сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День добровольца (волонтера) в России, пятница, 05.12.2025

На сайте 3581 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Еще о тарифах-2010
В новом году произошло повышение тарифов на услуги почтовой и телефонной связи, а также на железнодорожные перевозки
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=20234
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 14.01.10 10:22
Обсуждение: 3 сообщения

С 1 января 2010 года выросли тарифы не только на газ, электричество и прочие коммунальные услуги, но и на железнодорожные перевозки и услуги "Почты России". 31 декабря Федеральная служба по тарифам опубликовала целый ряд соответствующих приказов.

В среднем на 12% вырастут тарифы ФГУП "Почта России" - национального почтового оператора. "Учитывая социальную значимость услуги, тарифы на услугу "пересылка внутренней письменной корреспонденции" не доведены до уровня себестоимости, затраты на оказание данной услуги компенсируются за счет нерегулируемых услуг почтовой связи", - отмечается в сообщении Федеральной службы по тарифам.

Пересылка простого письма весом до 20 грамм будет стоить 10,5 рублей, а не 9 рублей, как в настоящее время. Стоимость заказного письма таким же весом останется на прежнем уровне - 24,15 рубля. Отправка простой карточки подорожает до 7,7 рубля с 6,6 рубля в настоящее время, а заказной карточки - останется на нынешнем уровне (18 рублей). Отправка письма с объявленной ценностью весом до 20 граммов обойдется в 52,8 рубля (сейчас - 48 рублей).

Тарифы на перевозку пассажиров и багажа в поездах дальнего следования индексируются на 10% с 1 января 2010 года, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД". На столько же вырастет тариф за пробег собственных (арендованных) вагонов в составах скорых, пассажирских, почтово-багажных и грузопассажирских поездов. В 2009 году рост тарифов на данный сегмент перевозок составил 12%.

В купейных вагонах и вагонах СВ цены на 2010 год индексируются на 8%. В 2009 году эти тарифы менялись в три этапа: с 1 января индексация составила 8%, с 1 апреля - 3% по отношению к январю, с 1 июля - 3,5% по отношению к апрелю. В 2010 году будет продолжена практика применения дифференцированных по календарным периодам года индексов изменения тарифов.

С 1 января изменятся тарифы на услуги местной и внутризоновой телефонной связи. Пресс-служба ОАО "Уралсвязьинформ" сообщает, что на основании Приказа Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) с 1 января 2010 года вносятся изменения в тарифы на услуги местной и внутризоновой телефонной связи, предоставляемые операторами связи, включая ОАО "Уралсвязьинформ", на территории Курганской, Свердлов-ской, Челябинской, Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Тарифы на услуги местной и внутризоновой телефонной связи подлежат государственному регулированию и устанавливаются ФСТ России, которая пересматривает предельные уровни тарифов один раз в год. В октябре-декабре 2009 года Правлением ФСТ России приняты решения об индексации тарифов в 2010 году для всех межрегиональных компаний Группы "Связьинвест". Средневзвешенная индексация тарифов на услуги фиксированной телефонии, предоставляемые ОАО "Уралсвязьинформ", как отмечается в материалах ФСТ России, составит не более 10%.

"Впервые компания "Уралсвязьинформ" резко снижает тариф на установку телефона, в среднем на 40%. Домашний телефон становится еще доступнее для широких слоев населения. По-прежнему абоненты могут бесплатно выбрать тарифный план, который наиболее соответствует разговорной активности. Наименьшая в процентном отношении индексация запланирована по безлимитному тарифному плану, что повышает его привлекательность для абонентов. В среднем увеличение ежемесячных платежей абонентов составит около 10%, что соответствует показателю инфляции", - отметил заместитель генерального директора - коммерческий директор ОАО "Уралсвязьинформ" Павел Зайцев.

Изменение тарифов имеет пакетный характер, когда тарифы на отдельные услуги снижаются, на другие - увеличиваются. В соответствии с Приказом ФСТ России с 1 января 2010 года:

  • в среднем на 40,2% снизится тариф на предоставление доступа к сети местной телефонной связи (установку телефона), в зависимости от региона стоимость установки телефона составит до 3 500 рублей для населения и до 4 500 рублей для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
  • увеличение ежемесячного платежа абонента при выборе тарифного плана с абонентской системой оплаты составит для населения 7,4%, для юридических лиц и индивидуальных пред-принимателей - 2,7%;
  • увеличение ежемесячного обязательного платежа абонента при выборе тарифного плана с комбинированной системой оплаты (с 1 января 2010 года включает 280 минут местных телефонных соединений в месяц) составит для населения 10,9%, для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - 8,9%;
  • увеличение ежемесячного платежа абонента при выборе тарифного плана с повременной системой оплаты и при трафике 90 минут в месяц (в качестве примера) составит для населения 12,2%, для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - 10,4%;
  • увеличение ежемесячного обязательного платежа абонента при выборе дополнительного тарифного плана с комбинированной системой оплаты (включает 120 минут местных телефонных соединений в месяц) составит для населения 11,9% (юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям не предоставляется).

Тарифы для населения указаны с учетом НДС, для юридических лиц и предпринимателей - без учета НДС.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря

Вы - пример невероятной силы духа и жажды жизни
Они исполнили священный долг перед Отечеством
Обращение председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина в связи с памятной датой - Днём неизвестного солдата
Пособие при рождении ребёнка получит каждая семья
В 2025 году челябинское Отделение СФР выплатило единовременное пособие при рождении ребёнка родителям более 19 тысяч детей
Пусть ваше материнское сердце никогда не знает тревог
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём матери
Человек труда - это сила "Урала"
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём основания автозавода
Губернатор Челябинской области проведёт "Прямую линию"
Глава региона Алексей Текслер ответит на вопросы жителей в ходе ежегодной "Прямой линии"
ЦКС готов списать жителям Миасса пени за вывоз мусора
Важное условие - необходимо до конца года погасить основной долг в полном объёме


 последние новости 

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"
Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря
Мероприятие пройдёт в формате совмещённых "прямой линии" и большой пресс-конференции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.