сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День системного администратора, пятница, 31.07.2026

На сайте 495 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Без техосмотра не поедешь
В Миассе стартует акция "Талон-конструкция"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22065
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 18.06.10 16:30
Обсуждение: 5 сообщений

На миасских улицах можно видеть немало автомобилей без талонов государственного технического осмотра на ветровом стекле, с видимыми техническими неисправностями - без бамперов, с отсутствующими или разбитыми фарами, трещинами на ветровом стекле, не горящими в ночное время световыми приборами, или изменениями в конструкции транспортного средства, не соответствующими ГОСТу, и так далее.

Всё это, в соответствии с "Наставлениями по техническому надзору ГИБДД МВД РФ", датированными 2000 годом, является основанием для остановки автомобиля сотрудниками службы с целью контроля. На территории Челябинской области с 21 по 26 июня проводится профилактическое мероприятие "Талон-конструкция". Если при проверке выяснится, что водитель не имеет при себе талон о прохождении государственного технического осмотра или ездит на автомобиле, не прошедшем технический осмотр, против него будет возбуждено дело об административном правонарушении. Ему грозит наказание в виде штрафа в размере от 500 до 800 рублей и запрещение эксплуатации транспортного средства со снятием регистрационных номерных знаков.

В дальнейшем, если автомобиль будет задержан без номерных знаков, водителю придётся вновь отвечать по закону. Сумма штрафа в этом случае увеличивается до пяти тысяч рублей, или нарушитель будет лишён права управления транспортным средством на срок от одного до трёх месяцев.

Автовладельцы должны знать, что государственный регистрационный знак признаётся нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в тёмное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

Чтобы избежать неприятностей, ГИБДД рекомендует: если автомобиль находится в ремонте, необходимо заблаговременно обратиться с письменным заявлением в ГИБДД, где указать причину непредоставления транспортного средства на техосмотр, сдать номерные знаки на хранение в ГИБДД. После ремонта следует вновь предоставить автомобиль в ГИБДД.

В случае болезни собственника или владельца транспортного средства или других уважительных причин, соответствующие документы необходимо привезти в инспекцию безопасности дорожного движения. А уж если транспортное средство пришло в негодность из-за полного износа или в результате аварии или других причин, следует предоставить в ГИБДД заявление о выбраковке транспортного средства, регистрационные документы, государственные регистрационные знаки, - сообщает пресс-служба ГИБДД.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Из Челябинской области за сутки выдворили 19 нелегалов

В Челябинской области зафиксировали снижение уровня преступности

На Тургояке спасли нескольких отдыхающих на воде

Начинающих водителей проверят в Миассе
Жительница Миасса отправится в колонию за смертельное ранение
Женщина во время ссоры ударила своего знакомого ножом. Мужчина умер, а она теперь 8,5 лет проведёт за решёткой
В лесу под Чебаркулём заблудились две девушки из Миасса
Они приехали в гости к знакомым, но после возникшей ссоры решили вернуться домой самостоятельно
Пять человек пострадали в ДТП под Миассом
Молодой водитель без прав и в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и въехал в машину скорой помощи
Жительнице Миасса вынесли приговор за покушение на сбыт наркотиков
Суд установил, что женщина пыталась сбыть наркотики в составе группы по предварительному сговору
ДТП в Миассе затруднило движение
Водителям рекомендуется выбирать маршруты объезда для экономии времени
За полёты над Миассом наказали пилота и арестовали самолёт
Мужчина, управлявший легкомоторным самолётом, не имел необходимых документов и разрешений


 последние новости 

Миасс готовится "болеть" за "Площадь Труда в Старгороде"

Коммунальная сводка. Миасс

В МФЦ можно будет подать заявление о голосовании по месту нахождения

Из Челябинской области за сутки выдворили 19 нелегалов
Про набережную Миасса рассказали на всю страну
В проектной дирекции Минстроя России высоко оценили реализованный в Миассе проект благоустройства
Автошколы Миасса проверяют перед экзаменами
Цель рейдов - не наказание, а гарантия того, что будущие водители получают качественную подготовку на исправной технике
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники вовлекают граждан?
Подробно об этом рассказали в полиции Миасса
Праздничное мероприятие, посвящённое Дню ВДВ, пройдёт в Миассе
День ВДВ традиционно объединяет ветеранов, военнослужащих и жителей города
Миасцам напомнили о безопасности на сапбордах
Сильный ветер особенно опасен для сапсерферов, ведь стоя на доске, человек становится "парусом"
Житель Миасса отмечен благодарностью губернатора
Благодарственное письмо губернатора вручено Александру Корнельзину за большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в регионе

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxvg3QfD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.