|
|
|
Жители высказались за храм - дело за властью
Сделать очередной шаг в деле строительства храма в машгородке готовятся инициаторы этого проекта
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22303
 |
Эскизный проект храма |
В конце декабря прошлого года в машгородке прошли публичные слушания по проекту планировки территории с целью строительства православного храма выше ДК "Прометей". Итоги голосования были таковы: 140 человек "за", шесть - "против", один воздержался. Однако дальнейшие шаги, как пояснил руководитель инициативной группы по строительству храма - генеральный директор юридического агентства "Виктория" Виктор Голяновский, замедлились из-за так называемых "административных барьеров". И вот - процесс вновь пошёл.
Недавно В. Голяновский получил в администрации округа официальное заключение-рекомендации публичных слушаний и протокол публичных слушаний, которые, согласно требованиям закона, должны быть опубликованы. Познакомиться с ними можно в приложении к этому материалу. В заключении публичных слушаний главе администрации Миасского округа рекомендовано утвердить представленный проект планировки территории с целью строительства на ней храма.
Как рассказал агентству "NewsMiass.ru" Виктор Голяновский, вопрос о строительстве храма уже обсуждался с главой округа Игорем Войновым, который заверил, что после назначения нового сити-менеджера ему будет дан ход. Проект храма уже готов. В ближайшее время появится сайт, на котором будет публиковаться информация о строительстве храма. Баннер, с которого можно выйти на этот сайт, будет размещен на странице www.newsmiass.ru.
Протокол публичных слушаний
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxyFeAuE

 Реклама Рекламодатель: ООО «Русская Стратегия» ИНН: 7415056370 erid: 2VfnxwVDcZv
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|