сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день рейнджера, пятница, 31.07.2026

На сайте 492 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Муниципальная собственность: кому хозяином быть?
Согласие между администрацией округа и народными избранниками по поводу распоряжения муниципальной собственностью пока не достигнуто
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=20434
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 29.01.10 20:59
Обсуждение: 7 сообщений

Депутаты Собрания Миасского городского округа не намерены отказываться от стремления побудить администрацию поделиться правом владения, пользования и распоряжения муниципальной собственностью. В соответствие с требованием прокуратуры группа депутатов подготовила ряд поправок, предназначенных для внесения в текст положения "О порядке владения, пользования и распоряжения муниципальной собственностью Миасского городского округа", датированное 2007 годом. Проект решения был вынесен на обсуждение постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядка и местного самоуправления, состоявшейся вчера, 28 января.

Разгоревшаяся в ходе обсуждения дискуссия показала: в вопросе отношения к недвижимости нет консенсуса не только между исполнительными и представительными органами местного самоуправления, но общего мнения не выработали и сами депутаты. По мнению одной из сторон, которую на заседании комиссии представляла юрист правового управления администрации Елена Маряскина, подготовленный проект противоречит и федеральному законодательству, и Гражданскому кодексу страны, и Уставу округа. С ней категорически не согласился депутат Виктор Голяновский, юрист по образованию и по профессии, который привёл свои аргументы в пользу разработанного проекта решения.

Свою точку зрения на ситуацию коллегам изложил и депутат Владимир Шведчиков. По его мнению, позицию администрации округа можно расценить не иначе как нежелание вести конструктивный диалог с Собранием по одному из ключевых вопросов жизнедеятельности муниципального образования. Между тем, подчеркнул Владимир Ильич, на волне отсутствия определённости в толковании законодательства и невозможности достигнуть взаимопонимания, продолжается процесс нерационального распоряжения, в частности, таким видом недвижимости, как земельные ресурсы. В качестве примера он привёл факт появления стройплощадки в природоохранной зоне озера Тургояк. Строительство ведётся вопреки отрицательному заключению, данному проекту, представленному одним из частных предпринимателей, на публичных слушаниях.

После дальнейшего уточнения текста скорректированного документа, состоялось голосование. Позитивно проголосовали все члены депутатской комиссии за исключением председателя Ирины Кутюхиной. В итоге решение не было принято. Однако депутаты полны решимости и дальше последовательно отстаивать свою позицию в данном вопросе.

Ольга Белякова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
29.01.10 Муниципальная собственность: кому хозяином быть?
Согласие между администрацией округа и народными избранниками по поводу распоряжения муниципальной собственностью пока не достигнуто
» 18.01.10 Требования прокурора учтены
Депутаты не намерены позволять администрации самостоятельно распоряжаться муниципальным имуществом
» 30.11.09 Депутаты с мнением прокурора не согласились
Своим голосованием на сессии депутаты Собрания Миасского городского округа отклонили протест прокурора города


 в рубрике: Городское хозяйство 

Коммунальная сводка. Миасс

Каких коммунальных отключений ждать жителям Миасса?

В Миассе идёт ремонт дорог

Свет, газ и воду отключат в некоторых домах Миасса
В селе Смородинка стартовал масштабный ремонт теплосетей
Работы по модернизации ведутся в рамках областной программы "Большой ремонт 74"
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 28 июля
С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 27 июля
Воды и газа не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 24 июля
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 23 июля
Свет, воду и газ отключат в домах миасцев в среду
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 22 июля


 последние новости 

Миасс готовится "болеть" за "Площадь Труда в Старгороде"

Коммунальная сводка. Миасс

В МФЦ можно будет подать заявление о голосовании по месту нахождения

Из Челябинской области за сутки выдворили 19 нелегалов
Про набережную Миасса рассказали на всю страну
В проектной дирекции Минстроя России высоко оценили реализованный в Миассе проект благоустройства
Автошколы Миасса проверяют перед экзаменами
Цель рейдов - не наказание, а гарантия того, что будущие водители получают качественную подготовку на исправной технике
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники вовлекают граждан?
Подробно об этом рассказали в полиции Миасса
Праздничное мероприятие, посвящённое Дню ВДВ, пройдёт в Миассе
День ВДВ традиционно объединяет ветеранов, военнослужащих и жителей города
Миасцам напомнили о безопасности на сапбордах
Сильный ветер особенно опасен для сапсерферов, ведь стоя на доске, человек становится "парусом"
Житель Миасса отмечен благодарностью губернатора
Благодарственное письмо губернатора вручено Александру Корнельзину за большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в регионе

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxvg3QfD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.