сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, воскресенье, 29.03.2026

На сайте 381 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
На "Семейную доблесть" миасцы не претендуют
В Челябинске впервые отметят семейный праздник, но среди награждённых миасцев не будет
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22229
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.07.10 14:50
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Икона - Св. Петр и Феврония
Икона - Св. Петр и Феврония

Завтра, 8 июля, в областном центре впервые отметят день святых князей Петра и Февронии - православных покровителей семейных ценностей и брака.

Новый праздник - День семьи, любви и верности появился в России два года назад. Российский оргкомитет праздника возглавляет супруга Президента РФ Светлана Медведева, которая считает необходимым возродить культуру этого праздника. В этом году Челябинская область вместе со всей страной отметит этот замечательный день народными гуляниями и возрождением православных традиций.

Как сообщает агентство "Урал-пресс-информ", торжества в столице Южного Урала начнутся с праздничного богослужения - в храме святого благоверного князя Александра Невского на Алом поле пройдет первая после 1992 года служба. Ее проведет митрополит Челябинский и Златоустовский Иов и епископ Павлово-Посадский Кирилл, который специально прибудет на праздник из Москвы. Время проведения богослужения: с 8:30 до 11:30.

А в 17 часов церковные мероприятия сменит светская программа. В сквере на Алом поле состоится праздничный концерт и театрализованное представление. Главными героями вечера станут многодетные семьи, которые прожили в любви и согласии многие годы. В этот день в Челябинске состоится торжественная церемония вручения знака отличия "Семейная доблесть". Именно наша область впервые в России учредила такую награду за родительский труд, сохранение и укрепление семейных ценностей и традиций. Ее получат 19 семей южноуральцев. В дальнейшем награда "Семейная доблесть" будет вручаться на Южном Урале ежегодно, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора.

К сожалению, по словам заместителя начальника управления социальной защиты Елены Липовой, среди тех, кто будет получать награды, нет миасских семей, хотя предприятиям и организациям округа было предложено рекомендовать своих кандидатов на награждение. Как пояснила Елена Павловна, на награду могут претендовать не только многодетные семьи, но и, например, семейные трудовые династии, некоторые другие категории. Такие семьи в Миассе, конечно же, есть, и в управлении соцзащиты надеются, что в будущем году предприятия проявят инициативу и найдут в своих коллективах достойных людей.

Елена Илюшина
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Миасцы продолжают выходить на лёд, несмотря на опасность

Отчёт о работе МВД Миасса за прошедший год одобрен депутатами

Облачно, тепло и без осадков будет в выходные в Миассе

Полиция и ГИМС провели беседы со школьниками Миасса
В Миассе на пунктах выдачи заказов выявили нарушения
Не все сотрудники, работающие на пунктах выдачи заказов популярных маркетплейсов, официально трудоустроены
Jaecoo J6 в Миассе
Новый уровень свободы для вас и вашего стиля жизни
В Челябинской области на сезонную "просушку" закрывают дороги
Ограничения коснутся части автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения
Специалисты ГОЧС Миасса напомнили жителям о безопасности
Сотрудники ведомства раздали памятки о безопасном поведении на тонком льду
Жители Миасса узнали о тонкостях путешествий
В Миассе прошла встреча с путешественницей Оксаной Лыткиной и телемост с организатором Кавказской тропы Ириной Грушаниной
Миасцы обсудили будущее Площади Труда
Разработчики подготовили предварительный проект преобразования площади и представили его на общегородской встрече


 последние новости 

Кто в Миассе останется без света и газа?

Следователи Миасса раскрыли кражу генератора

Миасцы продолжают выходить на лёд, несмотря на опасность

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 192
Отчёт о работе МВД Миасса за прошедший год одобрен депутатами
Также депутаты Миасса назначили дату публичных слушаний по исполнению бюджета за 2025 год
Спектакль, вечер отдыха и дискотека
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Задержан челябинец за попытку дачи взятки ради построек на Тургояке
На дачу взятки мужчина решился после того, как был выявлен факт незаконного строительства
В Миассе раскрыли кражу телефона у школьницы
Миасец нашёл на дороге смартфон, присвоил его и продал за 500 рублей. Теперь он обвиняется в краже
Облачно, тепло и без осадков будет в выходные в Миассе
Миасцы смогут продолжить наслаждаться тёплой весенней погодой в ближайшие дни
Полиция и ГИМС провели беседы со школьниками Миасса
Мероприятия прошли в рамках акции "Весенние каникулы"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






https://stupino-mebel.ru/ мебель на заказ в Ступино по индивидуальным размерам.
pushkinomeb.ru купить недорогие кухни в Пушкино
mebeldomodedovo.ru кухни на заказ в Домодедово

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.