сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День освобождения Ленинграда от фашистской блокады, вторник, 27.01.2026

На сайте 718 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Пускай мало, зато руки золотые
Спрос на трудоустройство несовершеннолетних значительно превысил возможности местного бюджета, однако работ выполнено много
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22646
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.08.10 11:40

В этом году почти в три раза уменьшилось количество подростков, сумевших подработать в летние каникулы в программе "Трудовое лето", однако объём работ, выполненных ими на благо города внушителен.

В прошлом году администрация города профинансировала труд 425 девушек и юношей, а в нынешнем лишь 164. Уходящим летом, рассказывает ведущий специалист комитета по делам молодёжи Надежда Мохирева, на обеспечение подросткам трудовых мест были выделены средства местного бюджета: 600 тыс. рублей, кроме того, служба занятости населения выделила дополнительно по 977 рублей на человека.

Комитет по делам молодежи курировал работу в отрядах "Трудовое лето" около ста шестидесяти подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Это значительно меньше, чем было желающих и чем было в прошлом году. Отбор в отряды проходил очень жёсткий, в первую очередь возможность поработать предоставляли детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, подросткам из семей безработных граждан, неполных, неблагополучных семей, а также подросткам, состоящим на учете в УВД.

Дети трудились на благоустройстве образовательных учреждений Миасского городского округа: территория школ № 16, 11, 6, 31, 35. От управления культуры ребята облагораживали территорию краеведческого музея, ДШИ № 5. Ребята-"тимуровцы", работа которых координировалась центром соцзащиты, помогли пожилым людям по 168 адресам. Отряд, работу которых обеспечивала компания "Теле-2", прибирал территорию стадиона "Труд", а ребята от КДМ организовывали детский досуг на площадках "Наш двор" около школ № 1, 44, 4, 29, 13, 19, 9.

Работа была проделана огромная для такого количества подростков, говорит Надежда Мохирева, результатами трудового лета можно гордиться. Самые активные участники программы "трудовое лето" получат кроме зарплаты дополнительные поздравления и подарки в День знаний.

Софья Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В сильные морозы в Миассе не обошлось без аварий на сетях

Пожарные Миасса проводят беседы с жителями

Что делать, если вы передали кому-то код из смс?

Яйца, сахар и турпутёвки подешевели на Южном Урале
Постепенное потепление прогнозируют в Миассе
Конец января позволит горожанам отдохнуть от морозной погоды
В понедельник отменили уроки у некоторых школьников Миасса
В Управлении ГОЧС рассказали, что сегодня на уроки могут не приходить учащиеся начальной школы в первую смену
В Миассе охотинспекторы спасли молодую косулю
Испуганное животное не могло самостоятельно выбраться из опасного места
В Миассе убившую ребёнка наркотиками мать оставили в СИЗО
Женщина вновь пыталась оспорить своё нахождение в изоляторе, но не вышло
В субботу школы Миасса вновь не учатся
В очередной раз занятия в школах города отменили из-за низкой температуры воздуха
Специалисты МЧС Миасса оказали помощь водителю на трассе
Пункты обогрева продолжают помогать автомобилистам в дороге


 последние новости 

В сильные морозы в Миассе не обошлось без аварий на сетях

"До революции имели водяную мельницу. После революции - кожзавод"

Коммунальная сводка. Миасс

В одном из многоквартирных домов Миасса сгорел балкон
Миасцам напомнили о наказании за нетрезвое вождение
За нарушение правил водителям грозит уголовное преследование
Пожарные Миасса проводят беседы с жителями
Сотрудники МЧС уделяют особое внимание пожарной безопасности в быту
Что делать, если вы передали кому-то код из смс?
Полиция Миасса призывает горожан быть бдительными и никому не сообщать коды из смс. Но если это случилось, то не стоит паниковать
На Южном Урале наблюдается сезонный подъём заболеваемости
В основном распространяются вирусы гриппа А H3N2, парагриппа, аденовирусной и риновирусной инфекции
Очередной успешный старт юных пауэрлифтеров Миасса
Спортсмены из Миасса - победители и призёры первенства УрФО по пауэрлифтингу
Яйца, сахар и турпутёвки подешевели на Южном Урале
Последние данные об изменении цен в регионе представили в Центробанке

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.