сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 4871 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Приз для победителя викторины
Россиян приглашают присоединиться к интеллектуальной игре, ответив на вопросы о переписи населения
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22624
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.08.10 16:20

Уже четыре месяца вся Россия играет в интеллектуальную игру, посвященную Всероссийской переписи населения. Каждую неделю к соревнованию присоединяются новые игроки из всех уголков страны. На сегодняшний день в викторине приняло участие уже около 5 тысяч человек. Челябинцы и жители Челябинской области, присоединяйтесь!

Викторина, посвященная переписи, стартовала 2 апреля 2010 года. Ее цель - информирование граждан о предстоящей переписи, повышение интереса к этому мероприятию, и как результат - привлечение как можно большего числа людей к участию в переписи.

Жители на всей территории России, от Калининграда до Чукотки, внимательно следят за вопросами и активно принимают участие в игре. Участвовать в викторине и выиграть денежный приз в размере семи тысяч рублей может каждый совершеннолетний гражданин России. Надо всего лишь верно ответить на один из двух заданных вопросов на "переписную" тему: об истории переписи населения в России и мире, о целях и задачах переписи, об особенностях переписи, которая пройдет в нашей стране в октябре нынешнего года.

Вопросы викторины еженедельно выкладываются на сайт Всероссийской переписи населения по адресу perepis-2010.ru в разделе "Викторина", а также на сайт "Радио России". В Интернете вопросы публикуются каждую пятницу в 9 утра по московскому времени. В этот же день в эфире ведущие программы "Переписные истины" радиостанции "Радио России" (в 17:30 мск) озвучивают вопросы, а также имена победителей предыдущего соревнования.

Как только будут озвучены и опубликованы вопросы, участникам даётся пять дней для того, чтобы отправить правильный ответ. Для этого нужно заполнить специальную форму на сайте переписи населения. Каждую неделю разыгрывается два денежных приза. Но и не став победителем, никто не остается в проигрыше. Не выиграл? Зато приобрел новые знания: в поисках правильного ответа участники повышают свою эрудицию, узнавая интересные факты о переписи.

Викторина продлится до завершения переписи, так что у вас еще есть время, чтобы поучаствовать и победить. Подробная информация об условиях викторины размещена на сайте perepis-2010.ru в разделе "Викторина".

Заходите на сайт переписи, слушайте радиопередачу "Переписные истины", участвуйте в викторине и возможно ваше имя назовут в числе победителей уже в эту пятницу.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию

Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026

Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта
В миасском "Центре скалолазания" выявили строительные недоработки
Текущие вопросы жизни города обсудили на совещании в администрации Миасса
УФАС подтвердило сговор на рынке питания пациентов в Миассе
Больница и подрядчик годами заключали выгодные контракты, создавая неравные условия для конкурентов
Звуки взрывов в очередной раз могут потревожить жителей Миасса
Горожан просят не беспокоиться. Причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
В Миассе прошёл семинар-практикум для педагогов допобразования
Мероприятие было посвящено вопросам театрального и хореографического искусства, а также современным методикам обучения в этих областях


 последние новости 

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"
Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря
Мероприятие пройдёт в формате совмещённых "прямой линии" и большой пресс-конференции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.