сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день рек, суббота, 14.03.2026

На сайте 379 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
45 дней без грузовиков
С 1 апреля будет ограничено движение грузовых машин по региональным дорогам
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=20990
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 17.03.10 13:36

Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал постановление об ограничении с 1 апреля движения большегрузного транспорта на региональных дорогах.

Дороги будут закрыты на 45 дней - с 1 апреля по 15 мая. Данное ограничение связано с весенними изменениями дорожных условий: оттаиванием и высыханием грунта и его большой подвижностью в этот период. Мероприятия позволят защитить дорожное покрытие от просадки, подвижки, выбоин и сохранить дороги в хорошем состоянии для южноуральских водителей и гостей региона. На автомагистралях будут установлены специальные сезонные знаки, ограничивающие движение тракторов и грузовых автомобилей весом более 11 тонн. За соблюдением сезонных правил будут следить сотрудники ГИБДД. Также на трассах будут работать пункты весового контроля.

Меры временного ограничения распространяются только на большегрузный транспорт. Запрет не коснется легковых автомобилей, ГАЗелей и ЗИЛов. Транспортные тяжеловесы задействованы в основном в строительной отрасли, в поставке сырья для производств и транспортировке готовой продукции, а также в транзитных рейсах. Таким предприятия рекомендуется, по возможности, провести большую часть грузоперевозок до 1 апреля или оформить специальный пропуск на проезд в период ограничения по установленным региональным тарифам. Так, весной 2009 года региональное министерство выдало 326 спецпропусков на общую сумму более 3 миллионов рублей. Собранные налоги были направлены в областную казну на строительство и проведение текущего ремонта автодорог.

Однако ограничения не распространяются на транспортные средства, доставляющие в населенные пункты продукты питания, пассажиров, лекарства, почту, семенной материал и удобрения для проведения посевной, корм для скота, ГСМ и печное топливо для населения. После 15 мая движение транспорта будет открыто в обычном режиме - сообщает пресс-служба губернатора.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Услуги налоговых органов миасцы могут получить через МФЦ

Изменился порядок внесения сведений о кодах по ОКВЭД

Пусть ваше сердце будет согрето теплом близких и друзей

Будьте счастливы, любимы и всегда прекрасны!
Этот день символизирует нежность, гармонию, красоту
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Международным женским днём
У вас особое предназначение - нести в мир добро, свет и любовь
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Международным женским днём
Быть женщиной - высокая миссия
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Международным женским днём
Миасцы могут задать вопросы по защите прав потребителей специалистам
Управление Роспотребнадзора проведёт тематическую горячую линию, приуроченную к Всемирному дню защиты прав потребителей
Как теперь будут учитывать алименты при назначении единого пособия?
В СФР по Челябинской области напомнили, что с марта изменился порядок определения суммы алиментов, учитываемой в доход семьи
Где и как можно воспользоваться услугами налоговой дистанционно?
Получать уведомления, платить налоги, регистрировать организации и прочее жители Миасса могут дистанционно


 последние новости 

Полиция Миасса обеспечивает охрану порядка на "Кубке чемпионов"

Житель Миасса "инвестировал" в мошенников почти 2 миллиона рублей

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 191

Четверо погибших в лобовом столкновении на трассе под Миассом
"Кубок чемпионов", "Голубая планета добра" и "Искусство и йога"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Погода в выходные порадует миасцев теплом
Комфортный дневной "плюс" и небольшие ночные заморозки обещают синоптики на ближайшие дни
В Миассе будут ловить нетрезвых водителей
Сплошные проверки сотрудники ГАИ будут проводить с 13 по 16 марта
Вскоре в Миассе стартует приём заявлений для зачисления детей в 1 класс
Документы можно будет подать через Госуслуги, лично в школе или направить почтой с уведомлением о вручении
Хотела укулеле - выбрала домру
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДМШ № 2, со временем сменившая название на детскую школу искусств № 2
Юные легкоатлеты Миасса - лидеры областного первенства
Воспитанники СШОР Миасса достойно представили города на первенстве Челябинской области по лёгкой атлетике

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Четверо погибших в лобовом столкновении на трассе под Миассом
Иномарка лоб в лоб столкнулась с "Ладой" - никто из погибших не был пристёгнут ремнём безопасности

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 191
Кто должен очищать карнизы от сосулек и нести ответственность, если их падение нанесёт ущерб - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Житель Миасса "инвестировал" в мошенников почти 2 миллиона рублей
На протяжении полутора месяцев миасец действовал строго по инструкциям лже-инвесторов

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






Большой ассортимент красного винного уксуса от различных производителей Вы найдете здесь на нашем Маркете.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.