить нетрезвых водителей

Вскоре в Миассе стартует приём заявлений для зачисления детей в 1 класс

В Миассе прошло мероприятие "Должник"
Предлагают загранпаспорт за несколько дней? - Это мошенники
Полиция Миасса призывает не пользоваться услугами частных организаций, предлагающих оформление загранпаспортов за деньги
Кто должен чистить дороги до сада - город или садоводы?
Глава Миасса в очередной раз ответил на вопросы жителей
В Миассе выполнен большой объём работ в дорожно-транспортной сфере
Администрация Миасса продолжает подводить итоги работы, проделанной в прошлом году
Миасцы смогут уехать в Калининград на поезде
С 1 июня начинает курсировать состав на побережье Балтийского моря
Педагоги Миасса обсудили тонкости работы с особенными детьми
Педагоги поделились своим практическим опытом работы с детьми с расстройством аутистического спектра
Народная дружина "Контроль" из Миасса стала лучшей в области
Полицейские определили лучшие народные дружины и обсудили защиту детей от преступности


 последние новости 

В Миассе завершился "Кубок чемпионов" по фристайлу

Полиция Миасса обеспечивает охрану порядка на "Кубке чемпионов"

Житель Миасса "инвестировал" в мошенников почти 2 миллиона рублей

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 191
Четверо погибших в лобовом столкновении на трассе под Миассом
Иномарка лоб в лоб столкнулась с "Ладой" - никто из погибших не был пристёгнут ремнём безопасности
"Кубок чемпионов", "Голубая планета добра" и "Искусство и йога"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Погода в выходные порадует миасцев теплом
Комфортный дневной "плюс" и небольшие ночные заморозки обещают синоптики на ближайшие дни
В Миассе будут ловить нетрезвых водителей
Сплошные проверки сотрудники ГАИ будут проводить с 13 по 16 марта
Вскоре в Миассе стартует приём заявлений для зачисления детей в 1 класс
Документы можно будет подать через Госуслуги, лично в школе или направить почтой с уведомлением о вручении
Хотела укулеле - выбрала домру
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДМШ № 2, со временем сменившая название на детскую школу искусств № 2

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






https://mebpodolsk.ru/ мебель на заказ в Подольске по индивидуальным размерам.
elektrostal-mebel.ru купить кухню в Электростали от производителя
кухня на заказ в Реутове reutovmebel.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.