сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День дальней авиации ВКС России, вторник, 23.12.2025

На сайте 411 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Судебный пристав наказана за хищение денег
Миасский городской суд вынес приговор в отношении мошенницы, пользовавшейся своим служебным положением в корыстных целях
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21147
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 31.03.10 10:13
Обсуждение: 6 сообщений

То, что довольно внушительная часть наших соотечественников явно не в ладу с восьмой заповедью, не подлежит сомнению. Ну, трудно им преодолеть искушение, если где-то что-то плохо лежит. Ладно бы ещё рядовым нашим согражданам, нередко склонным жить не по закону, а по понятиям. Хуже, когда и сами ревнители права грешат по этой части.

Вот и судебного пристава Елену В. лукавый не пощадил. Казалось бы, ну какой ей резон путать свой кошелёк с государственным: при хорошей должности, есть высшее образование, замужем, ребёнок подрастает в семье, квартира имеется, да и не последняя копеечка в кошельке. Но, как свидетельствуют материалы суда, с 7 августа по 8 октября прошлого года, до разоблачения, Елена систематически совершала хищения денежных средств, пользуясь своим служебным положением. Приносит ей, к примеру, должник или его представитель в качестве оплаты долга по исполнительному производству энную сумму. Пристав-исполнитель деньги берёт и квитанцию честь по чести отдаёт. А после ухода посетителя начинает манипуляции. Своей собственной рукой вносит в корешок квитанции совсем другие сведения - сумму указывает гораздо меньшую, подделывает подпись ходока, вносит эти деньги в кассу Миасского ГОСП, а разницу присваивает. Как свидетельствуют материалы суда, с помощью такой вот нехитрой схемы ей удалось обмануть государство на 22 тысячи 161 рубль 76 копеек. Жертвами мошенницы стали несколько граждан. С миру по нитке.

Ознакомившись с материалами дела, обвиняемая заявила ходатайство о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства, которое поддержала в судебном заседании. С этим согласились государственный обвинитель и потерпевшие в своих заявлениях. При вынесении приговора суд учёл, что подсудимая совершила оконченное тяжкое преступление против собственности и оконченное небольшой тяжести преступление против государственной власти.

По совокупности преступлений путём полного сложения наказаний суд приговорил Елену В. к лишению свободы сроком на два года шесть месяцев, без штрафа. Наказание считается условным, с испытательным сроком в два года. Теперь бывшему приставу придётся периодически являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства и не менять его без уведомления органа, ведающего исполнением приговора.

По материалам Миасского городского суда
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

В Миассе на "зебре" сбили пенсионера

В Магнитогорске задержан экс-начальник полиции Миасса

В центре Миасса прямо на пешеходном переходе сбили ребёнка

Вандалы добрались до миасского парка Автозаводцев
Полицейские Миасса вернули владельцу похищенный велосипед
Следователи полиции Миасса раскрыли кражу велосипеда из подъезда многоквартирного дома
Суд Миасса оставил челябинца без автомобиля
Жителю южноуральской столицы Миасским городским судом вынесен приговор за нетрезвое вождение
Житель Миасса оштрафован за пьяную езду на самокате
Горожанин попался пьяным за управлением электросамокатом и пытался оспорить вынесенный мировым судьёй приговор
Миасец обокрал свою соседку по общежитию, выбив дверь в комнату
Полицейские Миасса оперативно раскрыли кражу и задержали подозреваемого
Миасец "обчистил" строительный магазин на 70 тысяч
Миасский городской суд вынес приговор по делу о краже строительной техники
Решил взбодриться? Житель Миасса украл в магазине 8 упаковок кофе
Полиция Миасса задержала магазинного вора. Выяснилось, что ранее он уже "орудовал" в том же магазине


 последние новости 

На 9,5 процентов вырастет цена техосмотра в Челябинской области

В Миассе на "зебре" сбили пенсионера

Коммунальная сводка. Миасс

В Миассе наградили тех, кто прививает любовь к спорту и ГТО
Заряд позитива на весь год
Новогодний праздник для детей сотрудников ГРЦ подарил юным гостям незабываемые впечатления
Профилактическое мероприятие "Ель" продолжается в Миассе
Серию совместных рейдов проводят сотрудники полиции Миасса с представителями Миасского лесничества
В Магнитогорске задержан экс-начальник полиции Миасса
Константина Козицынa подозревают в разглашении гостайны и передаче закрытой информации представителю коммерческой структуры
От вашего труда зависит благополучие всей страны
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём энергетика
Jaecoo J7: современно, технологично, стильно
Jaecoo J7 - современный, технологичный и стильный кроссовер, созданный как для городской среды, так и для путешествий за пределы города
"Лесную сказку" в красках представили Миассу
В Миассе открылась персональная выставка Юлии Климчук

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.