сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 1719 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Восемь лет за разбой и год - за кражу
Миасским городским судом вынесен обвинительный приговор молодому человеку, совершившему разбойное нападение на квартиру пенсионерки
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22436
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 29.07.10 09:53
Обсуждение: 2 сообщения

Девять лет в колонии строгого режима проведёт по приговору суда 22-летний Павел К., неоднократно судимый за воровство и совершивший разбойное нападение на квартиру в период отбывания условного наказания за очередную кражу. В феврале текущего года он влез через балкон в квартиру к пожилой женщине, нанёс ей несколько ударов отвёрткой и вынес телевизор.

В тот вечер, уже ближе к полуночи, К. позвал свою сожительницу Любовь Ш., которая была в это время беременна вторым ребёнком. Из посёлка станции Миасс-2 молодые люди пешком дошли до центра города. Оставив подругу дожидаться на улице 8 Июля, Павел пошёл на проспект Автозаводцев, дому № 42, где проживала знакомая матери Любови. Он влез по газовой трубе на балкон второго этажа, откуда намеревался попасть в квартиру, но хозяйка как раз в это время проснулась, подошла к балконной двери и увидела незваного гостя. Мужчина разбил стекло балконной двери и ворвался в комнату. Хозяйка закричала, призывая на помощь, разбойник нанёс ей несколько ударов отвёрткой - в живот и спину. Женщина сумела выбежать на лестничную площадку и постучать в дверь соседней квартиры, соседи вызвали "Скорую помощь" и милицию.

Павел К. Вынес из квартиры своей жертвы телевизор, но далеко уйти не смог - был задержан по горячим следам с помощью служебно-розыскной собаки.

На суде он признал свою вину лишь частично, уверяя, что не трогал женщину, а только вынес из квартиры имущество. Раны же она получила случайно - не то от разбившегося стекла, не то сама наткнулась на отвёртку во время борьбы. Однако эксперты вынесли заключение, что полученные потерпевшей повреждения не могли быть случайными ранениями, ей были нанесены удары, и с немалой силой.

На основании собранных доказательств и показаний свидетелей суд признал К. виновным в разбое и назначил ему наказание, с учётом всех обстоятельств и личности подсудимого, в виде восьми лет лишения свободы. Ещё год в колонии строгого режима он проведёт за ранее совершённую кражу, за которую первоначально было назначено условное наказание.

По материалам Миасского городского суда
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
29.07.10 Восемь лет за разбой и год - за кражу
Миасским городским судом вынесен обвинительный приговор молодому человеку, совершившему разбойное нападение на квартиру пенсионерки
» 25.02.10 Беременность как повод для разбоя
Обвиняемый в совершении разбойного нападения мужчина объяснил свой поступок необходимостью кормить беременную подругу


 в рубрике: Дежурная часть 

Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками

Ребёнок пострадал в ДТП в северной части Миасса

На озере под Миассом утонул мужчина

Жительница Миасса потеряла более миллиона на "инвестициях"
Мошенники похитили 1,5 миллиона рублей у жительницы Миасса
Аферисты сначала представились установщиками домофона, а затем "дожали" угрозами уголовного преследования
Под Миассом на трассе погиб пешеход
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП с пешеходом
Суд Миасса забрал машину жительницы Уйского района
В Миассе осудили жительницу Уйского района за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения
В Миассе продлили арест матери, чей ребёнок умер от передозировки
Обвиняемая в убийстве сына пробудет в СИЗО как минимум до 5 января 2026 года
Депутат из Сатки, учинивший смертельное ДТП, избежал тюрьмы
Миасский суд приговорил саткинского депутата к принудительным работам за ДТП с двумя погибшими
На переезде под Миассом поезд снёс легковушку
Только чудом никто из пассажиров автомобиля не получил смертельных травм


 последние новости 

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

В Миассе завершились соревнования по сноуборду

Морозы подступают к Миассу

"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.