сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день охраны озонового слоя, среда, 16.09.2026

На сайте 903 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
ЕГЭ по математике: нарушений нет, замечания есть
Несмотря на предупреждения, дети не выключают телефоны и электронику во время проведения тестирования
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21941
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.06.10 18:28

Сегодня, 7 июня, для выпускников 11-х классов, училищ и техникумов прошёл второй обязательный экзамен (ЕГЭ) по математике. Первый обязательный - по русскому языку - ребята сдавали ещё 31 мая. Вчера, 6 июня, спустя неделю после проведения экзамена, комиссия Рособрнадзора объявила минимальное количество баллов. Нижний порог в этом году установлен на отметке 36 баллов.

Тестирование по математике проводилось в нескольких школах города одновременно. Всего в Миассе на экзамен записалось 1 078 человек, пришли не все, Как уже не раз отмечали специалисты управления образования, массово не являются на экзамены выпускники прошлых лет. В этот раз из больше сотни заявленных не пришли к началу экзамена 86 человек.

Организация экзамена на пунктах проведения, работа штабов по обработке протоколов тестирования контролируется специалистами управления образования Миасса и независимыми наблюдателями, все возникающие технические и организационные вопросы оперативно решаются на месте. Благодаря тому, что сегодняшний экзамен уже не первый в этом году, волнений и тревог у организаторов и педагогов значительно меньше. Процедура оформления уже известна, специальная компьютерная программа рассадки детей по аудиториям уже привычна и не вызывает трудностей в использовании.

Не обошлось сегодня без эксцессов. Две девушки забыли сдать сопровождающим педагогам и выключить электронику: одна мобильный телефон, вторая mp3 плеер. Оба устройства сработали прямо во время экзамена. Оба эти факта зафиксированы в актах. Вряд ли это повлияет на результаты тестирования девушек, но вполне могло привести и к отмене экзамена в конкретной аудитории. Школьникам осталось сдать всего два экзамена, педагоги напоминают выпускникам о запрете использования технических средств на экзаменах. А родителям не вредно лишний раз проверить, чтобы их чадо не могло ненароком нарушить запрет, освободить карманы детей от носимой электроники перед экзаменом.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра

Миасс готовится к началу отопительного сезона
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны
Миасцев просят не переживать, если услышат звуки взрывов
Причиной громких звуков в Миассе станут плановые подрывные работы в карьере. Поэтому повода для паники нет
В Миассе будут развивать детский бадминтон
Пилотной площадкой стала школа № 44, в спортшколе по адаптивным видам открыто отделение парабадминтона


 последние новости 

В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?

Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра
Миасс готовится к началу отопительного сезона
Сегодня ресурсоснабжающие организации завершают сезон плановых ремонтов
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Миасские ориентировщики взяли три медали в Чебаркуле
Дистанции по заросшему лесу и скользкий после дождей грунт не помешали воспитанникам миасской "Вертикали" подняться на пьедестал
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту
Обновлённое дорожное полотно обеспечило безопасное транспортное сообщение для машин скорой помощи, пациентов и посетителей

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.