сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день охраны озонового слоя, среда, 16.09.2026

На сайте 620 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Чтобы город чистым стал - весь, до закоулков
Депутат Евгений Степовик вместе с жителями своего округа реализует программу "Наш аккуратный двор"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22144
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 29.06.10 14:18
Обсуждение: 3 сообщения

Привести в порядок не только городские улицы, но и междомовую, придомовую территории, в том числе, дворы, намерены миасские власти, надеясь на поддержку из области. На прошедшей сессии депутатам дано поручение определить наиболее проблемные места территории своего округа и составить смету затрат на проведение работ. Первым, как агентство "NewsMiass.ru" уже сообщало, свои сведения и расчёты представил депутат Евгений Степовик, ещё до просьбы, прозвучавшей на сессии.

Вернее, он разработал целую программу благоустройства своего округа под названием "Наш аккуратный двор", предварительно, по примеру Челябинска, проведя анкетирование. Как рассказал в беседе с корреспондентом "NewsMiass.ru" Евгений Степовик, разработанная анкета включала более полутора десятка вопросов. Жители округа высказывали своё мнение по поводу благоустройства, состояния жилищного фонда, качества обслуживания управляющими компаниями и так далее. Заполнено более трёх тысяч анкет, которые были тщательно проанализированы. Собранный материал и был взят за основу программы. Сначала она стартовала в рамках одного двора, потом обрела статус избирательного округа. Фактически уже год программа реализуется при помощи самих жителей, которые стали её активными соавторами, неравнодушных к проблемам благоустройства компаний, основная часть финансирования - личные средства самого депутата.

В рамках программы в округе по весне прошло семнадцать субботников, в которых приняли участие более 1300 человек из пяти тысяч жителей. Если областные власти осуществят свой замысел включиться в финансирование благоустройства, то база обозначенных проблем по своему округу у Евгения Степовика уже есть. Формой анкет, отметил Евгений Анатольевич, он готов поделиться со своими коллегами.

Теперь депутат пошёл дальше. У него возникла идея не ограничивать программу "Наш аккуратный двор" границами одного округа, а распространить её на весь город. Разговор на эту тему уже шёл с экономистами и хозяйственниками муниципалитета, депутатами постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства. Как сказал Евгений Степовик, по окончании двухнедельных курсов в Российской академии госслужбы в Москве он защищал аттестационную работу. И тему выбрал ту, что ему ближе - "Федеральная целевая программа "Наш аккуратный двор". Принимал работу сотрудник федерального Министерства регионального развития, который дал нашему земляку ряд ценных советов и рекомендаций.

В ближайшее время Евгений Степовик намерен заняться подготовкой аналогичной городской программы, чтобы затем представить её на обсуждение жителей и депутатского корпуса Миасса.

Ольга Белякова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?

Коммунальная сводка. Миасс

В Миассе некоторые дома остались без горячей воды

"Большой ремонт 74" полным ходом идёт в Смородинке
Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 14 сентября
Коммунальная сводка на воскресенье в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на воскресенье, 13 сентября
В субботу у некоторых жителей Миасса отключат воду
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 12 сентября
Некоторых жителей Миасса ждут коммунальные отключения
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 11 сентября
Света, воды и газа не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 10 сентября
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 9 сентября


 последние новости 

Госавтоинспекция Миасса проверяет, как перевозят детей

В Миассе клещи потихоньку готовятся к спячке

В Миассе открылась секция пожарно-спасательного спорта

Миасцам напомнили о правилах поведения на избирательных участках
Миасское "Торпедо" дома обыграло омский "Иртыш"
Благодаря этой победе команда поднялась на четвёртое место в турнирной таблице своей группы
В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту
Обновлённое дорожное полотно обеспечило безопасное транспортное сообщение для машин скорой помощи, пациентов и посетителей
Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе
На первом после каникул заседании были и торжественные моменты, и обсуждение рабочих вопросов
Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 16 сентября
Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра
Совсем скоро начнутся занятия: новые лица, первые репетиции, первые попытки сказать то, что долго оставалось внутри
Миасс готовится к началу отопительного сезона
Сегодня ресурсоснабжающие организации завершают сезон плановых ремонтов

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту
Обновлённое дорожное полотно обеспечило безопасное транспортное сообщение для машин скорой помощи, пациентов и посетителей

Миасское "Торпедо" дома обыграло омский "Иртыш"
Благодаря этой победе команда поднялась на четвёртое место в турнирной таблице своей группы

Миасцам напомнили о правилах поведения на избирательных участках
Что нельзя приносить на участок и за какие нарушения может грозить ответственность

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






dolgoprudny-mebel.ru кухни на заказ Долгопрудный недорого
кухни на заказ в Щербинке mebel-scherbinka.ru
Кухни по индивидуальным размерам в Бронницах https://mebel-bronnicy.ru/kuhni

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.