сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день действий против ядерных испытаний, суббота, 29.08.2026

На сайте 717 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Две сессии провели в один день
Депутаты за один день оперативно завершили четвёртую сессию и провели пятую
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21844
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.05.10 15:29
Обсуждение: 2 сообщения

Сегодня, 28 мая, Собрание депутатов завершило работу четвёртой сессии, разошедшейся три недели назад на затянувшийся "перекур", и провело очередную пятую сессию. Помимо вопроса о формировании конкурсной комиссии для назначения главы администрации было решено ещё почти два десятка вопросов.

Так, на сегодняшней сессии были внесены, не без дискуссии, уточнения в бюджет текущего года. Доходная часть увеличена на 311,2 миллиона рублей (из них прогнозируемых собственных доходов - 53,7 миллиона, остальные деньги - целевые из областного бюджета). Расходная часть выросла на 339,9 миллиона рублей. Теперь доходная часть бюджета-2010 составляет 2 млрд. 169 млн. 633 тысячи рублей, расходная - 2 млрд. 274 млн. 856 тысяч рублей, дефицит - 105 млн. 225 тысяч рублей.

Самые крупные суммы из дополнительно поступающих доходов будут направлены на переселение миасцев из ветхоаварийного жилья, капремонт многоквартирных домов, подготовку к зиме. По решениям суда будут также выделены деньги на ремонт моста в Тыелге, на компенсацию ММЗ, как поставщику тепла для населения, недополученных денег в результате перерасчёта за 2004 год.

Депутатами были высказаны предложения изыскать хотя бы часть средств на благоустройство каждого избирательного округа (так называемые "депутатские"), на межевание придомовых земельных участков под многоквартирными домами, и компенсацию недополученных доходов другим поставщикам коммунальных услуг населению. Но в данный момент на эти цели, бесспорно значимые, денег нет. Возможно, эти расходы удастся предусмотреть при очередном уточнении бюджета.

Приняли депутаты и отчёт об исполнении бюджета 2009 года, оставив пока в стороне все спорные моменты по потерям и резервам бюджетных средств, по которым сейчас продолжает разбираться рабочая группа. Предполагается, что они будут учтены при рассмотрении отчёта главы администрации о его деятельности за 2009 год.

Рассмотрела сессии и вопрос о компенсациях муниципальным служащим в случае увольнения по сокращению или ликвидации учреждения. Напомним, что в действующем положении о муниципальной службе от 2007 года было предусмотрено, что в случае увольнения сотрудника, проработавшего не менее трёх лет, по сокращению штатов или вследствие ликвидации учреждения он имеет право на выходное пособие и может получать среднюю заработную плату на протяжении шести месяцев, если не найдёт другой работы. Как пояснил председатель депутатской комиссии по законности Эльдар Галимов, федеральное законодательство предусматривает, что уволенный работник имеет право получать пособие в размере своей средней заработной платы два месяца и третий - если встал на учёт в службу занятости. Если депутаты хотят дополнительно защитить муниципальных служащих - такое право у них есть - надо вносить изменения в Устав округа. Но большинство депутатского корпуса решило, что общих для всех граждан гарантий будет достаточно.

На сессии также были приняты решения по ряду других вопросов. На этом пятая сессия завершила свою работу.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Осенняя погода ждёт миасцев в последние выходные лета

Старт в студенческую жизнь

Миасцам напомнили о правилах безопасности на сапбордах

В Миассе чествовали тех, кто развивает спорт
Готовность к новому учебному году обсудили на областном совещании
Главным вопросом стало обеспечение безопасности учебных заведений
На Тургоякском шоссе в Миассе ремонтируют дорогу
Вдоль Тургоякского шоссе в Миассе продолжаются ремонтные работы - сейчас идёт срезка старого покрытия, а на пешеходной зоне обустраивают тротуары
Педагоги Миасса обсудили план работы перед учебным годом
В Миассе прошло совещание педагогических работников - подвели итоги и наметили планы на новый учебный год
В Миассе ликвидировали пожар в крупном торговом центре
Возгорание было условное. В проведении учений приняли участие 30 сотрудников МЧС
Урожай миасцев под угрозой из-за заморозков
Заморозки до минус 3 градусов придут в Челябинскую область в конце августа
Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан
Жители приходили с вопросами о переносе водопровода, переселении из ветхого жилья, ликвидации свалки и другими


 последние новости 

На Заречье в воскресенье отключат свет

В Миассе изъяли 900 пачек немаркированных сигарет

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 210

Юбилей Сыростана, "Двор наших улыбок" и "Рок-посиделки"
В субботу в некоторых домах старгорода не будет света
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 29 августа
У миасцев остался месяц на оформление семейной выплаты
Обратиться за новой семейной выплатой могут работающие родители двух и более детей
Осенняя погода ждёт миасцев в последние выходные лета
Синоптики обещают, что в ближайшие дни температура воздуха будет на 3-6 градусов ниже нормы
В Челябинской области открывается сезон охоты
Главное управление МЧС России по региону напомнило охотникам о правилах пожарной безопасности и последствиях их нарушения
Миасский суд рассмотрит дела о мошенничестве с выплатами
Две женщины получили единовременные социальные выплаты, скрыв сведения о своих доходах
Старт в студенческую жизнь
32 выпускника будут обучаться по целевому набору от ГРЦ Макеева

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 210
О перерасчёте за оплату коммунальных услуг рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

В Миассе изъяли 900 пачек немаркированных сигарет
Немаркированный табак продавали через торговый павильон - полиция возбудила уголовное дело

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.