сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День освобождения Ленинграда от фашистской блокады, вторник, 27.01.2026

На сайте 710 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
50 лет Научно-техническому совету ГРЦ
Полвека назад технический совет СКБ-385 был преобразован в Научно-технический совет
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21268
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 09.04.10 09:37

Технический совет СКБ-385, организованный в 1952 году, под председательством М.И. Дуплищева, в 1960 году был преобразован в Научно-технический совет. В приказе начальника предприятия Е.А. Гульянца от 1 апреля 1960 годе говорится: "В соответствии с утвержденной схемой управления предприятия и приказом Председателя Государственного комитета Совета Министров СССР по обороной технике, в целях выполнения плана ОКР и НИР, подготовки научных кадров и повышения квалификации инженерно-технических работников, а также развития наиболее важных научно-технических вопросов, создать на предприятии Научно-технический совет…". Председателем НТС был назначен Е.А. Гульянц, его заместителем - В.П. Макеев, в то время главный конструктор КБ-1, ученым секретарем - О.И. Зайцев.

Сегодня Научно-технический совет ОАО "ГРЦ Макеева" утвержден Советом директоров в составе 20 человек, из них - три доктора и три кандидата наук. Образованы десять тематических секций и постоянный аппарат Совета. Возглавляет Совет генеральный конструктор, член-корреспондент РАН В.Г. Дегтярь. Главный ученый секретарь - кандидат технических наук С.Т. Калашников.

Являясь коллегиальным научно-техническим органом управления, НТС рассматривает и принимает решения по всем вопросам тематики ГРЦ. В первую очередь, это определение приоритетных научных задач, подлежащих решению при формировании облика ракетных комплексов; координация планов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ с основными направлениями развития науки и техники по профилю предприятия и их последующее утверждение; повышение уровня научной и опытно-конструкторской деятельности; координация сотрудничества с другими предприятиями отрасли, взаимодействие с академическими научными учреждениями и высшими учебными заведениями.

Приоритетным направлением деятельности НТС является подготовка научных кадров. Научно-техническим советом регулярно утверждаются темы диссертационных исследований и рассматриваются диссертации сотрудников предприятия. Существующий сегодня план подготовки научных кадров позволяет соискателям работать над диссертациями по основной тематике. Научный потенциал ГРЦ, представленный сегодня 11 докторами и 31 кандидатом наук, с каждым годом увеличивается, и у молодых специалистов предприятия есть все возможности для реализации своей научной деятельности.

Пресс-служба ОАО "ГРЦ Макеева"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

В сильные морозы в Миассе не обошлось без аварий на сетях

"До революции имели водяную мельницу. После революции - кожзавод"

Коммунальная сводка. Миасс

В одном из многоквартирных домов Миасса сгорел балкон
Миасцам напомнили о наказании за нетрезвое вождение
За нарушение правил водителям грозит уголовное преследование
Пожарные Миасса проводят беседы с жителями
Сотрудники МЧС уделяют особое внимание пожарной безопасности в быту
Что делать, если вы передали кому-то код из смс?
Полиция Миасса призывает горожан быть бдительными и никому не сообщать коды из смс. Но если это случилось, то не стоит паниковать
На Южном Урале наблюдается сезонный подъём заболеваемости
В основном распространяются вирусы гриппа А H3N2, парагриппа, аденовирусной и риновирусной инфекции
Очередной успешный старт юных пауэрлифтеров Миасса
Спортсмены из Миасса - победители и призёры первенства УрФО по пауэрлифтингу
Яйца, сахар и турпутёвки подешевели на Южном Урале
Последние данные об изменении цен в регионе представили в Центробанке

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.