сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 5240 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Чтобы "попасть в десятку"
О работе в Государственной думе и многом другом состоялся разговор депутата Валерия Панова с представителями СМИ
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22364
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.07.10 15:26
Обсуждение: 4 сообщения
фото

Чтобы "попасть в десятку"

На неформальную встречу с депутатом Государственной думы, первым заместителем председателя комитета по строительству и земельным отношениям Валерием Пановым были приглашены сегодня, 21 июля, представители миасских СМИ. За чашкой чая Валерий Викторович рассказал прессе об итогах весенней сессии Думы, состоялся также разговор о целом ряде актуальных проблем как всероссийского, так и местного масштаба.

Приветствуя журналистов, В. Панов заметил, что всегда охотно и с особым чувством приезжает в Миасс - город, с которым его связывают годы интересной работы. Этот визит обещает быть весьма плодотворным: у парламентария уже состоялись встречи с главой округа Игорем Войновым и сити-менеджером Александром Любимовым, с лидером миасских "единороссов" Сергеем Фёдоровым. Разговор шёл о перспективах округа, реализации масштабных партийных программ по ремонту дорог, обеспечению жителей чистой водой, о развитии туристического бизнеса и т.д.

В. Панов не отрицал того, что поездка связана и с предстоящими выборами в Законодательное собрания области, отметив, что системная работа по партийным программам - это и есть часть предвыборной агитации. По мнению Валерия Викторовича, выборы предстоят непростые, так как последствия кризиса ещё не преодолены в полной мере. Но "попасть в десятку" (голосование пройдёт 10.10.2010) "единороссы" всё же рассчитывают.

В качестве небольшого отчёта перед избирателями о проделанной в Госдуме работе В. Панов рассказал, что весенняя сессия 2010 года, которая завершилась 16 июля, была рекордной по количеству принятых законов. Удовлетворение по этому поводу у депутата есть. Дело, естественно, не в количестве. Большая часть принятых законов носят социальную направленность. В частности, депутат упомянул о расширении возможностей для использования материнского капитала, новых мерах поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, о программах по переселению россиян из ветхо-аварийного жилья и ремонту многоквартирных домов, о программе "Качество жизни (Здоровье)", которая предполагает провести за два года ремонты всех учреждений здравоохранения, обеспечить их новым оборудованием и поднять заработную плату медицинским работникам.

Приняты были также законы, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса. В частности, введены штрафы для должностных лиц, препятствующих законной предпринимательской деятельности, и штрафы внушительные - от 200 до 500 тысяч рублей. Упомянул В. Панов и о необходимости дальнейшего совершенствования законодательства по этому направлению, как федерального, так и областного, в том числе - закона о патентной деятельности.

Обсуждая с прессой перспективы, которые может дать Миассу участие в программе "Чистая вода", депутат подчеркнул, что наш округ может служить положительным примером работы по решению этой проблемы. Речь идёт о продвижении проекта по строительству второй нитки Иремельского водовода, который потребует солидных финансовых вложений. Кстати, после общения с прессой у В. Панова была запланирована встреча в "Водоканале". Что касается отказа от устаревшей открытой системы горячего водоснабжения, которая до сих пор существует в Миассе, по мнению депутата, администрации Миасса сегодня следует работать и в этом направлении.

Отвечая на вопрос о развитии туристического бизнеса в Миассе, В. Панов высказал мнение, что округ, в отличие от области в целом, имеет хорошие предпосылки для этого. В Миассе есть не только великолепная природа, но и некоторый опыт по организации цивилизованного отдыха. Это направление, по мнению нашего парламентария, надо развивать, хотя при этом потребуются большие денежные вложения.

Категорически опроверг В. Панов распространяемую в СМИ информацию о предстоящем повышении пенсионного возраста в России. Это, по словам депутата, "утка", запущенная оппонентами партии "Единая Россия". Оснований для повышения возраста выхода на пенсию, заверил Валерий Викторович, нет. В отличие от многих стран, где в период кризиса пенсии были снижены, в России они выросли. Стране требуются новые рабочие места, а не рабочие руки, и повышение пенсионного возраста в этой ситуации нелогично.

Были затронуты в беседе с депутатов и такие темы, как миграционное законодательство, привлечение в Россию высококвалифицированных кадров, которые обеспечили бы её инновационное развитие, о венчурных проектах, которых сегодня недостаточно, хотя даже в Челябинской области есть деньги в соответствующем фонде.

По просьбе собеседников В. Панов высказал своё мнение о новом руководстве области и Миасса. Оценка была дана высокая.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В Миассе появился новый спортивный объект

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию

Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта
В миасском "Центре скалолазания" выявили строительные недоработки
Текущие вопросы жизни города обсудили на совещании в администрации Миасса
УФАС подтвердило сговор на рынке питания пациентов в Миассе
Больница и подрядчик годами заключали выгодные контракты, создавая неравные условия для конкурентов
Звуки взрывов в очередной раз могут потревожить жителей Миасса
Горожан просят не беспокоиться. Причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере


 последние новости 

В Миассе появился новый спортивный объект

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.