сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День пожарной охраны в России, четверг, 30.04.2026

На сайте 988 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Штраф заплатят треть водителей
Подведены итоги профилактического мероприятия "Автобус"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21561
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 04.05.10 12:55

Около 150-ти транспортных средств подвергли строгой проверке сотрудники ГИБДД в ходе мероприятия "Автобус", которое продлилось семь дней. Административное наказание понесли не только водители троллейбусов, автобусов, маршрутных такси, но и те, кто предоставляет транспорт. Всего было выявлено около пятидесяти нарушений.

Госинспектор автотехнической инспекции ГИБДД Миасса Павел Корепин рассказал, что самым распространённым нарушением стала техническая неисправность транспорта. Например, несоответствие "резины" на колёсах или блокировка аварийного выхода. В одном из случаев сотрудники ГИБДД зарегистрировали неисправность рулевого управления. Всего таких транспортных средств, с технической неисправностью, оказалось одиннадцать. Семь водителей не уступили дорогу другим участникам движения - пешеходам, превысили скорость - пять. Нарушили правила посадки и высадки пассажиров четыре водителя, столько же проигнорировали требования знаков дорожного движения.

П. Корепин отметил, что среди пойманных нарушителей - в основном "маршрутчики". Впрочем, это не удивительно, ведь среди маршрутных транспортных средств именно "Газели" пользуются наибольшей популярностью, и количество их в городе значительно выше. По выявленным нарушениям водители привлечены к административной ответственности, а также пять предписаний получили ответственные за выпуск транспорта на дороги (в основном - предприниматели).

С каждым годом, говорит Павел Владимирович, нарушений становится всё меньше, состояние автобусов лучше. Владельцы маршрутных транспортных средств стремятся к тому, чтобы водители более дисциплинировано водили транспорт, несли ответственность за жизни людей, которых перевозят.

Евгения Поносова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Четверо миасцев скрылись от исправительных работ

С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП

Миасец получил "уголовку" за угрозу убийством

Двое миасцев угнали в Чебаркуле автомобиль
Жительница Миасса перевела мошенникам почти 5 миллионов рублей
Женщина "спасала" свои деньги от мошенников, но в итоге перевела самым настоящим аферистам
В Миассе юный мотоциклист-бесправник въехал в авто
Пассажир мотоцикла получила травмы и была госпитализирована
В центре Миасса на пешеходном переходе сбили ребёнка
Сотрудниками Госавтоинспекции Миасса устанавливаются обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода
Миасец не смог оспорить лишение его прав за оставление места ДТП
Суд оставил наказание без изменений, несмотря на доводы обвиняемого
В Миассе будут судить курьера мошенников
Молодой человек пытался похитить у пенсионера около 5 миллионов рублей
Мотоциклист пострадал в ДТП в Миассе
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия


 последние новости 

Четверо миасцев скрылись от исправительных работ

Коммунальная сводка для жителей Миасса

В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"

При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей города информирует управление ГОЧС Миасса
Вскоре в Миассе стартует ремонт дорог
В рамках ремонтных работ предусмотрено асфальтирование проезжей части и обустройство асфальтового покрытия на съездах и парковках
Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Почему Jaecoo J6 - это умный выбор для тех, кто ценит и статусную внешность, и практичность? 5 ключевых преимуществ
Тем, кто не задекларировал доходы, надо поторопиться
Два дня осталось до окончания срока обязательного декларирования доходов физических лиц за 2025 год
Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
Награждение представителей муниципальных образований региона было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.