сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день мужчин, понедельник, 02.11.2026

На сайте 780 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
С аварией на проспекте Макеева разбирается прокуратура
Андрей Пьянков заверил участников пресс-конференции, что не намерен защищать честь мундира вопреки истине, которую должны установить правоохранительные органы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22242
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.07.10 13:47
Обсуждение: 60 сообщений + 1 фото

Сегодня, 8 июля, пресс-конференцию для местных средств массовой информации провёл начальник ГИБДД Андрей Пьянков. Надобность в разговоре с журналистами возникла в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого оказался сотрудник ведомства дорожной безопасности. Ситуация, как водится, тотчас обросла невероятным количеством слухов, версий, догадок. Судя по реакции людей, в том числе и в интернет-обсуждении, они даже и допустить не хотят, что за рулём, как утверждает находившийся в машине сотрудник ГИБДД, сидел не он, а его родственник, которого он, находясь навеселе, вызвал на выходе из развлекательного центра, чтобы не вести машину самому.

Дальше события, как известно, развивались трагически. Автомобиль, принадлежащий сотруднику ГИБДД, около полуночи совершил наезд на "восьмёрку", стоявшую на проезжей части проспекта Макеева, в районе дома № 16, с включёнными габаритными огнями и аварийной сигнализацией. Дело было 4 июля, в полночь. Как гласит одна из существующих на сегодня версий, аварию спровоцировал впереди идущий автомобиль, резко перестроившийся вправо. Водитель автомобиля "ВАЗ-2112" не успел молниеносно среагировать на ситуацию и случилась беда. Пассажирка пострадавшего автомобиля "ВАЗ - 21083" получила лёгкие травмы, а вот её спутник до сих пор не контактен, находится в реанимации в тяжёлом состоянии. У него закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, переломы рёбер и правого плеча. Царапины и ушибы получили и те, кто сидел в автомобиле, совершившем наезд.

Как не раз при общении с журналистами подчеркнул Андрей Пьянков, никто не собирается выгораживать или защищать сотрудника ГИБДД ради чести мундира, и если в ходе следствия окажется, что он виновник аварии, то будет уволен и понесёт наказание. По его словам, до сих пор неясно, кто всё же находился за рулём злополучного автомобиля в момент столкновения. Не помнит точно этого и пассажирка "ВАЗ - 21083" , которая после удара впала в шоковое состояние. В настоящее время дело передано в следственное управление при прокуратуре. Именно компетентные службы должны выяснить все подробности случившегося. "Чтобы человека в чём-то обвинить, - сказал Андрей Владимирович, - надо иметь конкретные веские доказательства, надо разобраться".

По личному мнению начальника ГИБДД, в дорожно-транспортном происшествии есть доля вины обоих водителей. Один не позаботился выставить на дороге знак аварийной остановки или хотя бы откатить машину на обочину. Другой не выбрал безопасную скорость и дистанцию до впереди идущего автомобиля. По слухам, сотрудник ГИБДД выходил из левой двери автомобиля, но произошло это, как сказал Андрей Пьянков, потому, что правую дверь заклинило. Неясна пока ситуация со скрученными номерами.

Главное, отметил собеседник журналистов, во избежание беды необходимо неукоснительно соблюдать ПДД, и конечно же, не лишне и человеческое отношение между всеми участниками дорожного движения. "Наше общество в настоящее время больно и лечить, в первую очередь, необходимо общество, а все мы в этом обществе живём, - сказал Андрей Пьянков, - и следует начать прежде всего с себя - а правильно ли я поступил в той или иной ситуации. А то бывает так, что мы замечаем соринку в чужом глазу, а у себя бревна не видим". Но это уже истина библейская, вечная на все времена.

Ольга Белякова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 12.07.10 Пострадавший в аварии на проспекте Макеева скончался
Усилия врачей-реаниматологов по спасению жизни мужчины, ставшего жертвой автоаварии, не увенчались успехом
• 08.07.10 С аварией на проспекте Макеева разбирается прокуратура
Андрей Пьянков заверил участников пресс-конференции, что не намерен защищать честь мундира вопреки истине, которую должны установить правоохранительные органы
» 06.07.10 Выясняются обстоятельства аварии, случившейся в машгородке
За рулём машины, совершившей столкновение у ДК "Прометей", сотрудника ГИБДД не было


 в рубрике: Социум 

Какие законы вступают в силу в ноябре

Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь

В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции

В Миассе утвердили план по профилактике детских ДТП
• В Миассе увеличили размер платы за питание в детсадах на 20%
Повышение коснётся только той части платы, которая идёт непосредственно на закупку продуктов
• Миасских водителей проверят на трезвость в выходные
В выходные на дорогах станет больше нарядов ДПС: инспекторы будут проверять водителей на трезвость и ловить тех, кто ездит без прав
• Меры поддержки семей с детьми расширили в Челябинской области
Депутаты Заксобрания одобрили целый пакет мер по улучшению мер поддержки семей с детьми
• СФР помогает семьям, которые принимают детей на воспитание
Почти 25,4 миллиона рублей направлено в 2026 году на поддержку семей, принявших детей на воспитание
• "Сухой закон" на массовых мероприятиях ввели в Челябинской области
Запрет будет действовать за 2 часа до начала события, во время него и в течение часа после окончания
• Пункт сбора крупногабаритного мусора открывают в Миассе
Горожане смогут бесплатно сдать сюда старую мебель, строительный мусор и другие отходы, которые не помещаются в стандартные контейнеры


 последние новости 

Коммунальные отключения для жителей Миасса

Какие законы вступают в силу в ноябре

В Миассе на пешеходном переходе насмерть сбили женщину

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 218
• "Куклы мира", "А-ля Русс", выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Миасские рукопашники привезли восемь медалей из области
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 Миасса вернулись с двухдневного первенства Челябинской области по рукопашному бою
• Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
В выходные дни температура воздуха в Челябинской области будет на 3-5 градусов выше средних климатических показателей
• В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции
Руководители подразделений проверили готовность сотрудников органов внутренних дел к несению службы в зимний период
• Фиктивный брак с участником СВО позволил похитить 2,9 млн в Миассе
67-летняя жительница города вступила в фиктивный брак с военнослужащим, который погиб в ходе СВО
• В Миассе утвердили план по профилактике детских ДТП
В управлении образования Миасса прошло совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.