сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Час Земли, суббота, 28.03.2026

На сайте 419 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасский спасатель - лучший на Урале
Спасатели Миасского отряда Антон Деревенских и Максим Абдрашитов в преддверии профессионального праздника отмечены наградами
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19965
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.12.09 13:27
Обсуждение: 7 сообщений
фото

Максим Абдрашитов
Максим Абдрашитов

Сегодня, 17 декабря, миасских спасателей Антона Деревенских и Максима Абдрашитова наряду с их коллегами из других отрядов Челябинской области чествуют на торжественном приеме губернатора Петра Сумина. По итогам года спасатель Антон Деревенских признан лучшим в своей профессии среди спасателей всего Урала. Его коллеге Максиму Абдрашитову вручена премия губернатора области.

Звания "Лучший спасатель МЧС России Уральского регионального центра" и особого нагрудного знака Антон Деревенских удостоен впервые. Как отмечает заместитель начальника Миасского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области Виталий Холин, каждый год кандидатуры спасателей из отряда, который существует в Миассе с 2001 года, выдвигаются для участия в разного рода профессиональных конкурсов. Однако достигать таких высот - быть лучшими в Уральском регионе - пока не приходилось. И хотя при присуждении этого звания учитывались результаты текущего года службы, лучшим стать невозможно без большого опыта и накопленных достижений. Их в послужном списке 26-летнего спасателя Антона Деревенских за пять лет работы немало, но ценность их не в количестве, а качестве - счет идет на спасенные жизни. Только в этом году Антон вместе с коллегами выезжал на место 15 ДТП, когда требовалось вытаскивать зажатых в искореженных автомобилях людей, участвовал в 11 поисково-спасательных работах, с его помощью были найдены восемь человек, заблудившихся в лесу, из разного рода неприятных ситуаций он выручил семерых. Так, в частности, этим летом с его участием успешно завершилась операция по поиску двух девочек, блуждавших в горах Таганая. Еще одного мальчика, получившему глубокую рану на ноге, Антон вынес из тех же таежных лесов, добравшись до пострадавшего с тяжелым грузом снаряжения и медикаментов.

Дело спасения жизни и здоровья людей Антон ведет на двух "фронтах" - помимо службы в отряде, свое призвание он нашел и в "Скорой помощи". В миасском отряде Антон Деревенских не только фельдшер, но и спасатель II класса, газоспасатель, матрос-спасатель, водитель категории "В", водитель внедорожных транспортных средств и газодымозащитник.

Обладатель губернаторской премии 26-летний спасатель Максим Абдрашитов также помимо специальностей газодымозащитника, матроса-спасателя, водителя категории "В" имеет фельдшерскую специальность. Это обстоятельство сыграло огромную роль, когда Максим участвовал в спасении девушки, укушенной змеей в лесах Таганая. Как вспоминает начальник отряда Александр Круц, пострадавшую пришлось нести на руках около восьми километров до автомобиля. Уже в пути до больницы Максим, обладая профессиональными медицинскими знаниями, принял решение незамедлительно вызвать машину "Скорой помощи" навстречу автомобилю с пострадавшей, а сам, не теряя ни одной драгоценной минуты, ставил девушке уколы и капельницу. Через несколько дней, говорит А. Круц, пострадавшая выздоровела.

Награды Антон и Максим получают в преддверии профессионального праздника, который отмечается в России 27 декабря.

Лилия Нагаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Антон Деревенских Максим Абдрашитов Антон Деревенских Максим Абдрашитов Антон Деревенских Максим Абдрашитов Антон Деревенских и Максим Абдрашитов Антон Деревенских Максим Абдрашитов Миасский спасатель - лучший на Урале Максим Абдрашитов Миасский спасатель - лучший на Урале Максим Абдрашитов (крайний слева) и Дмитрий Головин (крайний справа) с заблудившимися в горах Таганая молодыми людьми Максим Абдрашитов (крайний слева) при извлечении пострадавшего в ДТП Антон Деревенских


 в рубрике: Социум 

Облачно, тепло и без осадков будет в выходные в Миассе

Полиция и ГИМС провели беседы со школьниками Миасса

В Миассе на пунктах выдачи заказов выявили нарушения

Jaecoo J6 в Миассе
В Челябинской области на сезонную "просушку" закрывают дороги
Ограничения коснутся части автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения
Специалисты ГОЧС Миасса напомнили жителям о безопасности
Сотрудники ведомства раздали памятки о безопасном поведении на тонком льду
Жители Миасса узнали о тонкостях путешествий
В Миассе прошла встреча с путешественницей Оксаной Лыткиной и телемост с организатором Кавказской тропы Ириной Грушаниной
Миасцы обсудили будущее Площади Труда
Разработчики подготовили предварительный проект преобразования площади и представили его на общегородской встрече
В Миассе планируется комплексная застройка ряда территорий
Депутаты Миасса ознакомились с планом развития в сфере строительства до 2040 года
Газификация северных посёлков Миасса перешла на новый этап
Благодаря президентской программе более 500 домовладений посёлков Селянкино и Новотагилка смогут подключиться к газоснабжению


 последние новости 

Спектакль, вечер отдыха и дискотека

Задержан челябинец за попытку дачи взятки ради построек на Тургояке

В Миассе раскрыли кражу телефона у школьницы

Облачно, тепло и без осадков будет в выходные в Миассе
Полиция и ГИМС провели беседы со школьниками Миасса
Мероприятия прошли в рамках акции "Весенние каникулы"
Более 400 самозанятых подали заявления на выплаты по больничному
Что нужно, чтоб не потерять право на оплачиваемый больничный, как и сколько взносов перечислять, сколько "стоит" один день болезни?
В Миассе на пунктах выдачи заказов выявили нарушения
Не все сотрудники, работающие на пунктах выдачи заказов популярных маркетплейсов, официально трудоустроены
Jaecoo J6 в Миассе
Новый уровень свободы для вас и вашего стиля жизни
5 ПСО Миасса отличился на соревнованиях в Карабаше
Сотрудницы Миасского пожарно-спасательного гарнизона стали призёрами турнира по плаванию
Стартовал ежегодный театральный фестиваль "Миасс-Транзит"
Первыми на сцене ДШИ № 2 выступили детские театральные коллективы из Миасса и Челябинска

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.