сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День гадания на кофейной гуще, воскресенье, 01.11.2026

На сайте 502 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Главе администрации предъявлен встречный иск
Решение суда по делу о восстановлении на работе главы администрации пока не принято
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21311
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.04.10 11:40
Обсуждение: 6 сообщений

Сегодня, 13 апреля, в Миасском городском суде началось рассмотрение гражданского дела по иску Виктора Ардабьевского о восстановлении его на работе в должности главы администрации. Решение пока не принято, следующее заседание назначено на 23 апреля.

Напомним, что контракт с В. Ардабьевским был прекращён решением Собрания депутатов 23 марта, на первой сессии нового созыва. Уволенный чиновник обратился в суд с требованием восстановить его на работе, мотивируя это тем, что действие его контракта заканчивается только 7 июля.

На сегодняшнем судебном заседании ни истец, ни глава Миасского округа Игорь Войнов в качестве одного из ответчиков лично не присутствовали. Представителем И. Войнова были представлены документы, подтверждающие уважительную причину его отсутствия. Судья сочла целесообразным начать рассмотрение дела.

Представители главы округа и Собрания депутатов иск не признали, представитель администрации, которая также привлечена в качестве ответчика, считает, что он подлежит удовлетворению. Стороны высказали суду свои аргументы.

Представитель Собрания депутатов выступил с ходатайством принять к рассмотрению встречный иск. В нём содержится требование признать недействительным пункт контракта с главой администрации, определяющий его срок действия, так как, согласно действовавшему на момент заключения контракта Уставу и ФЗ № 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления", он должен был быть заключён на срок полномочий Собрания депутатов. А они, как известно, истекли 23 марта. В качестве ответчиков по встречному иску выступают В. Ардабьевский, И. Бирюков, подписавший контракт, и администрация Миасского округа.

В процессе всплыло любопытное обстоятельство: на подлиннике контракта с главой администрации, предъявленном суду, нет даты его заключения.

Суд определил принять встречный иск к рассмотрению.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 23.04.10 Заседание по делу Ардабьевского вновь отложено
Решение по делу о восстановлении на работе главы администрации снова не вынесено
• 13.04.10 Главе администрации предъявлен встречный иск
Решение суда по делу о восстановлении на работе главы администрации пока не принято
» 23.03.10 Отставка Виктора Ардабьевского: подробности
Новый глава округа и его сторонники в новом парламенте округа разрубили гордиев узел двоевластия одним ударом
» 23.03.10 Виктор Ардабьевский лишился должности
Новый глава округа при поддержке депутатов решил расстаться с прежним сити-менеджером


 в рубрике: Социум 

Какие законы вступают в силу в ноябре

Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь

В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции

В Миассе утвердили план по профилактике детских ДТП
• В Миассе увеличили размер платы за питание в детсадах на 20%
Повышение коснётся только той части платы, которая идёт непосредственно на закупку продуктов
• Миасских водителей проверят на трезвость в выходные
В выходные на дорогах станет больше нарядов ДПС: инспекторы будут проверять водителей на трезвость и ловить тех, кто ездит без прав
• Меры поддержки семей с детьми расширили в Челябинской области
Депутаты Заксобрания одобрили целый пакет мер по улучшению мер поддержки семей с детьми
• СФР помогает семьям, которые принимают детей на воспитание
Почти 25,4 миллиона рублей направлено в 2026 году на поддержку семей, принявших детей на воспитание
• "Сухой закон" на массовых мероприятиях ввели в Челябинской области
Запрет будет действовать за 2 часа до начала события, во время него и в течение часа после окончания
• Пункт сбора крупногабаритного мусора открывают в Миассе
Горожане смогут бесплатно сдать сюда старую мебель, строительный мусор и другие отходы, которые не помещаются в стандартные контейнеры


 последние новости 

Коммунальные отключения для жителей Миасса

Какие законы вступают в силу в ноябре

В Миассе на пешеходном переходе насмерть сбили женщину

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 218
• "Куклы мира", "А-ля Русс", выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Миасские рукопашники привезли восемь медалей из области
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 Миасса вернулись с двухдневного первенства Челябинской области по рукопашному бою
• Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
В выходные дни температура воздуха в Челябинской области будет на 3-5 градусов выше средних климатических показателей
• В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции
Руководители подразделений проверили готовность сотрудников органов внутренних дел к несению службы в зимний период
• Фиктивный брак с участником СВО позволил похитить 2,9 млн в Миассе
67-летняя жительница города вступила в фиктивный брак с военнослужащим, который погиб в ходе СВО
• В Миассе утвердили план по профилактике детских ДТП
В управлении образования Миасса прошло совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Подробности доступны на официальном сайте

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.