сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Вальпургиева ночь, четверг, 30.04.2026

На сайте 995 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Нескучные каникулы в детском доме
Ребята из детского дома в каникулы осваивают полезные знания и навыки - и о развлечениях не забывают
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21107
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.03.10 16:02
Обсуждение: 6 сообщений
фото

Нескучные каникулы в детском доме

Весело и с пользой провели каникулы воспитанники детского дома, что в машгородке. За неделю они успели отдохнуть в гостиничном комплексе "Фонград" и в развлекательно-спортивном центре "Крутики", принять участие в КВН, и даже оказаться в "опасной" ситуации.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Любовь Титова рассказала, что отдых для ребят из детдома начался с зимних забав. Мальчишки и девчонки в очередной раз побывали сперва в отеле "Крутики", после посетили и "Фонград". Дети, а их всего было 36 человек, катались на коньках и тюбингах. Кстати, воспитанники детдома на протяжении всей зимы оттачивали мастерство катания на коньках, навык есть у каждого. После отдыха на свежем воздухе разгорячённых ребят угостили ароматным чаем с горячими пирожками.

На каникулах ребята не только сами побывали в гостях, но и приняли друзей у себя. С визитом прибыли давние знакомые - сотрудники Северного отдела милиции. Вот уже три года они шефствуют над ребятами, которые по разным, но всегда печальным, причинам оказались в детском доме.

На этот раз дети вместе с приглашёнными сотрудниками милиции приняли участие в КВН. Две команды - "Адвокат" и "Непреступники" - нешуточно боролись за победу. Вместе со своими наставниками ребята разбирали непростые жизненные ситуации, исполняли песни, танцевали. Команды выступали почти наравне, но всё же победителя определили: команда "Адвокат" всего на один балл опередила "Непреступников". В заключение игры председатель жюри - заместитель начальника СОМ УВД майор Александр Мутылев отметил, что у ребят хорошие знания прав и обязанностей гражданина, и выразил надежду, что ребята используют их и в жизни. Детей по окончанию игры вознаградили сладкими призами.

У ребят в каникулы произошло ещё одно, не менее яркое и запоминающееся, чем предыдущие, событие. Воспитанники детского дома занимались повседневными делами, когда внезапно к их учреждению подъехал пожарный отряд. Заревела тревога. Поступило сообщение: возгорание в коридоре центрального блока. И начался отсчёт драгоценных минут. Ребята организованно и быстро, с применением средств индивидуальной защиты покинули здание вместе с сотрудниками, следуя по путям эвакуации. Через четыре минуты после объявленной тревоги все построились. Любовь Титова - ответственная за эвакуацию - отдала рапорт о полной эвакуации. Пожарные продемонстрировали детям настоящий мастер-класс по укрощению огня, что их очень впечатлило. Такая нешуточная тренировка показал, что подготовка ребят к внезапным ситуациям проводится на высоком уровне.

Евгения Поносова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Нескучные каникулы в детском доме Нескучные каникулы в детском доме Нескучные каникулы в детском доме Нескучные каникулы в детском доме


 в рубрике: Социум 

При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял

Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён

Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят

Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
В Миасс прибудет "Поезд Победы"
Состав сделает остановку на станции "Миасс Старый вокзал" 6 мая
В Челябинской области объявлена "Беспилотная опасность"
Специалисты рекомендуют жителям региона, в том числе и Миасса, соблюдать правила безопасности
В Миассе прошли соревнования "Школа безопасности"
29 команд школьников проверили свои навыки в полевых условиях и на полосе препятствий
Музей "Боевой славы двух поколений" вновь начал работу в Миассе
В музее проведена масштабная реконструкция: специалисты адаптировали экспозицию для подростковой аудитории
В Миассе торжественно вручили знаки отличия ГТО
Награды принимали работники АЗ "Урал", специалисты налоговой, воспитанники и преподаватели СШОР № 4 и гимназии № 26, сотрудники администрации
Талантливы и перспективны
Объявлены победители IX Чемпионата "Профессионалы ГРЦ"


 последние новости 

Четверо миасцев скрылись от исправительных работ

Коммунальная сводка для жителей Миасса

В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"

При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей города информирует управление ГОЧС Миасса
Вскоре в Миассе стартует ремонт дорог
В рамках ремонтных работ предусмотрено асфальтирование проезжей части и обустройство асфальтового покрытия на съездах и парковках
Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Почему Jaecoo J6 - это умный выбор для тех, кто ценит и статусную внешность, и практичность? 5 ключевых преимуществ
Тем, кто не задекларировал доходы, надо поторопиться
Два дня осталось до окончания срока обязательного декларирования доходов физических лиц за 2025 год
Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
Награждение представителей муниципальных образований региона было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954






mebel-bronnicy.ru кухни на заказ Бронницы
Купить кухню в Краснознаменске от производителя недорого https://mebel-krasnoznamensk.ru/kuhni
https://fominsk-mebel.ru/kuhni кухни на заказ в Наро-Фоминске недорого.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.