сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день танца, среда, 29.04.2026

На сайте 637 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Морские волки прошлись по администрации
Сотрудники ДК "Бригантина" подготовили оригинальный отчётный концерт, все номера посвятив морской жизни
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21251
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 07.04.10 15:58
Обсуждение: 4 сообщения
фото

Морские волки прошлись по администрации

"И жизнь, и море, и любовь" - под таким названием в конференц-зале администрации прошёл отчётный концерт ДК "Бригантина". В этом году творческие работники ДК придумали для отчёта оригинальную форму мюзикла. Все концертные номера посвятили морской тематике.

Зрителей завораживали танцующие сирены (студия восточного танца "Алмас", руководитель Велта Яхина), били чечётку юнги (хореографический коллектив "Конфетти", рук. Ирина Дырдина), а рыбы темпераментно пели и отплясывали (кружок эстрадной песни, рук. Наталья Юрина, стиль-балет "Взрыв", рук. Ольга Кадылкина). Морячки из образцового вокального коллектива "Камертон" (рук. Елена Михайлова) и томные русалки в русских сарафанах (народный семейный фольклорный "Оберег", рук. Наталья Ланкова) очаровывали своими голосами.

На протяжении всего концерта на сцене то и дело появлялись морские волки (руководители творческих коллективов), которые то плавали в морских волнах, то ловили воображаемую рыбу, то изображали парящих чаек, то возили громадного фанерного кита с шашечками на боку - морское такси, не иначе,- то драили палубу и ловко крутили штурвал.

Организаторы, благодаря своему неистощимому творческому запасу, сделали программу мероприятия яркой и незабываемой. Благодаря великолепным декорациям, которые создала художник ДК Елена Городянская, удалось воссоздать картину волнующегося моря. Использовались два экрана, на которых непрерывно сменялись иллюстрации, соответствующие происходящим событиям на сцене. Конечно, было и музыкальное сопровождение - шум волн, скрип матч, крики чаек, - что создавало абсолютно реальную картину морской стихии.

Впервые за 10 лет существования творческого объединения "Колибри" его маленькие воспитанники поднялись на сцену, чтобы исполнить "Утиный микс" - попурри из современных танцев, которые они разучивали на своих занятиях. Гурьба весёлых ребятишек в жёлтых футболках и красных банданах вызвала восхищение и бурные аплодисменты публики.

Ещё одним дебютом явилось представление великолепной коллекции девичьих нарядов в тонах российского триколора, которые выполнили участницы коллектива декоративно-прикладного творчества "Параскева" (рук. Рафиля Касьянова).

Красивым и сюжетно оправданным заключением концерта стали корпоративный гимн бригантиновцев "Морские волки" и заключительная песня, слова которой являются девизом творческих работников ДК: "Да здравствует сцена, и слезы, и смех, и праздник, который с любовью мы дарим для всех!".

Евгения Поносова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Морские волки прошлись по администрации Морские волки прошлись по администрации Морские волки прошлись по администрации Морские волки прошлись по администрации


 в рубрике: Отдых/Культура 

Студент из Миасса - лучший музыковед и композитор страны

Для юных домристов Миасса провели творческие мастер-классы

Концерт "Весна идёт - праздник несёт" прошёл в Миассе

"Благовест" открылся в миасской "Либединке"
Концерт "Россия моя - великая сила, родная земля!" прошёл в Миассе
В праздничный вечер сцена объединила юных артистов всех отделений ДШИ № 2 Миасса
В Миассе откроется фотовыставка "Благовест"
В экспозиции будут представлены работы Георгия Лазарева, Александра Мизурова и Петра Правдина
Тёплую встречу для друзей устроил миасский ансамбль "Оберег"
Участники творческого коллектива исполнили духовные стихи для друзей
В библиотеке Миасса играли "на бис"
Концертную программу "Играем на бис" представил в "Либединке" баянист, преподаватель ДШИ № 4 Наиль Дмитриев
Для юных музыкантов Миасса провели необычный мастер-класс
Лауреат международных конкурсов, преподаватель ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского встретилась с юными дарованиями Миасса
Произведения "Златоуст глазами художника" представили в Миассе
Виды Таганая, воплощённые кистью художника, оказались близки и понятны и ценителям искусства, и любителям походов


 последние новости 

Четверо миасцев скрылись от исправительных работ

Коммунальная сводка для жителей Миасса

В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"

При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей города информирует управление ГОЧС Миасса
Вскоре в Миассе стартует ремонт дорог
В рамках ремонтных работ предусмотрено асфальтирование проезжей части и обустройство асфальтового покрытия на съездах и парковках
Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Почему Jaecoo J6 - это умный выбор для тех, кто ценит и статусную внешность, и практичность? 5 ключевых преимуществ
Тем, кто не задекларировал доходы, надо поторопиться
Два дня осталось до окончания срока обязательного декларирования доходов физических лиц за 2025 год
Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
Награждение представителей муниципальных образований региона было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Челябинской области объявлена "Беспилотная опасность"
Специалисты рекомендуют жителям региона, в том числе и Миасса, соблюдать правила безопасности

Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
Награждение представителей муниципальных образований региона было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления

В Миасс прибудет "Поезд Победы"
Состав сделает остановку на станции "Миасс Старый вокзал" 6 мая

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.