сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день мужчин, понедельник, 02.11.2026

На сайте 531 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миллионные долги за воду
Немалые долги перед поставщиками газа могут обернуться отключением горячей воды в старом городе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22079
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.06.10 15:00
Обсуждение: 2 сообщения

Остаться без горячей воды рискуют жители южной части города. Поставщики газа грозятся в ближайшее время отключить котельные ПАТП, МИЗа и посёлка Миасс-2. Причина возникшей проблемы отнюдь не нова - задолженность обслуживающей организации - ТК "Октябрь". А складывается она из немалых долгов потребителей.

По информации, предоставленной директором предприятия Станиславом Сидоровым, общая задолженность потребителей перед ТК "Октябрь" - более 12 миллионов рублей. Долг юридических лиц составляет три миллиона 150 тысяч рублей. В их числе школа-интернат № 14 - миллион рублей, "Южуралстройсервис" - 557 тысяч, 196 тысяч задолжал "СКАТ". В числе должников еще ряд предприятий и организаций - "Малая родина", "Миасстранс плюс", МРЗ, НУЗ Отделенческая больница, ТСЖ "Инструментальщик", ТСЖ "Керамика".

Четыре миллиона рублей задолжали жители посёлков ПАТП и Миасс-2 за отопление и горячую воду. К примеру, долг жильцов дома по улице 60 лет Октября, № 8 - 259 тысяч рублей, по улице 60 лет Октября , № 10 - 111 тысяч, их соседи из дома № 18 - 166 тысяч рублей, печальный рекорд - у дома № 6 - 338 тысяч. Жильцы дома по улице Городская, № 1а должны за потребляемые услуги 111 тысяч рублей, а из дома № 12 по этой же улице - 186 тысяч. 260 тысяч - долг жильцов дома № 8 по улице Шишкина, 270 тысяч не заплатили жители дома № 2 по улице Репина. Больше ста тысяч должны жильцы каждого из домов по улицам Городская, № 3, Пионерская, № 3, Дунаевского, № 50, Сосновая,12.

Жители домов, которые обслуживаются котельной МИЗа, должны за отопление и горячую воду пять миллионов рублей. Возглавляет рейтинг неплательщиков дом по улице Пушкина, № 56. Его жильцы все вместе задолжали почти 643 тысячи рублей. Долг дома по переулку Автомеханическому, № 7 - 603 тысячи, жильцы дома по Первомайской, № 9 должны 490 тысяч рублей. Автомеханический, № 5а - долг 458 тысяч, Свердлова, № 8 - 434 тысячи, Свердлова, № 4 - долг 401 тысяча. Свыше двухсот тысяч должны жители домов по ул.Пролетарская, № 2, Малышева, № 36, Малышева, № 7. Более ста тысяч рублей должны жители дома № 6 по улице Свердлова и № 9 по улице Малышева.

Есть и свои рекордсмены среди квартир. К примеру, в доме по улице Малышева, № 7 есть владельцы квартир, которые должны по 16, 28 и даже по 40 тысяч рублей. В доме № 36 по той же улице две квартиры задолжали по 45 тысяч каждая. В доме по улице 60 лет Октября, № 12 за одной из квартир числится долг в 56 тысяч рублей. Такую же сумму задолжал владелец квартиры в доме № 2 по улице Пролетарской.

В ближайшие дни, как сказал директор ТК "Октябрь" Станислав Сидоров, на дверях подъездов жильцы увидят информацию о долге каждого дома. Но это, так сказать, моральная форма воздействия на неплательщиков. Использует предприятие и предусмотренные законом способы, в частности, обращения в суд и на физические, и на юридические лица. Однако общая сумма долга вновь поставила предприятие на грань отключения.

Администрация округа делает все, что в ее полномочиях, чтобы отключения не допустить. Задолженности муниципалитета за учреждения бюджетной сферы нет. Более того, по предложению исполняющего обязанности главы администрации Сергея Портного Собрание депутатов 31 марта приняло решение о проведении авансовых платежей из бюджета округа в адрес ТК "Октябрь" за муниципальные учреждения образования, культуры и здравоохранения. Авансовые платежи были проведены в сумме трёх миллионов рублей за апрель, октябрь, ноябрь и декабрь этого года.

Напомним, что в этом году уже дважды возникала угроза прекращения поставки газа ТК "Октябрь". На сегодня все административные, финансовые и организационные ресурсы администрации округа, депутатского корпуса и руководства предприятия исчерпаны. Так что теперь только от жителей южной части города, от их платежей, зависит, будет ли у них летом горячая вода, сообщает пресс-служба администрации города.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Какие законы вступают в силу в ноябре

Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь

В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции

В Миассе утвердили план по профилактике детских ДТП
• В Миассе увеличили размер платы за питание в детсадах на 20%
Повышение коснётся только той части платы, которая идёт непосредственно на закупку продуктов
• Миасских водителей проверят на трезвость в выходные
В выходные на дорогах станет больше нарядов ДПС: инспекторы будут проверять водителей на трезвость и ловить тех, кто ездит без прав
• Меры поддержки семей с детьми расширили в Челябинской области
Депутаты Заксобрания одобрили целый пакет мер по улучшению мер поддержки семей с детьми
• СФР помогает семьям, которые принимают детей на воспитание
Почти 25,4 миллиона рублей направлено в 2026 году на поддержку семей, принявших детей на воспитание
• "Сухой закон" на массовых мероприятиях ввели в Челябинской области
Запрет будет действовать за 2 часа до начала события, во время него и в течение часа после окончания
• Пункт сбора крупногабаритного мусора открывают в Миассе
Горожане смогут бесплатно сдать сюда старую мебель, строительный мусор и другие отходы, которые не помещаются в стандартные контейнеры


 последние новости 

Коммунальные отключения для жителей Миасса

Какие законы вступают в силу в ноябре

В Миассе на пешеходном переходе насмерть сбили женщину

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 218
• "Куклы мира", "А-ля Русс", выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Миасские рукопашники привезли восемь медалей из области
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 Миасса вернулись с двухдневного первенства Челябинской области по рукопашному бою
• Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
В выходные дни температура воздуха в Челябинской области будет на 3-5 градусов выше средних климатических показателей
• В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции
Руководители подразделений проверили готовность сотрудников органов внутренних дел к несению службы в зимний период
• Фиктивный брак с участником СВО позволил похитить 2,9 млн в Миассе
67-летняя жительница города вступила в фиктивный брак с военнослужащим, который погиб в ходе СВО
• В Миассе утвердили план по профилактике детских ДТП
В управлении образования Миасса прошло совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.