сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Родоница, четверг, 30.04.2026

На сайте 781 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Аплодисменты за "надувательство"
В школе № 21 целый день посвятили воздушным шарам
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=20776
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых
Опубликовано: 01.03.10 12:21
Обсуждение: 4 сообщения
фото

Аплодисменты за "надувательство"

Необычный праздник - День рождения воздушного шара - отметили учащиеся 21-й школы в субботу, 27 февраля. Ребята состязались в ловкости, силе и "надувательстве" при помощи множества цветных воздушных шаров.

Уже с десяти часов в актовом зале раздавались детские голоса болельщиков - соревновались ученики младших классов. Зарабатывать баллы-шары выходили самые смелые. Сначала детям предстояло вдвоём, используя по одной руке, надуть и завязать шарик. После на сцену от каждого класса пригласили тех, кто посильнее, ведь надо было надуть самый большой шар, да постараться, чтобы "великан" не лопнул. Благодаря другому конкурсу выявили самого изворотливого и ловкого. Участники должны были как можно скорее лопнуть шар, привязанный к ноге противника. Через те же состязания прошли и ученики пятых-шестых классов. В подарок классам-победителям прозвучали ошеломительные аплодисменты и комплименты от одноклассников.

Все участники мероприятии также узнали историю "виновника" торжества. Оказывается, первые шары появились ещё в средние века. В карельских летописях описываются шары, выполненные из кожи быка. В ту эпоху при помощи этих изделий люди преодолевали расстояния между населёнными пунктами. Уже в XIX веке вид воздушного шара приблизился к существующему сейчас, но всё же не был столь нарядным. Выполнен он был из каучука и применялся в основном для опытов с водородом. Первый современный воздушный латексный шар появился в 1931 году. И вот уже более полувека это изобретение широко применяется в качестве украшения на различных праздниках и забавы ради.

Отметили День рождения воздушного шара и более старшие ученики, с седьмого по одиннадцатый класс. Каждому классу-участнику предстояло выдумать и составить фигуры из воздушных шаров. В руках проворных ребят шары превратились в живого разноцветного пуделя и мышь, в сказочную Нюшу и забавного человека, также появилась объёмная барыня, олицетворяющая Весну, были и улыбка, и слон, и варианты цветов. Жюри достаточно высоко оценило творческий подход школьников, выбрать лучшую работу оказалось не так просто. Тем не менее лидеры определились: первое место досталось ребятам, выполнившим фигуру человека.

Уже сегодня, 1 марта, все изделия из воздушных шаров окажутся в начальных классах. Такое решение приняли организаторы конкурса - совет старшеклассников во главе с директором школы. Творцы расстались со своими произведениями с некоторым сожалением, но, впрочем, сопротивлялись недолго.

Евгения Поносова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Аплодисменты за "надувательство" Аплодисменты за "надувательство" Аплодисменты за "надувательство" Аплодисменты за "надувательство" Аплодисменты за "надувательство" Аплодисменты за "надувательство" Аплодисменты за "надувательство" Аплодисменты за "надувательство" Аплодисменты за "надувательство" Аплодисменты за "надувательство" Аплодисменты за "надувательство" Аплодисменты за "надувательство" Аплодисменты за "надувательство"


 в рубрике: Отдых 

Концерты, праздник, хоккей, выставки, кино

Весело и активно Миасс отпразднует День пожарной охраны

"Тотальный диктант", спектакли и струнный концерт

Жителей Миасса приглашают присоединиться к "Библионочи"
День здоровья, "Уралым", выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
"Отжиг-фест", "Голоса Миасса", хоккей и футбол
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Спектакль, вечер отдыха и дискотека
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
"Кубок чемпионов", "Голубая планета добра" и "Искусство и йога"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
"Праздник красоты", "Улыбайся", живая музыка и мастер-классы
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru


 последние новости 

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников

Четверо миасцев скрылись от исправительных работ

Коммунальная сводка для жителей Миасса

В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"
При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
Об этом сообщили в министерстве общественной безопасности Челябинской области
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей города информирует управление ГОЧС Миасса
Вскоре в Миассе стартует ремонт дорог
В рамках ремонтных работ предусмотрено асфальтирование проезжей части и обустройство асфальтового покрытия на съездах и парковках
Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Почему Jaecoo J6 - это умный выбор для тех, кто ценит и статусную внешность, и практичность? 5 ключевых преимуществ
Тем, кто не задекларировал доходы, надо поторопиться
Два дня осталось до окончания срока обязательного декларирования доходов физических лиц за 2025 год

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Ставка - на профилактику и тесное взаимодействие с банками для предотвращения краж денег на ранних этапах

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954






Заказать мебель в Клину https://klinmeb.ru/
https://mebeldomodedovo.ru/kuhni кухни в Домодедово.
Кухни на заказ в Ногинске недорого https://noginskmeb.ru/kuhni

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.