сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти великого князя Александра Невского, суббота, 06.12.2025

На сайте 1083 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Кризисный 2009-й в цифрах
Кризис нанёс ощутимый удар по экономике Миасского округа, но в текущем году наметились некоторые положительные тенденции
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=21104
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 26.03.10 15:51
Обсуждение: 1 сообщение

Основные показатели социально-экономического развития Миасского городского округа за январь-декабрь 2009 года свидетельствуют о том, что кризис нанёс ощутимый удар по экономике муниципального образования.

Вот несколько цифр: объем отгруженных товаров, выполненных работ и услуг по крупным и средним предприятиям, выраженный в миллионах рублей, в январе-декабре 2009-го составил только 58,1% от уровня 2008 года. Объем работ в строительной отрасли, также в миллионах рублей - 61% от показателей позапрошлого года.

Оборот розничной торговли снизился на 2,3 процента, общепит пострадал более существенно - здесь оборот упал на 18,6 процента.

Среднемесячная заработная плата (по официально учтенным предприятиям) снизилась только на один процент, а если сравнить с 2007-м годом, то рост получится в 20,1 процента. В здравоохранении, образовании, в сферах культуры и спорта снижения заработной платы не было, она даже подросла - от 3,8 до 12,6 процента. Заметнее всего зарплата сократилась в строительстве (13,7%) и на предприятиях, занятых добычей полезных ископаемых (12,9%).

Число безработных в течение 2009 года выросло в 4,2 раза, уровень зарегистрированной безработицы в процентах к экономически активному населению достиг 5,5-ти процентов. По данным за январь-февраль 2010 года она ещё выросла и достигла 5,7 процента, в то время как по области в целом безработных - 3,6 процента от экономически активного населения.

Есть уже и некоторые другие данные по 2010 году. Так, в январе индекс промышленного производства в сопоставимых ценах не достиг прошлогоднего уровня и составил 95,5 процента. Зато Миасс может похвалиться увеличением ввода жилья - в процентном отношении к январю-февралю 2009 года рост составил 66 процента, в то время как по области в целом - 42,1 процента.

Медленнее, чем в среднем по области росли потребительские цены: в Миассе индекс составил 100,3 процента при среднеобластном 108,2 процента.

Налоговые и неналоговые доходы в бюджет выросли по сравнению с первыми месяцами 2009 года на 12 процентов в Миассе и на 4,9 - по области. Но по сравнению с этим же периодом 2008 года снижение по области - 10,4 процента, а в Миассе - 23 процента.

Зарплата за два первых месяца года по сравнению с январём-февралём 2009-го выросла на 22,6 процента в Миассе и на 12 процентов по области, но в абсолютных цифрах в нашем городе она пока ниже - соответственно 14737,6 и 15535 рублей.

Елена Илюшина
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

В некоторых районах Миасса не будет газа, воды и света

Коммунальная сводка. Миасс
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений в первый день зимы?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 1 декабря
В пятницу в некоторых домах Миасса отключат свет
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 28 ноября
Кто в Миассе останется без благ цивилизации?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 27 ноября
В некоторых домах Миасса отключат воду, газ и свет
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 26 ноября
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 25 ноября
С коммунальных отключений начнётся новая неделя в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 24 ноября


 последние новости 

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

В Миассе завершились соревнования по сноуборду

Морозы подступают к Миассу

"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.