сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Вальпургиева ночь, четверг, 30.04.2026

На сайте 606 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Купайтесь на здоровье
Официальное открытие купального сезона в Миассе - на следующей неделе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21987
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 10.06.10 14:27
Обсуждение: 3 сообщения

Приближается открытие купального сезона на водоёмах Миасского городского округа. Событие это радостное и долгожданное, но, к сожалению, из года в год повторяются несчастные случаи на воде. Главными причинами по-прежнему остаются отсутствие культуры поведения на водоёмах: купание в состоянии опьянения, отсутствие контроля со стороны родителей за маленькими детьми (нередко необходим надзор и за подростками), купание в необорудованных местах. Соблюдая простые меры предосторожности и прислушиваясь к советам специалистов, обезопасить себя от несчастных случаев можно.

Служба МЧС напоминает, что купаться запрещается вблизи водосбросов, шлюзов, пристаней, мостов, водоворотов, стремнин, в судоходном фарватере, вблизи плавательных средств. Нельзя резко входить в воду или нырять после длительного пребывания на солнце, купаться сразу после приема пищи или в состоянии утомления, а также долго находиться в холодной воде, что может привести к переохлаждению тела и вызвать судороги. Небезопасно входить в воду при большой волне и, не умея плавать, находиться в воде на надувном матрасе или камере. Запрещается купаться в штормовую погоду. И, конечно, нельзя оставлять детей на берегу водоёма без присмотра взрослых, умеющих плавать и оказывать первую помощь

Купаться и нырять рекомендуется только в разрешенных, хорошо известных местах. Если место водоёма незнакомо, необходимо убедиться в том, что на дне нет пней, коряг, острых камней, ям, водоворотов, а также водорослей. При эксплуатации маломерных судов обязательно использовать спасательные жилеты. Любителям купания желательно проконсультироваться у врача о максимальном времени пребывания в воде и на солнце, тем более при желании заниматься подводным плаванием или подводной охотой. При болезнях сердца, склонностях к обморокам и припадкам заходить в воду нежелательно.

К началу купального сезона, 15 июня, для купания оборудованы пляжи озёр Тургояк, Ильменское, Еланчик, Кошкуль, Песчаное, а также пруд посёлка Строителей.

Для купания не приспособлены Верхне-Иремельское водохранилище, пруд посёлка Смородинка, Городской и Поликарповский пруды, озёра Инышко, Кысыкуль, Медвежье, в реке Миасс в городской черте и прочих водоёмах (разрезах, карьерах). Именно в необорудованных для купания местах фиксируется наибольшее количество несчастных случаев.

Евгения Поносова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников

Четверо миасцев скрылись от исправительных работ

С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП

Миасец получил "уголовку" за угрозу убийством
Двое миасцев угнали в Чебаркуле автомобиль
Пьяные молодые люди увидели на улице незапертый автомобиль и решили уехать на нём в соседний Миасс
Жительница Миасса перевела мошенникам почти 5 миллионов рублей
Женщина "спасала" свои деньги от мошенников, но в итоге перевела самым настоящим аферистам
В Миассе юный мотоциклист-бесправник въехал в авто
Пассажир мотоцикла получила травмы и была госпитализирована
В центре Миасса на пешеходном переходе сбили ребёнка
Сотрудниками Госавтоинспекции Миасса устанавливаются обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода
Миасец не смог оспорить лишение его прав за оставление места ДТП
Суд оставил наказание без изменений, несмотря на доводы обвиняемого
В Миассе будут судить курьера мошенников
Молодой человек пытался похитить у пенсионера около 5 миллионов рублей


 последние новости 

Темы субботников и теплоснабжения обсудили депутаты Миасса

Вы стоите на страже безопасности и готовы к любым испытаниям

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Четверо миасцев скрылись от исправительных работ
Судом вынесены постановления о заключении под стражу осуждённых, уклонявшихся от отбывания наказания
Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 30 апреля
В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"
Проект помог детям с ограниченными возможностями заниматься спортом, развивать уверенность и находить новых друзей
При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
Об этом сообщили в министерстве общественной безопасности Челябинской области
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей города информирует управление ГОЧС Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области
Стандартный набор на компанию из 5-6 человек обойдётся южноуральцам почти в 8 тысяч рублей

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Ставка - на профилактику и тесное взаимодействие с банками для предотвращения краж денег на ранних этапах

Вы стоите на страже безопасности и готовы к любым испытаниям
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём пожарной охраны

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.