сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День системного администратора, пятница, 31.07.2026

На сайте 667 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
О подростковой преступности в Миассе
В этом году подростковая преступность снова подросла - но менее значительно, чем в соседних городах
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22273
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.07.10 15:55

О состоянии подростковой преступности рассказала сегодня, 12 июля, на аппаратном совещании в администрации Миасского округа заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Валентина Глушкова. После двухлетнего снижения количества преступлений, совершённых несовершеннолетними, в этом году вновь отмечается их прирост, хотя и не такой значительный, как в соседних городах.

Как отметила Валентина Валерьевна, рост подростковой преступности оставался устойчивой тенденцией на протяжении двух десятков лет. В 2008 и 2009 годах наблюдалось снижение подростковой криминальной статистики, но, как считает В. Глушкова, кризис дал знать о себе - и кривая вновь поползла вверх. За шесть месяцев текущего года рост составил 12,6 процента. Самая напряжённая ситуация - в северной части Миасса, хотя, по оценке специалистов, группа по делам несовершеннолетних там работает добросовестно и системно.

Особенность подростковой преступности в Миассе, по словам В. Глушковой, в том, что зачастую одни и те же дети совершают по нескольку преступлений. Так, один из "постоянных клиентов" инспекции по делам несовершеннолетних прошлой осенью за два месяца восемь раз преступил закон, и он не один такой. Мальчишки периодически отправляются на перевоспитание в центр временного содержания, но мера эта, судя по результатам, желаемого действия не оказывает. Таких детей, считает В. Глушкова, необходимо определять в специальные воспитательные учреждения закрытого типа, но проблема в том, что в существующую спецшколу принимают только здоровых детей, а у мальчишек в девиантным поведением чаще всего есть проблемы в психикой. Для них нужна другая спецшкола, а вопрос этот не решён.

Несколько утешает то, что преступления, совершаемые подростками, не носят в основной массе агрессивного характера - в этом году не было совершено убийств с участием несовершеннолетних, не регистрировалось изнасилований, разбоев и даже хулиганства. Юные преступники в основном воруют (количество краж с участием несовершеннолетних выросло с 37 прошлогодних до 63-х).

Наибольшее количество правонарушений и преступлений подростки совершают в тёмное время суток, а потому введённый в области "комендантский час" в комиссии по делам несовершеннолетних считают мерой действенной. С момента его введения было выявлено 136 несовершеннолетних, которые в неурочный час находились на улице и в общественных местах без родителей. К административной ответственности за ненадлежащее воспитание привлечено 11 родителей, наказаны также три предпринимателя, в чьих заведениях развлекались дети в ночное время.

На фоне соседних городов Миасс смотрится неплохо: в Златоусте, по данным В. Глушковой, рост подростковой преступности в этом году составил 71 процент, в Чебаркуле - 30 процентов, а в некоторых территориях количество совершённых детьми преступления увеличилось более чем вдвое.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Миасс готовится к выборам

Уголовное дело возбудили из-за грязной водопроводной воды в Миассе

Миасс готовится "болеть" за "Площадь Труда в Старгороде"

В МФЦ можно будет подать заявление о голосовании по месту нахождения
Про набережную Миасса рассказали на всю страну
В проектной дирекции Минстроя России высоко оценили реализованный в Миассе проект благоустройства
Автошколы Миасса проверяют перед экзаменами
Цель рейдов - не наказание, а гарантия того, что будущие водители получают качественную подготовку на исправной технике
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники вовлекают граждан?
Подробно об этом рассказали в полиции Миасса
Праздничное мероприятие, посвящённое Дню ВДВ, пройдёт в Миассе
День ВДВ традиционно объединяет ветеранов, военнослужащих и жителей города
Миасцам напомнили о безопасности на сапбордах
Сильный ветер особенно опасен для сапсерферов, ведь стоя на доске, человек становится "парусом"
Житель Миасса отмечен благодарностью губернатора
Благодарственное письмо губернатора вручено Александру Корнельзину за большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в регионе


 последние новости 

Как подготовиться к походу и действовать, если вы заблудились в лесу?

Миасс готовится к выборам

Уголовное дело возбудили из-за грязной водопроводной воды в Миассе

Миасс готовится "болеть" за "Площадь Труда в Старгороде"
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 31 июля
В МФЦ можно будет подать заявление о голосовании по месту нахождения
Подать заявление жители Миасса смогут с 3 августа по 14 сентября
Из Челябинской области за сутки выдворили 19 нелегалов
Полицейские выявили уже более 1100 нелегалов, которых подвергли выдворению из России
Про набережную Миасса рассказали на всю страну
В проектной дирекции Минстроя России высоко оценили реализованный в Миассе проект благоустройства
Автошколы Миасса проверяют перед экзаменами
Цель рейдов - не наказание, а гарантия того, что будущие водители получают качественную подготовку на исправной технике
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники вовлекают граждан?
Подробно об этом рассказали в полиции Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Уголовное дело возбудили из-за грязной водопроводной воды в Миассе
Его контроль взял на себя глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин

Миасс готовится к выборам
ТИК Миасса получила партию планшетов, необходимых для работы

Как подготовиться к походу и действовать, если вы заблудились в лесу?
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxvg3QfD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.