сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российской карамели, понедельник, 22.12.2025

На сайте 368 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Имущество продано: проиграл ли город?
Дебаты между органами местного самоуправления по вопросу о цене реализованного муниципального имущества продолжаются
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=20403
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.01.10 10:47
Обсуждение: 5 сообщений

На заседании постоянной комиссии по вопросам экономической и бюджетной политики депутаты Собрания Миасского городского округа вернулись к теме реализации муниципального имущества. Поводом к разговору послужило письмо и.о. прокурора города Эдуарда Муштакова в ответ на обращение группы депутатов по поводу продажи четырёх объектов недвижимости бывшим арендаторам по цене, весьма далёкой от рыночной.

Продажа произошла ещё прошлой зимой, и с тех пор группа депутатов не отступает от своего намерения довести дело до логического конца. Проверка, проведённая контрольно-счётной палатой, выявила сумму понесённого городом ущерба - 51 миллион 765 тысяч рублей. Впрочем, есть мнение, что речь следует вести об упущенной выгоде. Прежде чем принимать какое-либо решение по письму из прокуратуры, депутаты посчитали необходимым выяснить позицию главы администрации.

Приглашённый на заседание депутатской комиссии Виктор Ардабьевский вовсе не собирался оправдываться, а сходу пошёл в наступление. Как отметил глава администрации, получив копию письма из прокуратуры, он обратился к прокурору города Дмитрию Хиноверову с просьбой прокомментировать текст. По словам выступившего, прокурор в беседе отреагировал поговоркой "написанного пером не вырубишь топором" и попросил главу администрации подготовить письмо по этому вопросу. Что и было сделано.

Виктор Ардабьевский проинформировал народных избранников, что "прокурор взял под личный контроль ответ в том плане, что проверки по ущербу, нанесённому Миасскому городскому округу, не проводилось, эта сумма взята из отчёта контрольно-счётной палаты, и проверка будет проводиться". С другим же нарушением, указанном в письме, а именно - что оценка помещений была проведена раньше подачи заявления субъектом на реализацию их по 159-му закону, Виктор Ардабьевский, по его признанию, согласен. Однако и в этом, его заместитель Елена Королёва, присутствующая на заседании комиссии, не усмотрела правовых нарушений со стороны администрации: оценка, данная независимым оценщиком, действительна в течение шести месяцев, а срок этот не минул.

Виктор Ардабьевский отметил, что прокурор обещал дать письменный ответ на письмо из администрации, который будет оглашён на сессии, намеченной на пятницу, 29 января, и кроме того, позицию Дмитрия Хиноверова озвучит его старший помощник Дмитрий Гонибесов. На вопрос депутата Виктора Голяновского, убеждают ли высокого чиновника три авторитетных документа - акт проверки контрольно-счётной палаты, областной антикоррупционной комиссии и того же письма из прокуратуры, Виктор Ардабьевский ответил уверенно. Его доводы: акт проверки контрольно-счётной палаты не является истиной в последней инстанции, указанная сумма необъективна, и никаких последствий эта проверка не влечёт. Если председатель контрольно-счётной палаты Борис Алеев был убеждён в своей правоте, то ему, подчеркнул глава администрации, следовало обратиться в суд, а этого не было сделано.

В свою очередь, Борис Фатехович возразил, что ему абсолютно непонятно стремление главы администрации пренебречь предложение городской прокуратуры позаниматься этим вопросом и решить его конструктивно. В его понимании, отметил руководитель счётной палаты, все органы местного самоуправления должны вместе действовать в интересах города. А раз такого согласия нет, пообещал "использовать иные рычаги, направить предписание, как положено по Уставу, с конкретным указанием нарушений и конкретными действиями".

Точка в этом вопросе ещё не поставлена, а противостояние двух ветвей власти в решении спорного вопроса, вызвавшего острый интерес у населения, продолжается.

Ольга Белякова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 08.02.10 Отчёт главы администрации вновь отложен
Слушать ли отчёт Виктора Ардабьевского за первое полугодие 2009 года - чёткого ответа у Собрания депутатов нет
28.01.10 Имущество продано: проиграл ли город?
Дебаты между органами местного самоуправления по вопросу о цене реализованного муниципального имущества продолжаются
» 26.11.09 Имущество продано. Компенсируем ли убытки?
Депутаты ищут выход из положения, пытаясь снизить ущерб, нанесённый бюджету продажей объектов недвижимости
» 24.11.09 Продаём дёшево, а покупаем дорого?
Депутаты не согласились поддержать администрацию в цене на покупку объектов недвижимости


 в рубрике: Социум 

На 9,5 процентов вырастет цена техосмотра в Челябинской области

В Миассе наградили тех, кто прививает любовь к спорту и ГТО

Заряд позитива на весь год

Профилактическое мероприятие "Ель" продолжается в Миассе
Jaecoo J7: современно, технологично, стильно
Jaecoo J7 - современный, технологичный и стильный кроссовер, созданный как для городской среды, так и для путешествий за пределы города
Акция "Полицейский Дед Мороз" прошла в Миассе
Полицейские Миасса и члены Общественного совета посетили центр "Алые паруса" и подарили детям частицу новогоднего волшебства
"Уходящий 2025 год у нас действительно был богат на события"
О ярких моментах 2025 года рассказал председатель Собрания депутатов Миасса Дмитрий Проскурин
Морозы и снег будут чередоваться в Миассе на неделе
Из-за резкой смены погоды горожанам стоит одеваться теплее
Полиция Миасса продолжает рейды по точкам продажи пиротехники
С начала проведения мероприятия на территории Миасса выявлено три факта реализации пиротехнической продукции подросткам
Водителей предупредили о морозах на Южном Урале
Ближайшей ночью температура воздуха по области опустится до -36 градусов


 последние новости 

На 9,5 процентов вырастет цена техосмотра в Челябинской области

В Миассе на "зебре" сбили пенсионера

Коммунальная сводка. Миасс

В Миассе наградили тех, кто прививает любовь к спорту и ГТО
Заряд позитива на весь год
Новогодний праздник для детей сотрудников ГРЦ подарил юным гостям незабываемые впечатления
Профилактическое мероприятие "Ель" продолжается в Миассе
Серию совместных рейдов проводят сотрудники полиции Миасса с представителями Миасского лесничества
В Магнитогорске задержан экс-начальник полиции Миасса
Константина Козицынa подозревают в разглашении гостайны и передаче закрытой информации представителю коммерческой структуры
От вашего труда зависит благополучие всей страны
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём энергетика
Jaecoo J7: современно, технологично, стильно
Jaecoo J7 - современный, технологичный и стильный кроссовер, созданный как для городской среды, так и для путешествий за пределы города
"Лесную сказку" в красках представили Миассу
В Миассе открылась персональная выставка Юлии Климчук

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Магнитогорске задержан экс-начальник полиции Миасса
Константина Козицынa подозревают в разглашении гостайны и передаче закрытой информации представителю коммерческой структуры

Морозы и снег будут чередоваться в Миассе на неделе
Из-за резкой смены погоды горожанам стоит одеваться теплее

"Лесную сказку" в красках представили Миассу
В Миассе открылась персональная выставка Юлии Климчук

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.