сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день мужчин, понедельник, 02.11.2026

На сайте 641 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Зубная боль "квартирного вопроса"
Сделаны шаги по решению давних проблем с помещениями ГБ № 4 и МСЧ-92
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21207
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 05.04.10 11:46
Обсуждение: 2 сообщения

Вопрос об организации медицинской помощи в северной части Миасса обсуждался сегодня, 5 апреля, на аппаратном совещании в администрации Миасского округа. Судя по прозвучавшей информации, проблема давних "жилищные" споров между МСЧ-92 и ГБ № 4 сдвинулась с места и будет решена в ближайшей перспективе.

Напомним, что на данный момент МСЧ-92 занимает часть площадей в здании ГБ № 4, принадлежащем муниципалитету, а стоматологическая поликлиника ГБ № 4 располагается в помещении, которое является федеральной собственностью, и до недавнего времени не был решён вопрос об аренде этого помещения. У стоматологии, по сути, не было законных оснований на пользование им, за что главный врач ГБ № 4 даже привлекался к суду за "самовольный захват" помещения. Правда, суд не нашёл в его действиях состава правонарушения. А вот оформить лицензию на стоматологию из-за этой проблемы больница вовремя не смогла, ФОМС прекратил её финансировать, и объёмы стоматологической помощи жителям машгородка были сокращены, докторов отправили в отпуска. Пациентов направляли в другие стоматологические поликлиники города.

На данный момент, как доложил на аппаратном совещании заместитель начальника управления здравоохранения Константин Саитгалин, поликлиника возобновляет работу в обычном режиме, работников вызывают из вынужденных отпусков. Документы на лицензирование сданы, вопрос , по словам К. Саитгалина, должен быть решен до конца апреля.

Кроме того, 31 марта прошло совещание у главы округа Игоря Войнова, на котором присутствовали главные врачи МСЧ-92 и ГБ № 4. Достигнуто соглашение о том, что в течение года медсанчасть должна перевести в своё здание (бывшая детская больница) хотя бы стационар и таким образом освободить две трети занимаемых площадей ГБ № 4. До этого времени оба учреждения будут платить за аренду площадей, а не занимать их на безвозмездной основе, как было до сих пор.

Как отметил на аппаратном совещании И. Войнов, аренда будет оплачиваться по одинаковым расценкам за квадратный метр. Но МСЧ-92 занимает площади втрое большие, чем стоматологическая поликлиника, поэтому для муниципалитета это не накладно.

Оксана Овсянникова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

Миасцев научили распознавать симптомы инсульта

До какого числа можно ставить прививки против гриппа?

В Миассе нужны доноры с отрицательным резус-фактором

Миасцам напомнили, как уберечься от кишечных инфекций
• Врачи Миасса объяснили, почему диабет 2 типа называют "тихим врагом"
Чтобы не пропустить начало болезни, врачи городской больницы № 2 советуют не игнорировать диспансеризацию и профилактические осмотры
• Жители Миасса могут проверить своё здоровье
Медики Миасса напоминают: пройти диспансеризацию сейчас, даже если вы хорошо себя чувствуете, - значит встретить холода во всеоружии
• В миасской школе открыли стоматологический кабинет
Лечить зубы здесь смогут почти 900 учеников школы и 100 воспитанников детсада
• Клещи в Миассе отправляются в спячку
Всего за время "клещевого сезона" в этом году около тысячи человек обратились за помощью в травмпункт ГБ № 2
• Эндокринолог ГБ № 2 развеяла миф о преддиабете
Многие уверены: если врач сказал "преддиабет", значит, диабет второго типа уже на подходе. Но уже доказано, что это неправда
• Прививку от гриппа можно сделать в ТРК "Слон" на выходных
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли проводить свободное время


 последние новости 

К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля

Коммунальные отключения для жителей Миасса

Какие законы вступают в силу в ноябре

В Миассе на пешеходном переходе насмерть сбили женщину
• "PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 218
Что делать, если магазин требует провести экспертизу сломанного товара за свой счёт - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
• "Куклы мира", "А-ля Русс", выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Миасские рукопашники привезли восемь медалей из области
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 Миасса вернулись с двухдневного первенства Челябинской области по рукопашному бою
• Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
В выходные дни температура воздуха в Челябинской области будет на 3-5 градусов выше средних климатических показателей
• В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции
Руководители подразделений проверили готовность сотрудников органов внутренних дел к несению службы в зимний период
• Фиктивный брак с участником СВО позволил похитить 2,9 млн в Миассе
67-летняя жительница города вступила в фиктивный брак с военнослужащим, который погиб в ходе СВО

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
Неделя начнётся с относительно мягкой осенней погоды, но к выходным станет заметно холоднее

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Подробности доступны на официальном сайте

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.