сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день математики, суббота, 14.03.2026

На сайте 267 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
От нехватки воды страдает не только Мелентьевка
Депутаты Собрания считают, что вопросы водоснабжения необходимо решать комплексно и в округе в целом
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22583
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 12.08.10 17:24
Обсуждение: 3 сообщения

На заседании постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства Собрания Миасского городского округа, состоявшейся сегодня, 12 августа, народные избранники вновь вернулись к вопросу водоснабжения посёлка Мелентьевка. Напомним, что обсуждение этой темы инициировал депутат Геннадий Брехов, пригласив в союзники самих жителей посёлка. По его мнению, которое он озвучил и на нынешнем заседании депутатской комиссии, Мелентьевка обделена нормальным водоснабжением больше других микрорайонов города. Хотя с ним не согласны большинство его коллег, считающих, что ситуация здесь далеко не так безнадёжна.

Выступивший на заседании комиссии первый заместитель главы городской администрации Пётр Максимов невозможность в ближайшее время устранить водное неблагополучие в Мелентьевке объяснил рядом причин. Во-первых, налицо отсутствие дополнительных объёмов воды в источниках водоснабжения. И, кроме того, исправить ситуацию пока не позволяет общее сложное положение с водоснабжением Миасса. Сейчас идёт активный поиск альтернативных источников водоснабжения и их включение в существующую систему. Комплекс принимаемых администрацией мер в целом по городу, по мнению Петра Максимова, позволит снизить остроту проблемы и в посёлке Мелентьевка.

Геннадий Брехов, однако, настаивал на том, чтобы на сессию Собрания вынести вопрос конкретно по улучшению водоснабжения именно этой части подведомственной ему, как депутату, территории. А конкретно - разработать план, который будет реализован в перспективе. Мнения депутатов разделились.

Подводя итог обсуждению, председатель комиссии Сергей Понамарёв призвал депутатов осознать серьёзность ситуации с водоснабжение в нашем округе, равно как и у соседей. Он даже назвал её близкой к катастрофе. Уровень Иремеля нынче потерял ни много, ни мало - пять метров. Даже к зиме мы подходим без технологического запаса воды, который мог бы обеспечить технологию теплоснабжения, водоснабжения. Именно поэтому администрация срочно разрабатывает аварийные схемы обеспечения водой жителей округа, используя все возможные резервы.

Депутаты поддержали предложение Сергея Понамарёва - в начале сентября вернуться к обсуждению этого вопроса с учётом предложений от каждого депутата по реализации программы водоснабжения по округу в целом. При этом не пострадают и интересы посёлка Мелентьевка.

Ольга Белякова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

В некоторых домах северной части Миасса не будет газа и света

На юге и севере Миасса не будет света и газа

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Рабочая неделя в Миассе начнётся с коммунальных отключений
В некоторых домах Миасса не будет газа и света
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 6 марта
Снегопады добавили работы коммунальным службам Миасса
Подрядная организация и сотрудники Центра коммунального обслуживания трудятся ежедневно, чтобы справиться с последствиями снегопадов
Свет, газ и холодную воду завтра отключат в домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 5 марта
Кому в Миассе отключат воду, свет и газ?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 4 марта
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 3 марта
Воды и света завтра не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 2 марта


 последние новости 

В Миассе завершился "Кубок чемпионов" по фристайлу

Полиция Миасса обеспечивает охрану порядка на "Кубке чемпионов"

Житель Миасса "инвестировал" в мошенников почти 2 миллиона рублей

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 191
Четверо погибших в лобовом столкновении на трассе под Миассом
Иномарка лоб в лоб столкнулась с "Ладой" - никто из погибших не был пристёгнут ремнём безопасности
"Кубок чемпионов", "Голубая планета добра" и "Искусство и йога"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Погода в выходные порадует миасцев теплом
Комфортный дневной "плюс" и небольшие ночные заморозки обещают синоптики на ближайшие дни
В Миассе будут ловить нетрезвых водителей
Сплошные проверки сотрудники ГАИ будут проводить с 13 по 16 марта
Вскоре в Миассе стартует приём заявлений для зачисления детей в 1 класс
Документы можно будет подать через Госуслуги, лично в школе или направить почтой с уведомлением о вручении
Хотела укулеле - выбрала домру
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДМШ № 2, со временем сменившая название на детскую школу искусств № 2

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Четверо погибших в лобовом столкновении на трассе под Миассом
Иномарка лоб в лоб столкнулась с "Ладой" - никто из погибших не был пристёгнут ремнём безопасности

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 191
Кто должен очищать карнизы от сосулек и нести ответственность, если их падение нанесёт ущерб - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Житель Миасса "инвестировал" в мошенников почти 2 миллиона рублей
На протяжении полутора месяцев миасец действовал строго по инструкциям лже-инвесторов

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.