сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Вальпургиева ночь, четверг, 30.04.2026

На сайте 658 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Кооперация - путь к развитию
Продукция Миасского машзавода позволит предприятиям ОПК экономить на энергозатратах
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=20716
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 24.02.10 15:23
фото

Кооперация - путь к развитию

С докладом об использовании опыта и продукции ММЗ в области энергосберегающих технологий на промышленных предприятиях Уральского региона выступил на расширенном заседании директорского корпуса оборонно-промышленного комплекса трёх соседних областей генеральный директор ОАО "Миасский машиностроительный завод" Олег Биушкин. Руководители Президиума Союза оборонных предприятий Свердловской области, Ассоциации предприятий ОПК Челябинской области, Челябинского регионального отделения "Союза машиностроителей России", представители ОПК Курганской области, обсуждали вопросы дальнейшего развития кооперации оборонных предприятий в Уральском Федеральном округе. В работе заседания принял участие Министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Владимир Елистратов.

Как пояснил Президент Союза оборонных предприятий Свердловской области Николай Малых, в Свердловской области между предприятиями оборонно-промышленного комплекса давно поддерживаются кооперационные связи. Задача сегодняшнего дня - выйти на межобластной уровень, усилив взаимодействие предприятий ОПК Свердловской, Челябинской и Курганской областей. Речь идет не только об оборонном заказе, поставках инструмента и оборудования, требуемого для деятельности оборонных предприятий, но и о новой форме сотрудничества - расширении номенклатуры продукции гражданского назначения, качественного и ценового замещения изделий, идущих с зарубежных рынков. В конечном счете, это даст толчок к развитию и взаимодействию оборонных предприятий, производству большего ассортимента гражданской продукции.

Уже в ходе выступлений участников стало понятно, что проблемы у предприятий оборонной промышленности общие - снижение объемов государственного заказа, что ставит под сомнение вопрос скорой модернизации и технического перевооружения, падение уровня производства, высвобождение производственных площадей. В настоящее время предприятия поставлены перед фактом самостоятельного выхода из кризиса, поиска приемлемых решений. И здесь оборонным предприятиям, в большинстве сохранившим и успешно использующим свой научный и технический потенциал, есть что предложить и коллегам по производству, и в целом российскому рынку.

В ходе встречи с докладами перед присутствующими выступили генеральный директор ООО "ЧТЗ - Уралтрак" Валерий Платонов, генеральный директор ОАО "ММЗ" Олег Биушкин, начальник управления проектами и инвестициями ОАО "Автомобильный завод "Урал" Сергей Иванов, генеральный директор ОАО "УралНИТИ" Алексей Фефелов, заместитель генерального директора ОАО "Уральский завод гражданской авиации" Евгений Сергеев и другие.

После выступления Олега Биушкина президент Союза оборонных предприятий Свердловской области Николай Малых рекомендовал руководителям предприятий Урала использовать энергоэффективную систему освещения ОАО "ММЗ" в производственных цехах. Светодиодные светильники ММЗ, сказал Николай Малых, не нагревают воздух в помещениях, где трудятся рабочие, и освещают рабочее место более равномерно и полно, чем традиционные источники света.

Свою оценку энергосберегающим светильникам производства ММЗ дал генеральный директор ЗАО "Катав-Ивановский приборостроительный завод" Динар Сагдетдинов. На этом предприятии установлено около 40 таких светильников. Эффект, по словам Д. Сагдетдинова, ощутимый. В перспективе завод планирует полностью заменить освещение на светодиодные светильники производства ММЗ - сообщает пресс-служба предприятия.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников

Четверо миасцев скрылись от исправительных работ

Коммунальная сводка для жителей Миасса
В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"
Проект помог детям с ограниченными возможностями заниматься спортом, развивать уверенность и находить новых друзей
При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
Об этом сообщили в министерстве общественной безопасности Челябинской области
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей города информирует управление ГОЧС Миасса
Вскоре в Миассе стартует ремонт дорог
В рамках ремонтных работ предусмотрено асфальтирование проезжей части и обустройство асфальтового покрытия на съездах и парковках
Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Почему Jaecoo J6 - это умный выбор для тех, кто ценит и статусную внешность, и практичность? 5 ключевых преимуществ

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Ставка - на профилактику и тесное взаимодействие с банками для предотвращения краж денег на ранних этапах

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области
Стандартный набор на компанию из 5-6 человек обойдётся южноуральцам почти в 8 тысяч рублей

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.