сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день свечника, четверг, 30.04.2026

На сайте 428 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Прощание с зимой, прощание с Масленицей
Праздник по случаю Дня рождения завода и проводов Зимы прошёл в коллективе Миасского машзвода
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=20630
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.02.10 16:35
фото

Прощание с зимой, прощание с Масленицей

Сразу две праздничные даты отметили в минувшую субботу работники ММЗ - День рождения завода и прощание с Масленицей. Развлекательную программу на территории Дома отдыха "Тургояк" для работников ММЗ и их семей по этому случаю подготовила группа по связям с общественностью, пригласив на заводскую Масленицу городских артистов, художников хорошего настроения и веселья.

Открылись гуляния на свежем воздухе задорными песнями в исполнении народного коллектива казачьей песни "Вольница", руководят которым "фольклористы - песенники" со стажем Николай и Ольга Михайловы. Красоту казачьих перепевов заводчане оценили в первые минуты выступления "Вольницы": перед звуками гармони Николая и песнями коллектива не устояли ни взрослые, ни дети. Вскоре под песни "Вольницы" на площадке танцевала добрая половина почитателей казачьего фольклора. А когда в центре площадки запылал огромный, под три метра, костер, показалось, что и пасмурная ветреная погода поменяла свое настроение.

Затем работников ММЗ и их семьи поздравил с праздником и Днем рождения завода директор по выпуску гражданской продукции Анатолий Трифонов, который пожелал всем здоровья, жизненных успехов и скорой весны в погоде.

Продолжились масленичные гуляния заводной программой массовиков-затейников из студенческого театра эстрадных миниатюр "СТЭМ" под руководством Ларисы Широбоковой. И пока большинство взрослых старалось перетанцевать друг друга, поощряемые призами и аплодисментами зрителей, детвора в это время лихо каталась на санях, запряженных парочкой крепких коней и осваивала ледовое поле местного катка. Не остались в стороне и заводские артисты - своих коллег порадовал песенными попурри под баян Владимир Кощеев. Кульминацией же общего торжества стало сожжение нарядного соломенного чучела Масленицы, пышное платье которой, кстати, специально к этому дню подготовили воспитанники МОУ "Специальный детский дом". А в завершении встречи на свежем воздухе заводчане от души угостились масленичными блинами и пирогами с чашкой ароматного чая - сообщает пресс-служба ММЗ.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Прощание с зимой, прощание с Масленицей Прощание с зимой, прощание с Масленицей Прощание с зимой, прощание с Масленицей Прощание с зимой, прощание с Масленицей Прощание с зимой, прощание с Масленицей


 в рубрике: Социум 

Темы субботников и теплоснабжения обсудили депутаты Миасса

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области

При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял

Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Почему Jaecoo J6 - это умный выбор для тех, кто ценит и статусную внешность, и практичность? 5 ключевых преимуществ
Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
Награждение представителей муниципальных образований региона было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления
В Миасс прибудет "Поезд Победы"
Состав сделает остановку на станции "Миасс Старый вокзал" 6 мая
В Челябинской области объявлена "Беспилотная опасность"
Специалисты рекомендуют жителям региона, в том числе и Миасса, соблюдать правила безопасности
В Миассе прошли соревнования "Школа безопасности"
29 команд школьников проверили свои навыки в полевых условиях и на полосе препятствий
Музей "Боевой славы двух поколений" вновь начал работу в Миассе
В музее проведена масштабная реконструкция: специалисты адаптировали экспозицию для подростковой аудитории


 последние новости 

Клещи продолжают "атаковать" жителей Миасса

Темы субботников и теплоснабжения обсудили депутаты Миасса

Вы стоите на страже безопасности и готовы к любым испытаниям

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области
Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Ставка - на профилактику и тесное взаимодействие с банками для предотвращения краж денег на ранних этапах
Четверо миасцев скрылись от исправительных работ
Судом вынесены постановления о заключении под стражу осуждённых, уклонявшихся от отбывания наказания
Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 30 апреля
В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"
Проект помог детям с ограниченными возможностями заниматься спортом, развивать уверенность и находить новых друзей
При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
Об этом сообщили в министерстве общественной безопасности Челябинской области
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области
Стандартный набор на компанию из 5-6 человек обойдётся южноуральцам почти в 8 тысяч рублей

Темы субботников и теплоснабжения обсудили депутаты Миасса
Эти вопросы были рассмотрены парламентариями в порядке контроля

Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Ставка - на профилактику и тесное взаимодействие с банками для предотвращения краж денег на ранних этапах

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954






mebeldomodedovo.ru мебель в Домодедово
Кухни на заказ в Балашихе https://balashihameb.ru/kuhni
mebel-kotelniki.ru мебель Котельники Интернет-магазин

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.