сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день охраны озонового слоя, среда, 16.09.2026

На сайте 592 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Борьба с возгораниями торфяников - совместными усилиями
С ситуацией на горящих торфяниках ознакомится глава администрации Александр Любимов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22480
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 03.08.10 18:21
Обсуждение: 6 сообщений
фото

Борьба с возгораниями торфяников - совместными усилиями

Глава администрации Александр Любимов сегодня, 3 августа, совместно со специалистами управления по делам ГОИЧС побывал на местах наиболее интенсивного горения торфяников: в районе станции Флюсовая и в машгородке.

Глубина залегания торфа в этих районах варьируется от двух до 4,5 метров, очаги возгорания возникают с ранней весны до глубокой осени. Основная причина - человеческий фактор: поджоги травы и мусора, оставленное без присмотра костровище, неосторожное обращение с огнём.

"Обстановка серьёзная, - отметил А. Любимов, - поэтому наряду с теми организационными мероприятиями, которые проводят службы быстрого реагирования, нужно работать с причинами возникновения этих ситуаций. Это - наш общий город. И к нему нужно относиться бережно - в первую очередь, самим жителям. По станции Флюсовая мною дано указание организовать систему постоянного вывоза мусора, чтобы исключить возникновение стихийных свалок на торфяных полях, установить предупреждающие аншлаги, временно запретить на пожароопасный период въезд отдыхающих. На машгородке активизируем взаимодействие с милицией, необходимо выявить места обитания бомжей, которые безответственно поджигают торфяники".

В этом же ряду мероприятий борьбы не с последствиями, а с изначальными причинами торфяных пожаров Александр Любимов предложил продумать варианты предоставления торфяных полей в аренду предпринимателям с целью переработки торфа, возможной застройки торфяников, при которой происходит выработка торфа.

Напомним, что в этом году на тушение торфяников из областного и местного бюджетов было выделено более двух миллионов рублей; примерно на такую же сумму из региональной казны, по словам главы администрации, Миасс может рассчитывать в ближайшее время - сообщает пресс-служба администрации.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Борьба с возгораниями торфяников - совместными усилиями Борьба с возгораниями торфяников - совместными усилиями Борьба с возгораниями торфяников - совместными усилиями Борьба с возгораниями торфяников - совместными усилиями Борьба с возгораниями торфяников - совместными усилиями Борьба с возгораниями торфяников - совместными усилиями Борьба с возгораниями торфяников - совместными усилиями Борьба с возгораниями торфяников - совместными усилиями Борьба с возгораниями торфяников - совместными усилиями Борьба с возгораниями торфяников - совместными усилиями Борьба с возгораниями торфяников - совместными усилиями Борьба с возгораниями торфяников - совместными усилиями Борьба с возгораниями торфяников - совместными усилиями


 в рубрике: Городское хозяйство 

Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?

Коммунальная сводка. Миасс

В Миассе некоторые дома остались без горячей воды

"Большой ремонт 74" полным ходом идёт в Смородинке
Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 14 сентября
Коммунальная сводка на воскресенье в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на воскресенье, 13 сентября
В субботу у некоторых жителей Миасса отключат воду
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 12 сентября
Некоторых жителей Миасса ждут коммунальные отключения
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 11 сентября
Света, воды и газа не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 10 сентября
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 9 сентября


 последние новости 

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?

Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра

Миасс готовится к началу отопительного сезона
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Миасские ориентировщики взяли три медали в Чебаркуле
Дистанции по заросшему лесу и скользкий после дождей грунт не помешали воспитанникам миасской "Вертикали" подняться на пьедестал
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны
Миасцев просят не переживать, если услышат звуки взрывов
Причиной громких звуков в Миассе станут плановые подрывные работы в карьере. Поэтому повода для паники нет

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.