сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День зенитно-ракетных войск Вооруженных Сил России, среда, 08.07.2026

На сайте 328 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Через десять дней завершится приём документов в вузы
Десять дней осталось у миасских абитуриентов, чтобы подать документы во все интересующие их вузы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22299
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.07.10 11:37
Обсуждение: 7 сообщений

Десять дней осталось до того, как вузы закончат приём документов от абитуриентов. О том, каково предварительное количество абитуриентов, пожелавших остаться учиться в миасских вузах, рассказали члены приёмных комиссий МФ ЮУрГУ и ЧелГУ.

В филиале ЧелГУ, как говорит возглавляющая приёмную комиссию Марина Иванова, на 12 бюджетных мест на специальности "Прикладная математика и информатика" на данный момент претендуют 33 человека. Среди них, по словам М. Ивановой, есть те, кто однозначно попадает "на бюджет", набрав, скажем, 230 баллов по результатам ЕГЭ, и те, кто показал более слабые знания. Однако шансы, конечно, остаются и у них, поскольку до 4 августа неясно, кто из подавших документы наверняка решил учиться именно в МФ ЧелГУ. С 27 июля по 4 августа абитуриент выносит окончательное решение и отдаёт в полюбившийся вуз подлинник аттестата.

Наибольшей популярностью традиционно пользуется факультет государственного и муниципального управления: сюда подано 50 заявлений на очное обучение и 32 - на заочное. Филологов мало: 13 человек хотят обучаться русскому языку и литературе, семь - зарубежной филологии. 11 заявлений уже подано на новую специальность: "КОИБАС" (проще говоря, специалист по защите информации), которая сейчас очень востребована в любых компаниях.

Радостной новостью для некоторых миасских студентов-очников стало снижение оплаты за обучение по специальностям "Финансы и кредит" и "Государственное и муниципальное управление" с 44 тысяч до 40,5 тысяч рублей.

Приём документов продолжается до 25 июля на очное обучение, а на заочное - вплоть до начала занятий.

В ЮурГУ на факультет экономики и права подано 158 и 70 заявлений на очную и заочную формы обучения соответственно. Бюджетные места в этом году выделены лишь на специальности "Экономика и управление на предприятии", поэтому неудивительно, что в этом году на очную форму обучения подали несколько меньше заявлений, чем на этот же период времени в 2009 году, поясняет председатель отборочной комиссии миасского филиала ЮУрГУ Елена Красножон. На машиностроительном факультете, по словам ответственного секретаря отборочной комиссии филиала ЮУрГУ Михаила Шабанова, без особых изменений: как и прошлом году, подано около 200 заявлений. Электротехнический факультет на данный момент принял по первому приоритету 56 заявлений на бюджетное дневное обучение, 34 - на контрактное. Заочно хотят обучаться 17 человек на бюджетной и внебюджетной основе. Особых изменений по сравнению с прошлым годом ни в оплате, ни в количестве абитуриентов нет.

Софья Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

За порчу клумб миасцев ждёт уголовная ответственность

На трассах под Миассом ограничили движение грузовиков

Скоро свет и вода вернутся во все дома Миасса

Миасский школьник - призёр конкурса "Идеи, преображающие города"
Жителей Миасса предупреждают о надвигающейся непогоде
ГОЧС Миасса призывает соблюдать все меры предосторожности в неблагоприятную погоду
Фестиваль "Челябинская область - большая семья" скоро пройдёт в Миассе
23 министерства, ведомства и организации окажут содействие миасцам в решении вопросов
Любимый сердцу уголок
Миасцы отметили день рождения машгородка
В Миассе строят дорогу, которая станет вторым въездом в "Комарово"
В ближайшее время будет заасфальтирован первый участок. Он свяжет улицу Набережную с Центром спортивных единоборств
Над Миассом раздался вой сирен. Что делать?
В управлении ГОЧС Миасса напомнили алгоритм действий
АЗ "Урал" представляет на "Иннопром-2026" новинку
Это автомобиль аварийной службы контактной сети на шасси "Урал 80" (4×4)


 последние новости 

За порчу клумб миасцев ждёт уголовная ответственность

Коммунальная сводка. Миасс

Семья - это наша тихая гавань, где царят понимание, поддержка и любовь

На трассах под Миассом ограничили движение грузовиков
Активность клещей в Миассе с каждой неделей всё меньше
За неделю за помощью после укусов клещей в травмпункт ГБ № 2 Миасса обратились 17 человек
Миасс по праву гордится своими семьями
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём семьи, любви и верности
Скоро свет и вода вернутся во все дома Миасса
В управлении ГОЧС Миасса прояснили ситуацию с отсутствием воды и света в городе
Грузовики "Урал" - символ мощи и визитная карточка Миасса
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём выпуска первого уральского автомобиля
Это история нашего города, история Победы
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём выпуска первого уральского автомобиля
Роддом Миасса закрывается на мойку
Это связано с ежегодной плановой профилактической обработкой

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Скоро свет и вода вернутся во все дома Миасса
В управлении ГОЧС Миасса прояснили ситуацию с отсутствием воды и света в городе

Роддом Миасса закрывается на мойку
Это связано с ежегодной плановой профилактической обработкой

"Ничего нет в голове, кроме вас, мои дорогие"
Простая и героическая жизнь - в письмах нашего земляка

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxvTw2Zq







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.