сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день продовольствия, пятница, 16.10.2026

На сайте 680 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Проект бюджета-2010 утверждён
Народные избранники большинством голосов приняли главный финансовый документ будущего года
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19984
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 18.12.09 15:12
Обсуждение: 2 сообщения

На сессии Собрания Миасского городского округа, состоявшейся сегодня, 18 декабря, депутаты единогласно утвердили проект бюджета округа на 2010 год. С тех пор, как его обсуждение началось в постоянных комиссиях, некоторые его параметры претерпели изменения.

Как отметила начальник финансового управления администрации Любовь Батутина, представлявшая проект на сессии, бюджет был свёрстан, исходя из реальной ситуации в экономике города. Стабилизационные процессы пока не начались, рост безработицы, по данным центра занятости, продолжается. Расходы предложены в размере 1 миллиарда 929 миллионов 800 тысяч рублей. Это на 130 миллионов рублей меньше, чем в бюджете 2009 года. Для обеспечения полного финансирования расходных обязательств бюджета предусмотрен жёсткий режим экономии и оптимизации по отдельным направлениям. Это касается и содержания органов управления, и проведения отраслевых мероприятий.

Заработная плата у работников бюджетной сферы не вырастет. Расходы на топливно-энергетические ресурсы предусмотрены с учётом экономии на 10 процентов, с ростом к нынешнему году - на 14,8 процента. На 19 процентов в ходе работы над бюджетом увеличились расходы на социальную сферу - в основном за счёт сокращения расходов на жилищно-коммунальное хозяйство. На 3 миллиона рублей похудел резервный фонд. По словам Любови Батутиной, во внимание были приняты пожелания, высказанные на публичных слушаниях по проекту бюджета. Со 157 до 168 миллионов рублей в новом году выросли расходы на здравоохранение. На 4 миллиона - в плюсе УВД.

Как сказал в процессе обсуждения проекта ключевого документа года председатель депутатской комиссии Валерий Фролов, к сожалению, при работе над бюджетом слишком мало подвижек произошло в отношении исполнения муниципальных заданий и муниципальных услуг, в целом же комиссия постаралась учесть интересы всех бюджетополучателей.

- Не один день мы вместе с депутатами и администрацией работали над проектом бюджета, - подвёл итог обсуждению глава Миасского округа Иван Бирюков, - депутаты нашли компромиссный вариант, который на минимальном необходимом уровне позволяет решать городские проблемы. То решение, которое мы сегодня примем, это не догма, а только основа, которую мы закладываем на год. А если появятся "горящие" конкретные вопросы, мы их будем решать с учётом возникающих обстоятельств.

При одном воздержавшимся и одном голосе, поданном "против" проект бюджета был утверждён.

Ольга Белякова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Воду, свет и газ отключат в некоторых домах Миасса

На два дня в Миассе перекроют переезд на улице Гвардейской

Коммунальные отключения ждут некоторых миасцев в четверг

В некоторых домах Миасса не будет света, воды и газа
• Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 13 октября
• В Миассе с рабочим визитом побывал министр дорожного хозяйства области
В центре внимания оказался крупный проект - ремонт Тургоякского шоссе
• Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 12 октября
• В Миассе отчитались о полном запуске отопления
Аварии, которые произошли на сетях теплоснабжения, полностью устранены
• В некоторых домах Миасса отключат свет, газ и воду
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 9 октября
• Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 8 октября


 последние новости 

"Малков утаил жеребенка и овцу"

Родителям Миасса напомнили о безопасности детских прогулок

В Миассе нужны доноры с отрицательным резус-фактором

Юным миасцам показали мультфильмы "Горы самоцветов"
• В Миассе в соцсетях вербуют дропперов
Жительнице Миасса написал незнакомец, который назвался военнослужащим и предложил получать его выплаты на её карту за вознаграждение
• Миасский пловец вошёл в пятёрку лучших на первенстве России
В составе сборной Челябинской области выступал воспитанник спортивной школы по адаптивным видам спорта Миасса
• Воду, свет и газ отключат в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 16 октября
• Пенсионеры из Миасса отдали мошенникам 700 тысяч рублей
Аферисты пообещали прибавку к пенсии, а затем запугали супругов обвинениями в финансировании недружественных стран
• В Миассе сокращается число ДТП с участием пешеходов
Актуальные темы безопасности дорожного движения обсудили на заседании профильной комиссии
• Миасские спасатели отработали эвакуацию пострадавшего
По легенде учений, после хлопка печи произошла утечка углекислого газа, а один из работников оказался заблокирован в задымлённом здании

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе в соцсетях вербуют дропперов
Жительнице Миасса написал незнакомец, который назвался военнослужащим и предложил получать его выплаты на её карту за вознаграждение

В Миассе нужны доноры с отрицательным резус-фактором
Станция переливания крови призывает жителей сдать кровь I и III групп с отрицательным резусом

Юным миасцам показали мультфильмы "Горы самоцветов"
Показ прошёл в пространстве Всероссийского виртуального концертного зала

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.