сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день мужчин, понедельник, 02.11.2026

На сайте 531 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Встретить в лесу ОМОН не ожидали
Неожиданная встреча с сотрудниками златоустовского ОМОНа стала неприятным сюрпризом для двух мужчин, катавшихся ночью по лесу с незарегистрированным ружьём
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21945
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 08.06.10 10:46

"Не ждали" - название хрестоматийной картины как нельзя более точно отражает смысл встречи, состоявшейся на прошлой неделе в окрестностях Сыростана. Двое мужчин, непонятно для чего оказавшихся в ночное время в лесу с ружьём, внезапно увидели перед собой не свирепого кабана или трепетную косулю, а сотрудников ОМОНа.

Златоустовский ОМОН, как пояснил заместитель начальника Центрального отдела УВД по Миасскому округу Владимир Варушкин, проводил в этом районе учения, которые неожиданно плавно перетекли в реальные действия по задержанию нарушителей. Бойцы ОМОНа заметили в лесу машину, остановили её. Из автомобиля вышли двое мужчин и попытались что-то незаметно отбросить в сторону. Вещь, которую ночным путешественникам не хотелось демонстрировать, оказалась охотничьим ружьём. Разрешения на хранение этого оружия у задержанных не было.

Один из них рассказал, что оружие получил в наследство от отца-охотника, но оформить разрешение на него не удосужился. Поскольку ружьё охотничье, уголовной ответственности его хозяин, говорит В. Варушкин, не подлежит. А вот к административной его привлекут. Виновнику грозит штраф.

Вопрос о том, что делали мужчины в лесу с ружьём в ночное время, остался открытым. Миасские охотники рассказывают, что у браконьеров существует способ охоты, когда животное слепят светом фар. Но доказательств того, что двое задержанных именно за этим приехали в лес, нет.

Елена Илюшина
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

В Миассе на пешеходном переходе насмерть сбили женщину

Фиктивный брак с участником СВО позволил похитить 2,9 млн в Миассе

В Миассе выявили 800 водителей без полиса ОСАГО

Жительница Миасса лишилась денег, поверив в "выигрыш в мессенджере"
• Миасец вернул подвал соседям после двух судов и девяти штрафов
Жилец первого этажа одного из домов Миасса пробил дыру в перекрытии, сделал люк в подвал и годами складывал там ненужные вещи
• Страшным убийством в Миассе заинтересовался СК России
Председатель Следственного комитета России поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту убийства в Миассе
• Пенсионерка из Миасса отдала мошенникам более миллиона рублей
Женщина решила, что может получить компенсацию за купленные некачественные БАДы, но лишилась своих сбережений
• Миасец получил штраф за повторную пьяную езду
Горожанина ранее уже лишали прав за отказ от медосвидетельствования
• Суд Миасса не стал арестовывать фигуранта смертельного ДТП
Водителю, обвиняемому в аварии со смертельным исходом, запретили определённые действия
• В Миассе автомобиль врезался в гараж. Пассажир авто умер на месте ДТП
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса устанавливают обстоятельства смертельной аварии


 последние новости 

Коммунальные отключения для жителей Миасса

Какие законы вступают в силу в ноябре

В Миассе на пешеходном переходе насмерть сбили женщину

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 218
• "Куклы мира", "А-ля Русс", выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Миасские рукопашники привезли восемь медалей из области
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 Миасса вернулись с двухдневного первенства Челябинской области по рукопашному бою
• Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
В выходные дни температура воздуха в Челябинской области будет на 3-5 градусов выше средних климатических показателей
• В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции
Руководители подразделений проверили готовность сотрудников органов внутренних дел к несению службы в зимний период
• Фиктивный брак с участником СВО позволил похитить 2,9 млн в Миассе
67-летняя жительница города вступила в фиктивный брак с военнослужащим, который погиб в ходе СВО
• В Миассе утвердили план по профилактике детских ДТП
В управлении образования Миасса прошло совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.