сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День системного администратора, пятница, 31.07.2026

На сайте 495 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Горы покоряют велосипедисты
Многодневный велосипедный марафон пройдёт на Урале в ближайшие выходные
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21971
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 09.06.10 14:34
фото

Горы покоряют велосипедисты

Грядущие выходные для уральцев ожидаются насыщенными. Ко Дню России и Ильменке прибавилось ещё одно мероприятие - многодневная гонка на велосипедах. Марафон под названием "Рипейский солнцеворот" рассчитан на три дня, с 11 по 13 июня.

Как рассказал один из авторов и организаторов гонки, руководитель екатеринбургского велоклуба "ProBike" Павел Феоктистов, участникам предстоит проехать 300 километров по пересечённой местности, включая множество хребтов и перевалов. Трасса "Рипейского солнцеворота" проходит сразу через две части света - Европу и Азию, и представляет собой три круга, которые начинаются из одной точки - города Златоуста. В первый день гонщикам предстоит преодолеть разминочную 85-километровую дистанцию с общим набором высоты 1900 метров, которая проходит через хребты национального парка "Таганай". Второй день предоставит участникам возможность увидеть скальные останцы хребта Назминский, велосипедисты также проедут вдоль красивейшего хребта Большой Таганай. Общий набор высоты за этот день составит уже 2600 метров. Завершающий день марафона с дистанцией 105 километров и набором высоты в 2400 метров будет не менее интересным - он включает хребет Чернореченский и Липовые горы.

Марафон организаторы приурочили к древнейшему славянскому празднику - солнцестоянию. Идею отражает и название гонки. Уральские горы раньше назывались Рифейскими (или Рипейскими), а солнцеворот - это и есть солнцестояние, которое обычно приходится на 21-22 июня. Правда, решено гонку проводить накануне праздника.

П. Феоктистов отметил, что такой марафон на Урале проводится впервые. Да и на всей территории России подобных мероприятий не так много. В прошлом году появилась многодневка "ТрансБайкал". В Самарской области проводится "Большая медведица", но это, скорее, местная гонка. Есть надежда, что "Рифейский солнцеворот" станет брендовым мероприятием для всех любителей велосипедного экстрима и просто отдыха на двух колёсах.

На сегодня, 9 июня, зарегистрировано уже 70 велогонщиков. Возможность участвовать есть у каждого, главное, чтобы был напарник и, само собой, велосипеды. Стартовый взнос за соревнования - 1200 рублей с каждого. В эту сумму входит питание на стоянках, но не включены завтрак и ужин. При желании дополнительно питаться в столовой - ещё тысяча рублей. Незарегистрированным участникам также стоит позаботиться о ночлеге, то есть запастись тёплым спальником и палаткой (место под установку временного жилища в палаточном лагере предоставляют организаторы). Велогонщики стартуют 11 июня из Златоуста от школы № 19 (7 микрорайон). Выезд - в десять часов.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8-950-553-57-85, 8-965-510-53-35.

Евгения Поносова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Вейкбордистки из Миасса поднялись на пьедестал страны

"Край голубых озёр" вновь собрал теннисистов в Миассе

Миасцы выступили на республиканском турнире по теннису

Миасские вейкбордисты взяли россыпь медалей в области
На старт под ночным небом
Атлеты ГРЦ - участники заплыва "X-Waters Урал"
Миасские ориентировщики отличились на первенстве области
Воспитанники миасской СШОР "Вертикаль" завоевали призовые места на первенстве Челябинской области по спортивному ориентированию
Ориентировщики Миасса - одни из сильнейших в УрФО
Миасцы отлично выступили на чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по спортивному ориентированию
"Золотой дубль" сделал спортсмен из Миасса на "Кубке Отечества"
Блестящий результат позволил миасскому спортсмену выполнить норматив мастера спорта
"Ural Motorsport" выставляет три экипажа на баху "Холмы России"
Миасцы намерены бороться за высшие ступени пьедестала силами трёх экипажей
Аншлаг шахматистов Миасса - в "Уральском гамбите"
60 шахматистов Миасса приняли участие в масштабном турнире


 последние новости 

Миасс готовится "болеть" за "Площадь Труда в Старгороде"

Коммунальная сводка. Миасс

В МФЦ можно будет подать заявление о голосовании по месту нахождения

Из Челябинской области за сутки выдворили 19 нелегалов
Про набережную Миасса рассказали на всю страну
В проектной дирекции Минстроя России высоко оценили реализованный в Миассе проект благоустройства
Автошколы Миасса проверяют перед экзаменами
Цель рейдов - не наказание, а гарантия того, что будущие водители получают качественную подготовку на исправной технике
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники вовлекают граждан?
Подробно об этом рассказали в полиции Миасса
Праздничное мероприятие, посвящённое Дню ВДВ, пройдёт в Миассе
День ВДВ традиционно объединяет ветеранов, военнослужащих и жителей города
Миасцам напомнили о безопасности на сапбордах
Сильный ветер особенно опасен для сапсерферов, ведь стоя на доске, человек становится "парусом"
Житель Миасса отмечен благодарностью губернатора
Благодарственное письмо губернатора вручено Александру Корнельзину за большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в регионе

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxvg3QfD






https://mebel-hotkovo.ru/kuhni кухни по индивидуальным размерам в Хотьково.
Заказать кухню в Дзержинском https://dzerjinsky-mebel.ru/kuhni
mebel-troick.ru недорогая мебель в Троицке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.