сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день охраны озонового слоя, среда, 16.09.2026

На сайте 748 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Гасить пламя с толком
Служба ГОиЧС проверяет территорию Миасского городского округа для усиления мер противопожарной безопасности
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22232
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 08.07.10 09:24

Успех ликвидации любого пожара зависит, как известно, не только от расторопности огнеборцев, но и, в частности, от наличия и состояния системы наружного противопожарного водоснабжения - гидрантов, резервуаров, пирсов. Это особенно актуально для сельской местности, где с водоснабжением всегда было туго. А июльская жара чревата пожарами. Как сказал агентству "NewsMiass.ru" начальник отдела пожарной безопасности ГОиЧС Евгений Обвинцев, сейчас проводится объезд окрестных сёл и посёлков с целью определения мест для строительства новых объектов. В эти дни Евгений Обвинцев уже побывал в Сыростане, Ленинске, Черновском. На очереди - населённые пункты Тургоякского и Новоандреевского территориальных округов. В черте города резервуары в основном есть лишь на территории крупных предприятий.

По предварительным данным, в Миасском городском округе требуется построить к имеющимся 31 ещё 14 резервуаров, каждый ёмкостью 50 кубических метров. Их, к примеру, не хватает в посёлке Мелентьевка (два уже израсходовавших свой жизненный ресурс резервуара даже не поставлены на муниципальный балансовый учёт), в частном секторе центральной части города. Требуется снабдить резервуарами посёлок Лесной, добавить их в посёлок Тургояк, обеспечить ими Наилы, Селянкино.

Уже фактически есть проект на строительство двух резервуаров в посёлке Северные Печи - с условием, если здесь будет возводиться новый клуб. К слову, строительство одного резервуара обходится в 170 тысяч рублей.

Планируется соорудить 17 пирсов (это площадки размером 12 на 12 метров с твёрдым покрытием - бетонным или асфальтовым, с бетонным колодцем, вода в котором не промерзает). Они нужны в тех населённых пунктах, где есть открытый водоём. Например, в Тургояке, Сыростане, Верхнем и Нижнем Атляне, Хребте, Устиново, Урал-даче, Золотом Пляже, Черновском, Смородинке. Года два назад новый пирс появился в Тыелге.

По результатам проверки, отметил Евгений Геннадьевич, будет подготовлен отчёт с приложением схем, на основании которого комитет по строительству проведёт межевание земель, даст своё заключение. После чего можно будет подготовить проект, оформить проектно-техническую документацию, определиться с финансированием. Вся работа проводится в рамках целевой программы пожарной безопасности Миасского городского округа.

Ольга Белякова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?

Коммунальная сводка. Миасс

В Миассе некоторые дома остались без горячей воды

"Большой ремонт 74" полным ходом идёт в Смородинке
Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 14 сентября
Коммунальная сводка на воскресенье в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на воскресенье, 13 сентября
В субботу у некоторых жителей Миасса отключат воду
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 12 сентября
Некоторых жителей Миасса ждут коммунальные отключения
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 11 сентября
Света, воды и газа не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 10 сентября
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 9 сентября


 последние новости 

Миасское "Торпедо" дома обыграло омский "Иртыш"

В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?
Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра
Совсем скоро начнутся занятия: новые лица, первые репетиции, первые попытки сказать то, что долго оставалось внутри
Миасс готовится к началу отопительного сезона
Сегодня ресурсоснабжающие организации завершают сезон плановых ремонтов
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Миасские ориентировщики взяли три медали в Чебаркуле
Дистанции по заросшему лесу и скользкий после дождей грунт не помешали воспитанникам миасской "Вертикали" подняться на пьедестал
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту
Обновлённое дорожное полотно обеспечило безопасное транспортное сообщение для машин скорой помощи, пациентов и посетителей

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.