сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день мониторинга воды, пятница, 18.09.2026

На сайте 1010 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Юбилей Победы: как это было
Хроника торжеств от Государственного ракетного центра
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21651
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: История Миасса/День в истории
Опубликовано: 11.05.10 17:12
фото

Юбилей Победы: как это было

9 мая 2010 года. 9 часов

Делегация Государственного ракетного центра вот главе с генеральным директором - генеральным конструктором В.Г. Дегтярем возложила цветы к памятнику академику В. П. Макееву в машгородке, отдавая дань уважения генеральному конструктору морских ракетных комплексов с баллистическими ракетами подводных лодок, стоящих на вооружении Военно-Морского флота и на протяжении вот уже полувека обеспечивающих мир послевоенного времени.

10 часов

Делегация ОАО "ГРЦ Макеева" приняла участие в торжествах по случаю 65-летия Великой Победы, которые проходили в центральной части Миасса. На торжественный митинг перед городской администрацией собрались ветераны и труженики тыла, представители предприятий, учреждений, общественных организаций и политических партий. Минутой молчания почтили участники митинга всех, не пришедших с полей сражений Великой Отечественной войны. К вечному огню была возложена гирлянда славы, а затем представители ГРЦ вместе с коллективами других предприятия, со всеми участниками митинга, возложили к монументу Скорбящей матери цветы.

12 часов

В машгородке у мемориала "Народу-победителю, народу-созидателю" начался торжественный театрализованный митинг, традиционно и на протяжении многих лет организатором которого выступает Государственный ракетный центр. В президиуме митинга - глава Миасского городского округа Игорь Войнов, генеральный директор ОАО "ГРЦ Макеева" Владимир Дегтярь, военный комиссар города Миасса полковник Владимир Жабров, начальник военной приемки ГРЦ 1077 ВП Андрей Юрчиков, почетные граждане города Миасса, ветераны ГРЦ Владимир Леонидович Клейман, Николай Васильевич Бадров, председатель Совета ветеранов машгородка Юрий Федорович Пашков, председатель профкома ГРЦ Николай Овчаренко.

- Сегодня мы отмечаем поистине народный праздник, - сказал в своем приветственном слове генеральный директор ГРЦ Владимир Дегтярь. - День Победы - особая, памятная и значимая дата в истории нашей страны. В 1945 году советские солдаты повернули ход мировой истории, и своим подвигом завещали будущим поколениям хранить мир, завоеванный высокой ценой.

В этот день мы отдаем дань глубокого уважения фронтовикам и труженикам тыла, всем тем, кто с честью прошел горнило войны, отстоял свободу и независимость нашей Родины. Сегодня в строю ветеранов Великой Отечественной войны - бывших работников нашего предприятия -129 человек, из них 12 - фронтовики. Завершая выступление, В.Г. Дегтярь поблагодарил работников Государственного ракетного центра за их труд на благо обороноспособности России.

Светлой памяти всех не вернувшихся с войны была посвящена минута молчания. И взмыли в небо шары, отпущенные детьми, как символичная перекличка нынешнего и будущего поколений. Танцевально-песенная композиция, подготовленная силами творческих коллективов ДК "Прометей", никого из участников праздника не оставила равнодушными. Как и угощение полевой кухни: с большим удовольствием солдатскую кашу отведали все желающие. Праздничные мероприятия у монумента "Народу-победителю, народу-создателю" завершились выступлением ансамбля "Уральская рябинушка".

20 часов

Площадь перед ДК "Прометей" заполняется народом. Здесь начинается танцевальная программа с участием ансамбля "Улыбка". Военные песни чередовались с современными песенными композициями. Праздничное приподнятое настроение передалось всем присутствующим.

23 часа

В это время в машгородке, возле ДК "Прометей" начался грандиозный салют, организованный с участием Государственного ракетного центра, Миасского машиностроительного завода и городской администрации, который и стал кульминацией празднования Дня Победы. Тысячи собравшихся наблюдали за тем, как над машгородком расцветали гирлянды цветных огней. Машгородок салютовал в честь победителей, во славу Победы, во имя мира на Земле.

По сообщению пресс-службы ОАО "ГРЦ Макеева"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Юбилей Победы: как это было Юбилей Победы: как это было Юбилей Победы: как это было Юбилей Победы: как это было Юбилей Победы: как это было Юбилей Победы: как это было


 в рубрике: История Миасса/День в истории 

Что с тобой случилось, Федя?

Велогонки, эстафеты, акробатика, хор...

На площади Миасса состоялся многотысячный митинг трудящихся...

"К концу дня на полках не оставалось ни одной книги..."
Гражданская оборона России отмечает юбилей
В Миассе масштабную работу по защите населения и территории округа от чрезвычайных ситуаций осуществляет управление ГОЧС
65 лет со дня аварии на ПО "Маяк"
В управлении соцзащиты Миасса на учёте состоят граждане, подвергшиеся воздействию радиации и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча
"Мечты Александра Сергеевича сбылись. Свободен люд на Руси"
Кундравинскую улицу в Миассе переименовали 85 лет назад - в год 100-летия со дня смерти А.С. Пушкина
"Вино из ревеня, похожее на "шабли"
Некоторые события из календаря знаменательных дат связаны с Миассом
"Глаголу" - 30 лет
30 лет назад в октябре тревожного 1991 года в Миассе появилась первая независимая газета
Урну привозили на лошадке…
Под занавес важного для государства дня миасцы вспоминают выборы в СССР


 последние новости 

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?

Второе "бабье лето" идёт в Миасс
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников
Миасс в кадре: на снимках Александра Мизурова снова оживают 90-е
В миасской "Либединке" открылась фотовыставка "Сканы времени", посвящённая Дню города

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Миасс в кадре: на снимках Александра Мизурова снова оживают 90-е
В миасской "Либединке" открылась фотовыставка "Сканы времени", посвящённая Дню города

В Миассе осудили 20-летнего дроппера
Молодой человек получил штраф за передачу мошенникам банковских карт и сим-карт, оформленных на своё имя

Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.