сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день блогера, воскресенье, 14.06.2026

На сайте 1226 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Уралы" на выставке в Астане
"Группа ГАЗ" представляет автомобили "Урал" на выставке вооружения в Республике Казахстан
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21823
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 26.05.10 16:20

Четыре полноприводных автомобиля производства автомобильного завода "Урал" "Группы ГАЗ" примут участие в I Международной выставке вооружения и военно-технического имущества "KADEX-2010 (Kazakhstan Defence Expo - 2010)", которая пройдет с 26 по 29 мая 2010 года в Астане.

Автозавод "Урал" представляет на выставке четыре полноприводных автомобиля двойного назначения с колесными формулами 4х4 и 6х6: два бортовых автомобиля и две единицы специальной техники на шасси уральских внедорожников (передвижная авторемонтная мастерская и пищевая автоцистерна). Бортовые автомобили "Урал-43206-0111-41" (4х4, грузоподъемность 4,2 т) и "Урал-0110-41" (6х6, грузоподъемность 6 т) предназначены для перевозки личного состава, транспортировки грузов, а также буксирования прицепов по всем видам дорог и местности. Автомобили оснащены дизельным двигателем с турбонаддувом производства ярославского моторного завода "Автодизель" ЯМЗ-236 НЕ2 и механической пятиступенчатой коробкой передач. Раздаточная коробка - двухступенчатая, с блокируемым межосевым дифференциалом. Автомобили оборудованы дополнительными топливными баками емкостью 60 л. Грузовые платформы автомобилей - металлические, с задним откидным бортом, оборудованы боковыми откидными и средней съемной скамейками.

На Международной выставке KADEX-2010 в Казахстане представлена пищевая термоизолированная автоцистерна емкостью 4,5 кубометра, предназначенная для транспортировки и кратковременного хранения пищевых жидкостей. Автоцистерна смонтирована на базовом шасси "Урал-43206-1112-41" с колесной формулой 4х4. Термоизолированная цистерна состоит из двух секций из коррозионностойкой стали, основания и отсека обслуживания, расположенного в задней части автоцистерны. Автоцистерна оборудована поручнями и удобными площадками обслуживания, имеющими перфорированную поверхность против скольжения при эксплуатации в любых климатических условиях.

Частью экспозиции предприятия является еще один образец специальной техники - передвижная авторемонтная мастерская на базовом шасси "Урал-4320-1912" (6х6). Мастерская предназначена для широкого перечня работ по ремонту и восстановлению автотракторной техники в условиях отсутствия стационарных ремонтных баз, для проведения планового технического обслуживания. Для перевозки рабочей бригады предусмотрены три места в кабине (включая водителя) и три места в кузове-фургоне. Кузов-фургон - каркасный клепано-сварной, утепленный пенополистиролом, одноотсечный. Оборудование мастерской состоит из токарно-винторезного, сверлильного точильно-шлифовального станков, гидрораспределителя для подключения гидравлического инструмента, компрессора для продувки и опрессовки различных пневматических систем, системы для замены масел в картерах двигателей и редукторов и др.

В выставке, которая пройдет на территории авиационной базы Военно-воздушных сил Республики Казахстан в Астане, примут участие более 150 компаний из России, стран СНГ и Дальнего зарубежья. В рамках выставки пройдут демонстрация ходовых качеств боевой техники и показательные выступления специальных подразделений Вооруженных Сил Казахстана - сообщает пресс-служба АЗ "Урал".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Бизнес 

Новости для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от "Челябинвестбанка"

Автозавод "Урал" завершает второй этап проекта "Цифровое производство Урал"

Миасский автозавод - среди флагманов российского бизнеса

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"
Первый камень - в основание производственной площадки
Проект "Создание литейного производства автокомпонентов" стартовал на автозаводе в Миассе
Важные для промышленности подписания
В рамках промышленной выставки "Иннопром-2025" автомобильным заводом "Урал" было подписано сразу три перспективных соглашения
УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Вахтовый автобус на базе нового шасси представляет АЗ "Урал" на выставке "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса


 последние новости 

Для некоторых жителей Миасса неделя начнётся без коммунальных благ

В День России юные миасцы получили свои первые паспорта

Ярко и зрелищно стартовал в Миассе "Уральский рубеж"

Как сохранить физическую активность людям старшего поколения?
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 200
О досрочном выходе на пенсию рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
День России - это символ нашей общей ответственности
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём России
Этот праздник неразрывно связан с историей и будущим автозавода
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём России
Этот день объединяет всех, кто искренне любит своё Отечество
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём России
Сегодня мы едины как никогда
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём России
Это праздник патриотизма и гордости за нашу великую Родину
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём России

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В День России юные миасцы получили свои первые паспорта
Для десяти ребят этот день останется в памяти как начало нового, ответственного этапа в их жизни

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.